Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: Помогите! Умерла МКПП.(

  1. #1

    Помогите! Умерла МКПП.(

    Подскажите если кто сталкивался - от чего подойдет коробка.
    По глупости своей после покупки Forester-a решил ремонтироваться в субару-сервисе на м-з. - в итоге умерла МКПП.
    МКПП TY755XS1AA с пониженной, Forester SF5 2000гв.
    Сейчас мне коробку взорвали в сервисе - консилиум решил что чинить не рентабельно, так как там всё что не убитое - оно мертвое!))
    Контрактную такую коробку не нашел в красноярске, хотел заказать в сакуре - искали на аукционах японии - тоже нету.((
    В сакуре есть коробка от sg5 TY755VS7AA - кто знает возможно ли её приладить к моему форику, у меня 4,111 передаточное число! Какое на SG5 - не знаю, найти не смог((. Вроде где то видел что они только креплением стартера отличаются с моей.
    Там же есть с Legacy bf5-TY752VD2AA коробка но её номера как и номера SG5 нет в волшебной табличке по коробкам субар((( поэтому проверить передаточное число этих коробок не получается...
    Может можно поставить коробку от sg5 поменяв редуктор задний на редуктор от sg5???

    Сдается проще турбо-мотор найти с коробкой, чем коробку на мой ej20...(((

  2. #2

    Re: Помогите! Умерла МКПП.(

    Цитата Сообщение от alex056
    По глупости своей ... решил ремонтироваться в субару-сервисе на м-з. - в итоге умерла МКПП.
    в этом месте, пожалуйста по-подробней!
    Цитата Сообщение от alex056
    Сдается проще турбо-мотор найти с коробкой, чем коробку на мой ej20...(((
    а толку, что ты найдешь первое, если оно по передаточным к заднему дифу не подойдет? :)))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  3. #3

    Re: Помогите! Умерла МКПП.(

    alex056 на атмомехе СГ5 пары 4,111, коробка к мотору подойдет 100%, там со времен царя гороха все одинаковое, про стартер первый раз слышу, колокола у коробок одни, блок 201 и 202 моторов один и тот же.
    Субаровод )))

  4. #4

    Re: Помогите! Умерла МКПП.(

    Цитата Сообщение от Shes110
    alex056 на атмомехе СГ5 пары 4,111, коробка к мотору подойдет 100%, там со времен царя гороха все одинаковое, про стартер первый раз слышу, колокола у коробок одни, блок 201 и 202 моторов один и тот же.
    то есть если коробка от сг5 с пониженной - то она от атмо - и значит там 4,111??? Где бы найти этому подтверждение документальное, так как разобрать они не дадут, сами они не ставят коробки с другими номерами, так как однажды порвали кому то редуктор....
    Про стартер читал что один на шпильки крепится другой на болты

  5. #5

    Re: Помогите! Умерла МКПП.(

    alex056, подтверждение у меня в гараже стоит. в мануале к моей машине указана величина 4,111.
    Субаровод )))

  6. #6

    Re: Помогите! Умерла МКПП.(

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Цитата Сообщение от alex056
    По глупости своей ... решил ремонтироваться в субару-сервисе на м-з. - в итоге умерла МКПП.
    в этом месте, пожалуйста по-подробней!
    Цитата Сообщение от alex056
    Сдается проще турбо-мотор найти с коробкой, чем коробку на мой ej20...(((
    а толку, что ты найдешь первое, если оно по передаточным к заднему дифу не подойдет? :)))))
    С субару-сервисом всё смутно...
    4 литра масла им показалось много в коробке, я сказал налить сколь положено.
    Через некоторое время зашумела коробка , приехал к ним - щуп вытащили сухой, слили остатки масла - 2,5 литра.
    Сказали 2,5 литра это не литр и от этого коробки не умирают, перекрестили и отправили с богом искать контрактную коробку. Сами ремонтироваь не захотели - аргументировав это тем, что если они разберут, то половину разломают пока будут разбирать и назад собрать дорого будет...)))
    В сервисе котором ща разобрали - констатировали что коробка испытала масляное голодание и там всему п...да...

