Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 45

Тема: Гул сзади Forester SG5 турбо

  1. #1

    Гул сзади Forester SG5 турбо

    Объективно незнаю так и должно быть или нет.В районе 50-60км/ч начинается гул очень похожий на гул ступичный подшипников, но тока он резко исчезает когда отпускаешь педаль газа. Так и должно быть или нет. Я понимаю, что звокоизоляция у Форика ниже плинтуса, задней шторки багажника нету, но она врят ли сильно бы спасла. Глушак, ну не должен был прогореть, рановато ему ещё, да и звук был бы другой. Может всё же подшипники. Не уж то редуктор так зудит.
    Владельцы отзовитесь у Вас так же или всё тихо.

  2. #2
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Гул сзади Forester SG5 турбо

    Ну подними колеса задние для начала и подергай на предмет люфта ступичных подшипников. Проверь еще, мож гайки ослабли, которые колесо держат

  3. #3

    Re: Гул сзади Forester SG5 турбо

    Ну так всё же по первым ощющениям наверное подшипники. Нечему там больше гудеть, у меня на Рашн машин что-то такое было.

  4. #4
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Гул сзади Forester SG5 турбо

    Ну потенциально еще заднему дифу быть плохо.... или крестовинам в кардане. Ты газ отпускаешь - нагрузка снимается. Ступичные подшипники то крутиться не перестают, когда ты сцепление выжимаешь... имхо

  5. #5

    Re: Гул сзади Forester SG5 турбо

    Автомат, Ладно надеемся на Лучшее, дабы не случилось Худшего. НУ кто на встрече может послушать. Машинку буду рад. Вообще хотелось бы в целом по всем звукам которые мне незнакомы пробежаться. Т.к. пересев с Легаси на Форика, тут как-будто вообще в другую машину попал, там звук сям Звук. Предыдущий владелец, конечно не сильно её на Руках носил, но и сильно не Насиловал. Я думаю таком экземпляром на автомате не сильно часто в городе встречается .

  6. #6

    Re: Гул сзади Forester SG5 турбо

    у меня нечто подобное было на эскудике... сначала гудело-гудело, а потом крестовину разорвало и кардан отвалился по дороге в Абакан - примерно 50 км не доехал :)

  7. #7

    Re: Гул сзади Forester SG5 турбо

    Трагично блин. НУ гул только на скорости за 60 км/ч интенсивный скорее всего Подшипники у меня на 9-тке так же забавлялись.

  8. #8

    Re: Гул сзади Forester SG5 турбо

    Возвращение темы. Все подшипники заменены, теперь тихо как в тайге. После после 95 км/ч слышно завывание при увеличении газа, отпускаем газ завывание уходит, ненадолго но сбросив немного скорости чуток завывания остаётся и совсем уходи когда скорость падает ниже 90 км/ч, начинаем давить на педальку и снова воем, звук лесопилки какой-то. Страшно, но наверное редуктор. У предыдущего владельца вылетал один из приводов. Я так понимаю машину вывешивать на подъёмнике и разгонять её.

  9. #9
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Гул сзади Forester SG5 турбо

    А поднять машину и покрутить колеса? Может и не в редукторе дело?
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  10. #10

    Re: Гул сзади Forester SG5 турбо

    Ну вот, счас найду время как-нибудь и будем слушать завывание, тока как=бы тока оно под нагрузкой не выявлялось.
    А так машина прям шепчет, починил всё что тока можно было из механики после предыдущего владельца, на трассе просто красота, любой грузовик справа остаётся и хватате всего четвертушки нажатия на газ, не сравнить и близко с Атмолегаси.

    Юзай правку. Coyote

  11. #11
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Гул сзади Forester SG5 турбо

    Если под нагрузкой, то можно предположить, что все-таки какие-то подшипники. Хотя пишешь, что заменены ВСЕ. Нет?
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  12. #12

    Re: Гул сзади Forester SG5 турбо

    Заменены все ступичные перед, зад, проточены все диски, поменяны все колодки. Может Гул появляется и спереди, а выходит из выхлопной, чёрт его знает. Ехать с открытым багажником под сотню и высунов голову к выхлопной - кто захочет испытать такой экстрим. Турбина сразу нет, т.к. у завывания есть чёткий диапазон срабатывания и затухания. И даже при отпущеном газе есть моент когда гул затихнет при сбрасывании скорости от 105-110 км/ч до 90, потом в районе 95-90 км подвоет, при сбрасывании скорости дальше полностью уходит.
    Меня вот чёто-то на мысль наталкивает пока недоехал до подъёмника, это отсутсвие или недолив смазки в редукторе, а может ещё чё поинтреснее с ним, ну приводу не гудят они либо разрушаются либо хрустят, а тут на ухо звук лесопилки, чего-то остро металлического.

  13. #13

    Re: Гул сзади Forester SG5 турбо

    Расследование привело меня сегодня на подъёмник. Подняли машину открутили пробки в редукторе. Масло есть, чёрное конечно уже, но в ровень до верхней пробки есть, слили залили Мотюлевское для редукторов 75W140 - надеюсь ему понравится. Включили машину, разогнали, ну и вот он гундёж. Начали тыкать фонендоскопом в подшипники в редуктор, но тут звук и без него валит из редуктора. В общем товарищи ваш совет, разбирать искать б/у шный?

  14. #14

    Re: Гул сзади Forester SG5 турбо

    Цитата Сообщение от jonni2000
    Расследование привело меня сегодня на подъёмник. Подняли машину открутили пробки в редукторе. Масло есть, чёрное конечно уже, но в ровень до верхней пробки есть, слили залили Мотюлевское для редукторов 75W140 - надеюсь ему понравится. Включили машину, разогнали, ну и вот он гундёж. Начали тыкать фонендоскопом в подшипники в редуктор, но тут звук и без него валит из редуктора. В общем товарищи ваш совет, разбирать искать б/у шный?
    Какойто интересный подход заменить масло - чтоб наверняка услышать гул :)
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  15. #15

    Re: Гул сзади Forester SG5 турбо

    Ну чёрт знает, может масло в воду привратилось, вот редуктор и песни пел. Так как доктор исключили один диагноз. Если дефектовать и менять всё что меняется, на сколько дешевле - дороже чем найти б/у шный.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Роман [Recoz] Subaru Forester SG5 (атмо) и SG9 (турбо)
    от recoz в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 23:54
  2. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 19:16
  3. Forester 97г., турбо, автомат, затуп со старта при тапке в пол
    от Tapak12 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 11:14
  4. Forester, sf5, механка, турбо, на горячую глохнет, дергается, при движении теряется тяга
    от BAGAi в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 01:31
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 21:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43