Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Фаркоп на SF5

  1. #1
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2

    Фаркоп на SF5

    Граждане форестероманы и эСэФоводы! У кого на машине имеется фаркоп и кого не затруднит потратить час своего драгоценного времени? Собственно решил заняться "хэндмэйдом". Кто даст снять с себя мерку? Желательно у кого "фирма" стоит, а не сосновоборск, хотя он тоже пойдет!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  2. #2
    у меня есть. Какой-то импортный. В эти выходные врядли получиться, а на неделе давай. т. 923-327-27-02

  3. #3
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от shiber
    у меня есть. Какой-то импортный. В эти выходные врядли получиться, а на неделе давай. т. 923-327-27-02
    Дык у тебя же Импреза?
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  4. #4
    Цитата Сообщение от CONDOR
    Дык у тебя же Импреза?
    у меня и форик есть я предлагал включить в анкету больше одной машины, но чето заглохло

  5. #5
    Цитата Сообщение от shiber
    Цитата Сообщение от CONDOR
    Дык у тебя же Импреза?
    у меня и форик есть я предлагал включить в анкету больше одной машины, но чето заглохло
    можно в подписи написать оба автомобиля
    Subaru Forester XT SG5

  6. #6

    Re: Фаркоп на SF5

    Цитата Сообщение от CONDOR
    .......У кого на машине имеется фаркоп и .........Кто даст снять с себя мерку? .........
    и как, нафотал как оно там крепится и как устроено? Кто-нить откликнулся?
    Мне тоже интересно. На прошлую машину сделал заготовки - трубу, шар, поперечину, но продал Кариба так и не успев доделать фаркоп. Хорошо бы что-нить использовать для форика.
    Поделись фотками?

    ps и в одной из веток остался неотвеченным вопрос, насколько необходим контроллер при установке фаркопа. Точно знаю, что на Гольфа к примеру, когда ставят фирменное ТСУ в салоне, оно запитывается через такой девайс - контроллер. Как я понимаю, в него приходит отдельно 12 Вольт от предохранителя и сигналы на поворотникистопыгабаритыз адний ход. При этом получается, что вся электрика телеги развязана с электрикой машины. Сосняковские фаркопы, как и хендмейд, таких девайсов не имеют. Так оно действительно надо или пусть капиталисты забавляются, а мы какнить и так, на коленке?
    Железногорск

  7. #7

  8. #8
    Цитата Сообщение от GooD
    А чё такое Фаркоп...
    Это такая хр..штуковина, чтоб тележку за машиной таскать :) хотя ещё под чо-нить можно приспособить :) типо, резиновую игрушку на ней возить ;)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  9. #9
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    А Кондор снял мерку с Шибера?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Nik
    А Кондор снял мерку с Шибера?
    :) :) :) снял, с фаркопа
    to nOEXAJIu. контроллер не нужен. Про Гольф я полагаю, что там мультиплексная проводка, поэтому и нужен контроллер. А на наших машинах все просто - подключаешь провода к какой-нибудь одной задней фаре и все.
    Мне фаркоп на Дудинской ставили и в разъеме напутали. Нажимаешь стоп, а на прицепе горят поворотники и т.п. Пришлось самому перекидывать. А может у меня на прицепе было напутано...

  11. #11
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2

    Re: Фаркоп на SF5

    Цитата Сообщение от nOEXAJIu
    Мне тоже интересно. На прошлую машину сделал заготовки - трубу, шар, поперечину, но продал Кариба так и не успев доделать фаркоп. Хорошо бы что-нить использовать для форика.
    Поделись фотками?
    На какое то время все заглохло, некогда было, сейчас процесс возобновился. Сделан шар с крюком, сегодня притащат пластины, на которых крюк будет держаться (съемный на болтах) и уголки, крепящиеся к лонжеронам! Ну и трубу треба заехать купить!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  12. #12
    shiber в общем прав. Контроллер ставится обязательно если всякие мультиплексы используются (фокас-2, например). Для форей не критично. Но...с оригинальным, субаровским фаркопом контроллер таки идет. Объясняют это тем, что все в машине расчитано и нагружать релюхи дополнительными лампами вроде как не кошерно, надо "развязать". Может они и правы (производителю видней), но на субарах я такую фичу только у себя и видел...вроде у всех и так нормально работает.
    ps в качестве побочного эффекта имеются более громкие щелчки (когда поворотники включаешь) из багажника - теперь и задние пассажиры тоже озвучены :)
    Почти женский автомобиль

  13. #13

    Re: Фаркоп на SF5

    Парни подскажите по грузоподъёмности SF-5 какая она у него ?. Чо думаете на счёт этого:



    Мот 140 кг + трап 30 кг, кузов выдержит такую нагрузку ?
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  14. #14

    Re: Фаркоп на SF5

    Вобщем сикнул я за лонжероны при полной загрузке мота и остановился на частичной.

    Пробовал без растяжек (пока ещё не купил). Делали по колесу - стояло как влитое, вилка видимо как рычаг - так что если тянуть за руль то колесо в швеллере всё таки немножко ходит, так что без растяжек не обойдусь :). Если кого заинтересует, то заказывал тут : http://farkop24.ucoz.ru

    Вот что вышло :






















    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  15. #15
    Заглянул на огонек

    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    15

    Re: Фаркоп на SF5

    Может кто на SF5 фаркоп изготовить?

Похожие темы

  1. Фаркоп на Форестер SG5
    от Димарек в разделе Внедорожный тюнинг, утилитарные штуки для Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 12:05
  2. Фаркоп своими руками
    от Denya в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 22:38
  3. Фаркоп, подойдет прицепное от sg 03г. к sf кузову?
    от leshiy755 в разделе Внедорожный тюнинг, утилитарные штуки для Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 10:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43