Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16
Like Tree1Нравится

Тема: Вибрация рычага переключения передач

  1. #1

    Вибрация рычага переключения передач

    Всем здрасти.
    у меня такая придирка появилась.. Раньше или не замечал или не было.. по пунктам:
    1) первая втыкается как будто с каким то закусом
    2) с первой на вторую быстро не переключается, опять же как будто закусывает
    3) под нагрузкой рычаг гуляет на 1-2-3 передачах. Не сильно, но заметно
    4) чувствуется вибрация на рычаге, особенно если ехать в натяг и чуть чуть толкнуть пальцем кулису в сторону выключения передачи (если на второй то от себя, на третьей - на себя, не тянуть рычаг, а просто пальцем чуть чуть придавить). Ощущение, что "эта палка" упирается внизу в какую то вращающуюся шестерню и зубцы бьют по "палке"
    5) при переключении как бы плавно сцепу не отпускал, один фиг чаще всего происходят рывки, как будто я бросаю педаль.

    пробег родной около 95тыс. я - единственный владелец.
    сцепление не буксует, обслуживается все по плану.
    подскажите куда думать, это косяк или так надо?

    думаю на следующую встречу приехать, показать болячку да сравнить может. А то покатал на фориках, пока другу выбирали, ощущение что у них баще переключения происходят.
    Forester XT, 5MT

  2. #2

    Re: Вибрация рычага переключения передач

    Когда то с 3 на 4 был хруст. Если переключал в районе 2000 оборотов - то не было .. и так год проездил, потом всё прошло само. Передачи переключаются хорошо и без хрустов и т.д., однако задняя стала иногда вылетать.
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  3. #3

    Re: Вибрация рычага переключения передач

    с коробкой видимо проблемы? судя по вышесказанному..
    Forester XT, 5MT

  4. #4

    Re: Вибрация рычага переключения передач

    Я думаю что :
    1. Износ диска сцепления.
    2. Лопнула подушка на кпп.
    3. Вероятно разбило крестовину на кардане.
    Россиянин! Помни: пока ты сидишь в Интернете - китайцы размножаются!

  5. #5

    Re: Вибрация рычага переключения передач

    Цитата Сообщение от SERGEJ FOR Посмотреть сообщение
    Я думаю что :
    1. Износ диска сцепления.
    2. Лопнула подушка на кпп.
    3. Вероятно разбило крестовину на кардане.
    вчера менял сальник хвостовика, снимал кардан и все остальное. До этого свапал коробку.
    1 - не смотрел диск. Свапал кпп не откручивая от двигателя. Но снизу, где зубы маховика, крышка есть, ее снял, заглянул внутрь, вроде диск еще жирный. но это не достоверно
    2 - подушка в отличном состоянии 100%
    3 - крестовины целые, но закусывают... если бы разбило, визуально было бы видно?
    Forester XT, 5MT

  6. #6
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Вибрация рычага переключения передач

    Дык может синхронизаторы в коробке умирают? На соответствующих передачах

  7. #7

    Re: Вибрация рычага переключения передач

    Цитата Сообщение от Figaro Посмотреть сообщение
    Дык может синхронизаторы в коробке умирают? На соответствующих передачах
    ну значит проще всего контракт присматривать.. так?
    Forester XT, 5MT

  8. #8

    Re: Вибрация рычага переключения передач

    Пишу здесь, дабы не создавать похожую тему - вибрации и потрескивание рычага КПП появились после установки короткоходной кулисы и замены всех втулок и бушингов кулисы на полиуретан ... понятное дело, что все из-за того что конструкция стала жесче, я с этим смирился, но вот в эти выходные мне меняли сальник на коробке, за одно была поменяна и опора кулисы - такая резинка с дыркой, в которую кулиса вставляется под машиной ... и о чудо! эти эффекты почти пропали, люфты исчезли и рычаг стал ходить гораздо приятней ... так резинка за 500р изменила мою жизь

    Вообщем, если у кого болтается рычаг, рекомендую глянуть состояние этой опоры, у меня на прожила 130 тыщь
    synaps нравится этот пост
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  9. #9

    Re: Вибрация рычага переключения передач

    Приветствую! Форестер СГ 2.0Т 6мкпп. Проблема в следующем, вибрация под нагрузкой на оборота от 3000 тыс, с 3-6 передачи. Вибрация сильно ощущается на рычаге кпп и немного передается по кузову, рычаг вибрирует в горизонтальной плоскости(до этого все нормально было).
    Немного предистории.
    В пятницу поехал в Кр-ск, ехал и спокойно и в боевом режиме и ускорялся с 2000 об на 6 передаче, все нормально. В Кр-ке, заехал на заправку на железняка 40, заправил 24 литра 98. Из красноярска ехали вторем+багаж, трафик на дороге в сторону Канска вечером большой, сильно не ускорялся. Потом в районе Жмеренки, есть гора, где разрешен обгон, стал ускаряться и.. появилась ощутимая вибрация, причем не я один это заметил. Подумал сначало, что колесо пробил, так колбасило, остановился, колеса чистые, целые. После, до дома ехал без интенсивных обгонов. Еще, если не сильно давить "газ", а плавно разгоняться, то вибриция может и не проявиться. В ямы не влетал, с места не "прыгал".

