Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Сцепление на BL5

  1. #1

    Сцепление на BL5

    Проконсультируйте, http://injapan.ru/auction/s98616965.html вот такое чудо техники хочу поставить, что-то дополнительно нужно брать помимо того что в комплекте прилагается?

    2. Посоветуйте куда обратиться по установке и сколько денег будет стоить работа?
    Тут может висеть ваша реклама

  2. #2
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Сцепление на BL5

    Цитата Сообщение от Женько
    Проконсультируйте, http://injapan.ru/auction/s98616965.html вот такое чудо техники хочу поставить, что-то дополнительно нужно брать помимо того что в комплекте прилагается?

    2. Посоветуйте куда обратиться по установке и сколько денег будет стоить работа?

    Да поидее ничего больше не надо... корзина, выжимной и маховик в комплекте идет, судя по картинке... Хотя там суко в лоте есть пункт Require parts. Поэтому внимательнее читай описание лота...

    Ценник конечно костмааас...

    По работе, я лично менял у Хитмана... вроде все гуд

  3. #3
    Разве ценник костмас? В субаресервисе оно же на импрезу 50 почти, тут у меня с доставкой получается 42, и вроде там однодисковое, хотя неуверен.

    по поводу внимательней читать - язык какой-то нечитабельный там :)) Может есть люди кто переводит эти закорючки(не за просто так конечно)?
    Тут может висеть ваша реклама

  4. #4
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Да просто видешь тут еще дело в чем...
    Как думаешь, а вообще смысл есть на спекБ ставить керамику ? Ты от этого что конкретно выиграть хочешь ?

    Вот, например, я себе на СТИшке сделал выбор в пользу "обычной органики" от Экседи... и доволен. Алекс на стиайном форике себе ставил... по его словам "пропрыгал" 5000 км... теперь снял, сказав нуу нах... и продает комплектом.

    Керамика - это все таки достаточно жестко и некомфортно при ежедневной эксплуатации... будет машина прыгать. Плюс все удары от резких стартов пойдут по коробке... А однодисковая - это воббще пиндец.

    Я конечно не отговариваю, но советую еще раз взвесить все за и против ;)

  5. #5
    Мне на галанте "керамическом" давали поездить, в принципе я не ощутил прыжков, да, хватка мертвая и нет понятия "потянуть сцеплением", еще подсказали по обкатке этой керамики, мол её нужно "притереть" 500км не более 3тыс оборотов, трогания на галанте на 1000 оборотах были без выворачивания наизнанку съеденного обеда.

    Органическое сцепление вылазит в 14-15 т.р. - корзина и диск, 3 - 4 хороших отжига и снова 14-15, то что говорят про 8т.р. (4+4) - это все ерунда(имхо), т.к. неоригинал.
    Тут может висеть ваша реклама

  6. #6
    Цитата Сообщение от Женько

    Органическое сцепление вылазит в 14-15 т.р. - корзина и диск, 3 - 4 хороших отжига и снова 14-15, то что говорят про 8т.р. (4+4) - это все ерунда(имхо), т.к. неоригинал.
    Ложь, пи...шь и провокация! Много выдерживает резких стартов и последующей езды с очень быстрым выжимом и броском сцепы при переключениях. Бери усиленную сцепу и не напрягайся. Хотя если это вторая машина и используется только для отжига - тогда да, надо керамику. Только Легась не такая машина...

  7. #7
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Женько
    Мне на галанте "керамическом" давали поездить, в принципе я не ощутил прыжков, да, хватка мертвая и нет понятия "потянуть сцеплением", еще подсказали по обкатке этой керамики, мол её нужно "притереть" 500км не более 3тыс оборотов, трогания на галанте на 1000 оборотах были без выворачивания наизнанку съеденного обеда.

    Органическое сцепление вылазит в 14-15 т.р. - корзина и диск, 3 - 4 хороших отжига и снова 14-15, то что говорят про 8т.р. (4+4) - это все ерунда(имхо), т.к. неоригинал.
    Я себе на GDB 2003MY менял... стоимость была следующей
    оригинальный диск сцепления - 3500 руб,
    выжимной подшибник + корзина - 8800 руб. Корзина Exedy, выжимной оригинал. + работа естественно.

    Отжигов уже было больше 3-4 :) Как новая пока... но на СТИ все таки покрепче сцепление... ИМХО.

    А еще... ты не боишься, что после 3-4 хороших отжигов с раскруткой двигателя до 6000 и бросанием сцепления с мертвой хваткой... ты попадешь на ремонт коробки ? На СТИ-клубе московском таких историй полно... в применении не к легаси правда, а к ВРЫКСАМ... Могу даже ссылки поискать, если желание есть...

    Прочтение этого меня и разубедило ставить керамику... Кстати керамическое сцепление тоже не аццки надежное... просто песда придет не дискам, а маховику с корзиной :)

  8. #8
    А где можно усиленные железки заказать? В субаресервисе нихрена нету :( Мошт кто-то может привезти?
    Тут может висеть ваша реклама

  9. #9
    Цитата Сообщение от Женько
    А где можно усиленные железки заказать? В субаресервисе нихрена нету :( Мошт кто-то может привезти?
    На экзисте, бери эксиди уселенное, хватит за глаза

  10. #10
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Мне привозил Валкер... в партнерах есть его контакт. У него есть каталог екседи кстати...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Figaro
    Мне привозил Валкер... в партнерах есть его контакт. У него есть каталог екседи кстати...
    +1, я тоже у него брал, у него в любом случае получается дешевле чем на МЗ

  12. #12
    плять, заказал в зубаразервизе :( Они клялись что никаких кроме оригинала простых не стеклянных небывает, мол давай керамику за 50 тыр притащим..
    Тут может висеть ваша реклама

  13. #13
    Цитата Сообщение от Женько
    плять, заказал в зубаразервизе :( Они клялись что никаких кроме оригинала простых не стеклянных небывает, мол давай керамику за 50 тыр притащим..
    У меня знакомый там брал диск "оригинал", дороже получилось, чем у Вадима на 500р (у Вадима в наличии не было, а сцепа уже бы не прожила и дня). Я еще спросил у него, поинтересуйся - оригинал ли или просто экседи. В грудь били - Оригинал! Оказалось, что действительно просто эксиди. Разницы между изделиями конечно нет - и в той и в другой коробке лежит тот же эксиди, но зачем так народ дезинформировать...

Похожие темы

  1. Сцепление- кирдык!
    от Merkyshin в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 20:11
  2. Сцепление
    от Andrey_Vladi в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 20:42
  3. Сцепление от Целики??
    от shiber в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 00:28
  4. Сцепление на BL5
    от Женько в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 15:49
  5. Сцепление на атмофорике
    от JOHN в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43