Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Превышен CO

  1. #1

    Превышен CO

    Привет всем. Помогите советом кто может. Проходил техосмотр в июле. После всех тестов в заключении увидел неприятную картину (и специалисты там сказали), что CO превышен, причем на много!!!! Если не ошибаюсь, то норма содержания 0,5%, а по итогам измерения получилось аж 3,9%. Авто Impreza 1,5L 2004г.в.

  2. #2
    В первую очередь нужно выявить, а потом и устранить причину столь высокого СО. У тебя наверняка и расход бензина выше нормы.
    С Уважением, Игорь

  3. #3
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Превышен CO

    Цитата Сообщение от xray
    Привет всем. Помогите советом кто может. Проходил техосмотр в июле. После всех тестов в заключении увидел неприятную картину (и специалисты там сказали), что CO превышен, причем на много!!!! Если не ошибаюсь, то норма содержания 0,5%, а по итогам измерения получилось аж 3,9%. Авто Impreza 1,5L 2004г.в.
    у меня данная проблема возникла из-за попадания влаги в воздухофильтр. я на ТО сразу предупредил их об этом. замена фильтра помогла, а также чистка форсунок, но не намного. поговаривают, нарушения в выхлопной системе тоже прибавляют к уровню СО
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  4. #4
    Расход не знаю с чем сравнивать, всего месяц катаюсь, но примерно 9-10л/100км в смешанном цикле. Один знакомый знакомого сказл, что причина может быть в датчике воздуха. Он в Субару конкретно не разбирается, а так шарит в двиглах. Но когда я посмотрел в мануале, то выяснил, что там не один датчик. На диагностику надо везти, но уже возил перед покупкой. Тогда ничего не выявлено было. Думал мож на форуме кто сталкивался с такой проблемой и мог бы указать на причину.

  5. #5
    Съезди в Субару-сервис, тот, что на Мате Залке - 24.
    Думаю там тебе помогут.
    С Уважением, Игорь

  6. #6

    Re: Превышен CO

    Цитата Сообщение от Coyote
    у меня данная проблема возникла из-за попадания влаги в воздухофильтр. я на ТО сразу предупредил их об этом. замена фильтра помогла, а также чистка форсунок, но не намного. поговаривают, нарушения в выхлопной системе тоже прибавляют к уровню СО
    Расходники сразу отпадают, т.к. было все заменено. Буду сам тогда выяснять.. Как что получится отпишусь.

  7. #7
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Превышен CO

    Цитата Сообщение от xray
    Цитата Сообщение от Coyote
    у меня данная проблема возникла из-за попадания влаги в воздухофильтр. я на ТО сразу предупредил их об этом. замена фильтра помогла, а также чистка форсунок, но не намного. поговаривают, нарушения в выхлопной системе тоже прибавляют к уровню СО
    Расходники сразу отпадают, т.к. было все заменено. Буду сам тогда выяснять.. Как что получится отпишусь.
    выпускная система в порядке?
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  8. #8
    Вся машина в поряде. Возил на порверку к знакомому в Сакуру. Если что не так было бы, то друг так и сказал бы.

  9. #9
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1
    Цитата Сообщение от xray
    Вся машина в поряде. Возил на порверку к знакомому в Сакуру. Если что не так было бы, то друг так и сказал бы.
    горючку де заливаете? у меня от 92-го на магнате СО ниже чем на 25часов или сибнефти
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  10. #10
    горючку де заливаете? у меня от 92-го на магнате СО ниже чем на 25часов или сибнефти
    Всегда заливали, заливаем и будем заливать 92 на сибнефти, т.к. бенз по карточке на халяву . С предидущими машинами нареканий не было по качеству топлива. Даже Focus спокойно гонял на 92.

  11. #11
    Вчера еще один спец предположительно указал на проблему, более конкретизируя ее. Говорит что датчик массового расхода воздуха, т.к. воздуха мало подается, и она топливо "ведрами закидывает", отсюда и привышение CO. Жаль тока датчика 100% рабочего нет для проверки.

  12. #12
    Наконец то добрался до сервиса. Все диагностики показали норму, CO показало 0,3% на холстом, и 0,4% в нагрузке. Следовательно при прохождении ТО меня пытались тупо развести. >:o

    тему можно закрыть.

  13. #13
    Закрыл
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

Похожие темы

  1. Превышен уровень масла
    от spartak_v_natur в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 12:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43