Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Совместимость мех КПП Форестер SG5

  1. #1

    Совместимость мех КПП Форестер SG5

    Форестер SG5 2002 год, механика с пониженной, не Турбо. Не работает КПП. Обозначения моей КПП TY755XS3AA. Продавец предлагает КПП с номерами TY755XS5AA и TY753XS1AA с его слов обе с SG. Хотя читал на другом форуме, что TY753XS1AA это с SF. Вопрос взаимозаменяемы ли они.... в частности моя с TY755XS5AA??

  2. #2
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022

    Re: Совместимость мех КПП Форестер SG5

    сравнивай на вид - у SG и SF на "колоколе" дырки для болтов и шпильки по разному расположены, ну и передаточное число смотри чтоб совпадало

    вот табличку мельком нашел, тока там фориков нет, ищи подобную
    http://subarugears.narod.ru/

  3. #3

    Re: Совместимость мех КПП Форестер SG5

    с какого перепугу то дырки разные? а каким я образом себе воткнул коробас с СГ на СФ ?) смотри по передаточному числу, если у тебя с пониженной значит оно 4,11
    Форя SF5 2.5 атмо с мехом :)

  4. #4

    Re: Совместимость мех КПП Форестер SG5

    Цитата Сообщение от Дмитрий24
    с какого перепугу то дырки разные? а каким я образом себе воткнул коробас с СГ на СФ ?) смотри по передаточному числу, если у тебя с пониженной значит оно 4,11
    +1 блоки одинаковы! что старый ej201, что новый ej202... по дыркам на коробас
    у меня вообще наверно по вашей логике чудом на 205ое пихло 2001 года встал переднеприводной коробас образца 1994го года)))))))))))))))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #5

    Re: Совместимость мех КПП Форестер SG5

    вот нифига не одинаковые! у коробок 753 и 754,755 разные посадочные!!! там без переделок не обойтись!
    TY753XS1AA с сф5 причем до 2000 года.
    Автор, тебе нужна коробка TY755XS3AA и новее. ty755 либо ty754 xs - это маркировка означает, что с понижайкой и не турбовый. дальше 3AA - ревизия. Вот тебе нужна 3AA, 4AA, 5AA и тд тп. 2AA и 1AA - это от сф5 кузова 2000-2002 года. а коробки ty753xs.... - это коробасы самых первых фориков. 97-2000 год.

    плюс еще момент - у коробок SF и SG разница в том, что у коробок от СФ - под привода шлицы торчат, а у SG коробок - отверстия под привода в коробке. Поэтому, если брать от СФ, то придется еще и привода менять.
    Forester XT, 5MT

  6. #6

    Re: Совместимость мех КПП Форестер SG5

    Цитата Сообщение от synaps
    ...
    ты хочешь сказать, что на заводе, где льют блоки, заморачиваются тем, какую коробку будут вешать на этот блок? "Ага, этот блок мы сделаем для форика, а вот этот для легаси о 190 лошадях... Сам-то в это веришь? Тьфу, зачем спрашиваю? По твоему ответу видно, веришь.
    отличаются только количеством отверстий под болты и все. Если отличия есть, то до и после 98 года, когда была изменена конструкция двига - перенесен опорный подшипник коленвала с (дай бог памяти) третьей на пятую опору.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  7. #7

    Re: Совместимость мех КПП Форестер SG5

    лично я столкнулся с тем, что мне на форуме тут все писали о прекрасной заменяемости коробок. Я так же поверил и купил коробас. Они не только по крепежным отверстиям не подходит, но и колокола у них разные. это видно, если положить их рядом. там даже количество крепежных отверстий разное!!! 753 и 755 отличаются! 753 от 20g можно, конечно, нацепить на 205 мотор, но это колхоз! там что-то наваривается, пилиться.. но просто так оно не ставиться. это факт!
    754 коробка от легаси один в один с коробкой 755 от форика. но вот именно 753 коробка отличается! могу поискать фотки, фотал обе коробки для сравнения - колокола разные!!!!
    Forester XT, 5MT