  7. #7

    Re: Помогите! Умерла МКПП.(

    да, стартер у меня на болтах, хотя я не понимаю, какая разница и что мешает поменять шпильки на болты или наоборот.
    Субаровод )))

  8. #8

    Re: Помогите! Умерла МКПП.(

    4 литра масла им показалось много в коробке, я сказал налить сколь положено.
    Через некоторое время зашумела коробка , приехал к ним - щуп вытащили сухой, слили остатки масла - 2,5 литра.
    Сказали 2,5 литра это не литр и от этого коробки не умирают, перекрестили и отправили с богом искать контрактную коробку. Сами ремонтироваь не захотели - аргументировав это тем, что если они разберут, то половину разломают пока будут разбирать и назад собрать дорого будет...)))
    В сервисе котором ща разобрали - констатировали что коробка испытала масляное голодание и там всему п...да...
    ахренеть. я конеш знал, что там есть степные дятлы, но чтоб настолько. ими документально зафиксировано количество залитого масла? если да, то ИМХО предъявлять умнику, принявшему такое грамотное решение, откажется - рукалицо и в рабство, запчасти отрабатывать.
    Субаровод )))

  9. #9

    Re: Помогите! Умерла МКПП.(

    Цитата Сообщение от Shes110
    alex056, подтверждение у меня в гараже стоит. в мануале к моей машине указана величина 4,111.
    Shes110, Можешь сказать номер твоей коробки?? чтоб хоть какое то соответствие понять. В сакуре лежит короба якобы от сг5 с номером TY755VS7AA!

  10. #10

    Re: Помогите! Умерла МКПП.(

    Цитата Сообщение от Shes110
    4 литра масла им показалось много в коробке, я сказал налить сколь положено.
    Через некоторое время зашумела коробка , приехал к ним - щуп вытащили сухой, слили остатки масла - 2,5 литра.
    Сказали 2,5 литра это не литр и от этого коробки не умирают, перекрестили и отправили с богом искать контрактную коробку. Сами ремонтироваь не захотели - аргументировав это тем, что если они разберут, то половину разломают пока будут разбирать и назад собрать дорого будет...)))
    В сервисе котором ща разобрали - констатировали что коробка испытала масляное голодание и там всему п...да...
    ахренеть. я конеш знал, что там есть степные дятлы, но чтоб настолько. ими документально зафиксировано количество залитого масла? если да, то ИМХО предъявлять умнику, принявшему такое грамотное решение, откажется - рукалицо и в рабство, запчасти отрабатывать.
    Масло моё же назад заливали - поэтому в бумажках нет объема залитого масла...(((

  11. #11

    Re: Помогите! Умерла МКПП.(

    alex056, утром гляну, отпишусь, то, что начинается с TY755 это сто в гору, а дальше не помню.
    Субаровод )))

  12. #12

    Re: Помогите! Умерла МКПП.(

    Цитата Сообщение от Shes110
    alex056, утром гляну, отпишусь, то, что начинается с TY755 это сто в гору, а дальше не помню.
    Спасибо большое! ща на 2 дня уезжаю в командировку, по приезду буду шевелить чего нить.
    Надеюсь бывалые субароводы не оставят в беде и помогут разобраться и купить подходящую коробку!
    Номера механик с пониженными с привязкой к кузовам и годам выпуска от легасей и фориков приветствуются!

  13. #13

    Re: Помогите! Умерла МКПП.(

    кстати, коль зашла речь о легаси, ставить коробку от 2,5 крайне не советую, хотя там и пара тоже 4,111, по двум причинам: 1. понижайка там 1,196, против твоей 1,47, т.е. от нее толку будет мало, 2. 5-я на 2,5 коробках 0,78, в отличие от 2,0, где 5-я 0,87, короче везти на ней машина будет откровенно говоря дерьмово.
    Субаровод )))

  14. #14
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022

    Re: Помогите! Умерла МКПП.(

    Поюзай поиск, уже несколько раз подобная тематика поднималась. Еще поищи на myforester.ru там даже таблицу коробок выкладывали, мне ща некогда, мож завтра будет время - найду и кину ссылку.

    На мате залки мне пару лет назад тоже сказали что механики они чинить не умеют.

    Из моего опыта: колокол у сф и сг (атмосферник с понижайкой) разный по шилькам/дыркам креплений, внутренности одинаковые (есть мелкие конструктивные нюансы, но это ИМХО похрену). Так что наверняка можно будет оставить корпус и перекинуть внутренности.


    Там 2,5 литра хоть до щупа-то хватало?

  15. #15

    Re: Помогите! Умерла МКПП.(

    колокол у сф и сг (атмосферник с понижайкой) разный
    это как? учитывая, что блок у моторов еж201 и еж202/203 один и тот же?
    Субаровод )))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Умерла турбина, а потом появился стук в моторе легаси В4 ej206
    от Fusion112 в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 10:00
  2. Умерла турбина VF-34.
    от forrest в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 18:00
  3. Завыла МКПП
    от CONDOR в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 00:25
  4. Масло в МКПП на б4
    от EvgeniyZV в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 08:31
  5. StarLine B9 на МКПП?
    от Sanya в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43