Всем привет! Езжу на своем Форике (2000 г.в., атмосферник) почти полтора года. И тут ни с того ни с сего по прямой дороге начал мигать POWER, я сразу же остановился и заглушил машину.. В книжках читал, что если заморгал Power, значит проблемы с коробасом.. Осмотрел под днищем, масло нигде не бежит, под капотом тоже все норм. Завожу машину, лампочка перестала мигать, проверил уровень масла, масло на месте.. Доехал до дома нормально, поставил на стоянку и пошел спать.. Утром завел машину, все нормально, лампочка не моргает.. Но стоили мне проехать около 20 км, лампочка опять заморгала, остановился, заглушил, завел, моргать перестала.. Вообщем так я проездил дня три и выявил такую тенденцию:
1) пока двигатель холодный и не разогрета коробка, POWER не моргает, но стоит проехать 20-25 км. начинает моргать
2) как только начинает моргать лампочка, глушу двигатель, завожу - либо продолжает моргать, либо перестает, но где то через 5 км опять начинает моргать, потом моргает постоянно..
3) когда моргает POWER, останавливаюсь, ставлю на парковку, глушу двигатель.. И в тот момент когда глушу двигатель, получаю толчок вперед, будто машина еще едет, а я ее принудительно остановил
4) качество поездки при мигающей лампочки не меняется, все скорости работают и переключаются
Ну и последнее, съездил в Субару Сервис на М.Залке, только через комп прочитали ошибку 79.
Сказали что либо неисправность в одном из соленоиде, но в каком именно, нужно проверять, либо в глюк в мозгах..
Только вот для меня это "либо либо" как то напрягает.. Мож там вообще масло нужно только поменять и все, а сдерут как по настоящему.. И почему она начинает моргать только тогда, когда разогрет двигатель и коробка??
Вообщем, если у кого была такая проблема, что это за ошибка такая, и как ее победить, подскажите пожалуйста!