    Дома посмотрел на яме все опоры кпп, двигателя(до которых добрался), все болты проверил на затяжку, осмотрел кардан, подвесное, шрусы, привода, вроде все ок.
    Снял кардан вообще и попробовал без него, при резком ускорении, есть вибрация, но меньше чем с карданом.
    Скинул клемму с аккума, обнулил комп, поехал, при резком ускорении есть вибрация, но немного меньше вроде. Логи снять не могу пока, нет ПО.

    В чем может быть проблема ?
    1. бенз гамно - детонация.
    2. внутренняя граната померает (посторонних звуков нет)
    3. диф
    4. подшипник ступицы передней?
    5. ну или все таки подушка какая то мертвая.

    З.Ы. тормозные диски ровные, при торможении хоть с 200 км/ч ни бьет в руль. Резина не изношенная, диски ковка ровные, отбалансированные.

  10. #10

    Re: Вибрация рычага переключения передач

    подробнее про авто ? 2 литра и 6 мкпп ?? Комплектация какая ?
    Последний раз редактировалось Денннис; 28.09.2014 в 21:37.
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  11. #11

    Re: Вибрация рычага переключения передач

    Обыкновенный Subaru Forester SG5 Cross Sport 2005 ресстайл Turbo + полный свап от SG9 6мкпп(привода+ступицы+бремб о и т.д.), шитый Саней Megamixом мозг ГД STI 03года, от нее же мех дроссель, впускной коллектор, форсы, кулек, направляйка Сеня тверской, высокая ноздря.
    Думал и так понятно, вроде свапы не редкость.

  12. #12

    Re: Вибрация рычага переключения передач

    Цитата Сообщение от tor13 Посмотреть сообщение
    Обыкновенный Subaru Forester SG5 Cross Sport 2005 ресстайл Turbo + полный свап от SG9 6мкпп(привода+ступицы+бремб о и т.д.), шитый Саней Megamixом мозг ГД STI 03года, от нее же мех дроссель, впускной коллектор, форсы, кулек, направляйка Сеня тверской, высокая ноздря.
    Думал и так понятно, вроде свапы не редкость.
    По описанию выше - похоже на диф. (клинит после нагрева) или зад. редуктор с кпп не в друзьях.
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  13. #13

    Re: Вибрация рычага переключения передач

    Цитата Сообщение от Денннис Посмотреть сообщение
    зад. редуктор с кпп не в друзьях.
    )) раньше был в друзьях. Все с одной машины с СГ9, полный свап. 20к проехал и не было проблем с ним + я снимал кардан(выше писал), вибрация присутствует.
    По поводу дифа и нагрева, так вибрация и на "холодной" коробке.

  14. #14

    Re: Вибрация рычага переключения передач

    Цитата Сообщение от tor13 Посмотреть сообщение
    )) раньше был в друзьях. Все с одной машины с СГ9, полный свап. 20к проехал и не было проблем с ним + я снимал кардан(выше писал), вибрация присутствует.
    По поводу дифа и нагрева, так вибрация и на "холодной" коробке.
    мотор 205й? 207й?
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  15. #15
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Вибрация рычага переключения передач

    Сам мотор 205й капиталенный на оригинальных зпч. Имхо проблема по мех части трансмиссии, если как описывал Дима Tor13 по телефону, вибрация в основном под нагрузкой, накатом если на той же скорости ехать ее нет практически (верно?). Бензин думаю не при чем, просто совпадение.
    Может подшипник какой разбивает в КПП (у тебя была же проблема с кривым маховиком и вибрацией после свапа КПП у Макса, сколько это все ходило в стишном форике неизвестно до тебя). От передачи зависит или на любой передаче именно в этом диапазоне оборотов вибрация? Ну и все же я б заехал на шинку проверить колеса.
    Последний раз редактировалось Megamix; 29.09.2014 в 12:06.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Звук из механической коробки передач
    от Warlon в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 23:45
  2. Владельцев леворульных субар 2005-2007 г, нужен номер рычага переключателя стеклоочистителя
    от maxl в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 09:10
  3. Вибрация на ходу
    от SHW в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 10:25
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 08:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43