  8. #8

    Re: Совместимость мех КПП Форестер SG5

    даешь фоты!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  9. #9
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022

    Re: Совместимость мех КПП Форестер SG5

    Цитата Сообщение от synaps
    лично я столкнулся с тем, что мне на форуме тут все писали о прекрасной заменяемости коробок. Я так же поверил и купил коробас. Они не только по крепежным отверстиям не подходит, но и колокола у них разные. это видно, если положить их рядом. там даже количество крепежных отверстий разное!!! 753 и 755 отличаются! 753 от 20g можно, конечно, нацепить на 205 мотор, но это колхоз! там что-то наваривается, пилиться.. но просто так оно не ставиться. это факт!
    754 коробка от легаси один в один с коробкой 755 от форика. но вот именно 753 коробка отличается! могу поискать фотки, фотал обе коробки для сравнения - колокола разные!!!!

    даешь фоты!
    Пилять, Женя, давай я тебе корпус коробки отдам, которая у меня донором была, сам поищешь сходства-различия? А-то и выкинуть жалко и нах никому не нужна

    Я уж хз где все фотки валяются, который раз подобная тема поднимается, но фоты я не выкладывал.

  10. #10

    Re: Совместимость мех КПП Форестер SG5

    Короче решил не мудрить, заказал коробку буква в букву, слишком дорогостоящие эксперименты. кто-нибудь знает, если в моей стружка и предварительно муфта износилась с нее что-нибудь можно на запчасти поиметь?

  11. #11

    Re: Совместимость мех КПП Форестер SG5

    И еще, субароводы, кто-нибудь знает наверняка, сколько коробка мех с SG 5-ти ступ весит? В кг

  12. #12

    Re: Совместимость мех КПП Форестер SG5

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    даешь фоты!
    Поискаю, выложу!

    Цитата Сообщение от Frester
    И еще, субароводы, кто-нибудь знает наверняка, сколько коробка мех с SG 5-ти ступ весит? В кг
    ниразу не взвешивал. но доставка с владика 2-3р если по этому интересуешься. А вообще она тяжелее немного мешка с цементом.. килограмм 60-70 думаю там есть. (сравниваю с мешками потому что у меня 2 мешка было в багажнике, я их перекладывал чтобы короб положить :) мешки были явно легче коробаса, а мешок весит 50кг.)
    Forester XT, 5MT

  13. #13

    Re: Совместимость мех КПП Форестер SG5

    2 месяца ожиданий... фоток все нет...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  14. #14
    KIVS
    Гость

    Re: Совместимость мех КПП Форестер SG5

    Цитата Сообщение от Frester
    И еще, субароводы, кто-нибудь знает наверняка, сколько коробка мех с SG 5-ти ступ весит? В кг
    Отправлял в транспортной, их весы показывают 67 но вместе с маленьким поддончиком. Спорить не буду (может мне не попадалось что коробка не подходит) поменял я их не мало, понял суть в одном, главтое чтоб первые три символа совпадали в маркировке, остальные символы это модификация потрохов коробки (на скорость не влияет)

  15. #15
    KIVS
    Гость

    Re: Совместимость мех КПП Форестер SG5

    Цитата Сообщение от Frester
    Короче решил не мудрить, заказал коробку буква в букву, слишком дорогостоящие эксперименты. кто-нибудь знает, если в моей стружка и предварительно муфта износилась с нее что-нибудь можно на запчасти поиметь?
    Если зад не пинался, сними хвостовик с фриками, как показывает практика уходят как горячие пирожки.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Совместимость выхлопа
    от LehaType в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 16:55
  2. Совместимость з/ч двигателей ej18 ej20
    от alien689 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 10:18
  3. Совместимость двигателей разных годов на форестер, замена двигателя
    от pultovik2 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 22:47
  4. Совместимость компа, косы EJ15 c EJ20t
    от Kirsan в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 00:13
  5. Требеко-Форестер?!!
    от SerFo26 в разделе Offtopic
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2008, 13:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43