Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 48

Тема: Умерла турбина, а потом появился стук в моторе легаси В4 ej206

  1. #1

    Умерла турбина, а потом появился стук в моторе легаси В4 ej206

    Привет субаристам!)Подскажите пожалуйста новечку!У меня В4 ej206!Вообщем проблема такая....Ехал как то по трассе решил заправиться,перед заправкой в машине запахло маслом(Чуть чуть) когда остановился бэчер заглох,я его заводить он заводится и работает не ровно некоторое время,потом глохнет!если газку поддать то не глох!с трубы стал валить белый дым!Я проехал метров 500 в такой ситуации,потом остановился!Немного подумав решил что пробило прокладку ГБЦ!Решил не ездить больше так и не заводить!Когда притощил в сервис отдал машину приехав туда через некоторое время мастер сказал что накрылась правая Турбина и погнала масло!в ней было оч много масла!соответственно и в впуске!Я купил контрактную поставили завели всё норм,но появился какой то стук в двигателе(((Сначало стучало оч сильно!после того как не много поездил(потихоничку) стук стал еле слышен!Стук есть тока на холостых одинаковый как на холодную так и на горячую!Что может так стучать?!Заранее спасибо!

  2. #2

    Re: стук=)

    А стук слышен действительно из двигателя и как слушаете его выйдя из машины и заглянув в капот или слышите сидя за рулём. Я в том смысле может это не двигатель, а ваша новая - скорее всего контрактная Турбина. Незнаете же в каком она состоянии и правильно её подключили??? Возможно она уже подубита достаточно и появились большие люфты на валу, вот и кажется что стучит движёк, а на самом деле подстукивает Турбина. Ну как вариант.

  3. #3

  4. #4

    Re: стук=)

    Стучать может все что угодно. Слушать надо. Проверь весь крепеж впуска-выпуска. Когда турбину меняли могли что то не затянуть. Боты крепления кожуха на выпуске частенько отламываются при откручивании. И механики не утруждают себя высверливанием и нарезкой новой резьбы. Если в этом дело то было бы просто замечательно для тебя. Ну а раз Турбина старая погнала масло-мог уровень *****...уйти. Тогда все плохо..
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  5. #5

    Re: стук=)

    Меня вот кстати поражает уровень масла в моём Турбо звере. Вроде бы сгонял в ХАкасию, вроде бы масло должно было дохера уйти, а нет всё в принципе в норме.

  6. #6

    Re: стук=)

    Ну вот если всё плохо,то сколько ещё можно покататься?!)))

  7. #7

    Стук 15-ого ежа

    Не стал создавать новую тему, ибо похожих - валом!

    Товарищи, выручайте советом! Сегодня завёл свою Импрезу (98 год, GF1, EJ-15), погрел пару минут, проехал неспеша километров 10. И вдруг на светофоре почувствовал вибрацию в руль. Открыл капот и услышал громкий отчетливый глухой низкий звук в районе коленвала. Такой звук слышал при очень замерзшем автомобиле (в -25) но звук был звонче и по мере прогрева исчезал.

    Снял на телефон -

    За неделю до этого сменил масло (Castrol 10w40 на Esso 5W40). Стук "четвертого" пропал. Но сегодня вернулся с большей силой. И уже стучит на горячую!
    Подскажите куда копать?
    Impreza 1,5 98

  8. #8
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: стук=)

    В замену мотора или продажу авто ;)
    Outback 2.5 Золото!

  9. #9

    Re: стук=)

    Разве настолько всё плохо? В остальном двигатель хорошо работает. Масло не ест, работает ровно, тяга устраивает. Просто что-то застучало.
    Impreza 1,5 98

  10. #10

    Re: стук=)

    djkomarmcs
    Возможно стучит натяжитель ремня ГРМ, они стучат очень сильно, проверь его.
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  11. #11

    Re: стук=)

    Цитата Сообщение от Fusion112
    Ну вот если всё плохо,то сколько ещё можно покататься?!)))
    Да не сколько, замена мотора или капиталка.
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  12. #12

    Re: стук=)

    Тоже мысль была про натяжитель. Но натяжитель менял 30 тыс. назад (сейчас пробег 130 тысяч) на NTN
    А может клапан об седло так стучать?
    Impreza 1,5 98

  13. #13

    Re: стук=)

    нет, клапан так долбить не может.
    пусть в меня щас полетят помидоры, но...пристрелил ты свой двигатель. Не может натяжитель долбя отдавать в корень... даже на видюхе отчетливо слышен шатунный стук.
    будешь продолжать ездить, получишь вот такие звуки "проснувшегося Ктулху"
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  14. #14

    Re: стук=)

    Цитата Сообщение от djkomarmcs
    Но натяжитель менял 30 тыс. назад
    Натяжители бывает и через 3 тысячи стучать начинают...что гадать то. Если сам не можешь определить где стучит заедь в любой сервис к мотористу. На встречу приедь в конце концов. Послушают. :)
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  15. #15

    Re: стук=)

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Вот вот звук такой же, только тише.

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    отчетливо слышен шатунный стук
    Чую это один из самых страшных диагнозов? Это лечится или пациента лучше усыпить?
    Impreza 1,5 98

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. BL 5. с 2 до 3 тыс. провал, потом начинает ехать
    от kostya484 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 13:47
  2. Помогите! Умерла МКПП.(
    от alex056 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 20:12
  3. Умерла турбина VF-34.
    от forrest в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 18:00
  4. Вопрос о переделке твин турбо в моно ej206
    от Jones58 в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 17:02
  5. [Impreza] Наконец-то у меня появился он
    от Naked в разделе Отзыв о моей машине
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43