Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Шрус или МКПП или Сервесмены тупят

  1. #1

    Question Шрус или МКПП или Сервесмены тупят

    После покупки форика, на вторую неделю начал замечать, что при повороте руля либо в лево либо в право, колеса как будто проскакивают и слышен стук. Не хруст как выходе из строя внешнего шруса а именно стук. Покумекав, подумал, что видимо внутренний шрус приказал долго жить. Но решил проеверит свое мнение. Поехал на сервис заехал на супер-пупер диагностику, которая не выявила проблем. Но мастер приемщик сказал, что похожа на внутренние шрусы. Так как цены на оригинал просто КОСМОС =) Купил два контракта.
    Наступил день икс, они пришли. Отвез на сервис, где делали диагностику. Все устоновили, поехал кактаться. К моему удивление. Все стуки исчезли. Руль крутиться, машина едет.
    НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО! Проехав примерно с 7-10 км, все вернулось. При попороте началось биение (стук) и эффект проскакивающих колес. На прямой все в норме. Ни каких стуков и звонов. Машина едет. Но как то странно. При троганье какая то вибрация по коробке.
    ЗВОНЮ СЕРВЕСМЕНАМ. Так мол и так, все вернулось. Они загоняют машину, мурыжат ее, еще час. И говорят, что передний диф как то включился -))) и сейчас машина на понижайке стоит.
    И тут я вспоминаю. что трос понижайки да и сам рычаг был убран. Я его потом уже сам подсоединил. И из салона, все сделал, а куда он в коробке подключается, хоть убей не могу понять =))
    В связи с этим вопрос! Кто в курсе, куда его цеплять. Я на сервис то записался на вторник, но хочется самому понять. Может и ехать не надо будет =)) На экзисте схема не дает понятия =(


  2. #2

    Re: Шрус или МКПП или Сервесмены тупят

    описанная проблема смахивает на смерть межосевого дифференциала

    чем круче жип, тем дальше топать за трактором

  3. #3

    Re: Шрус или МКПП или Сервесмены тупят

    на механке была подобная проблема. При нагреве коробки (~ 5-15 км) - после выворот влево либо вправо - стук и захруст. То есть сдать задом в парковочное место между двумя авто - уже проблема .. ибо закусывает и стучит. вердикт - диф. в коробке - почти мёртв! Дешевле коробку поменять на контракт.
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  4. #4

    Re: Шрус или МКПП или Сервесмены тупят

    Цитата Сообщение от Денннис Посмотреть сообщение
    на механке была подобная проблема. При нагреве коробки (~ 5-15 км) - после выворот влево либо вправо - стук и захруст. То есть сдать задом в парковочное место между двумя авто - уже проблема .. ибо закусывает и стучит. вердикт - диф. в коробке - почти мёртв! Дешевле коробку поменять на контракт.
    тогда другой вопрос, если все же в мкпп дело. то подойдет ли от более старого года? я когда свапал сф5 там все понятно =))) а тут как то боюсь лезть =))) тоже смотрю ро таблице на какое оно передаточное и все подбираю?

    мотор кстати 2.5

    есть вот такая таблица, я по ней прошлую субару строил =) http://www.gearhack.com/myink/ViewPa...ission%20Chart но тут нет новых моделей, но по идеи, все субары подходят друг к другу =)) ну кроме легаси =)) они странные =))
    Последний раз редактировалось alexandrlobos; 21.09.2014 в 11:29.

  5. #5

    Re: Шрус или МКПП или Сервесмены тупят

    Новая инфа. По табличке должна стоять коробка TY758XFZAA, по факту (моя вина, что не проверил при покупке) TY758VGZAA. Получается обычная без понижайки. Кто знает какая у нее ГП 4.111 как у оригинала должно быть или все же 4.444 или 3.900 так как я уже не уверен, что и там не заменили чего то =(

    TY758VGZAA - 4.444
    TY758XFZAA - 4.111

    надо искать коробку под 4.444
    Последний раз редактировалось alexandrlobos; 21.09.2014 в 13:57.

  6. #6

    Re: Шрус или МКПП или Сервесмены тупят

    виску сделай,такая же проблема была)если ты ее еще не перемолотил)делов на денек свободной работы)пиши подскажу что да как,только не ездий иначе не восстановить,выйдет на много дешевле покупки б.у коробаса
    Последний раз редактировалось димасик; 14.11.2014 в 21:04.

Похожие темы

  1. [Общий] Свап МКПП, что надо для того чтоб сменить АКПП на МКПП на субару?
    от inkognito685 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 00:54
  2. [Legacy] Свап на МКПП
    от AllianZ в разделе Свап/замена агрегатов Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 00:05
  3. Шрус, настало твое время!
    от rostelekom в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 23:56
  4. Масло в МКПП на б4
    от EvgeniyZV в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 08:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43