Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Отрезает буст до 0,3 после прогрева, форестер

  1. #1

    Отрезает буст до 0,3 после прогрева, форестер

    Всем привет!:) Такая проблемка недавно появилась. На форе Sg-5 отрезает Буст. Пока мотор не прогрет до рабочей, стабильной температуры, Буст нормальный, набирает до 0.8 кг. Как прогреется до рабочей температуры, то Буст отрезает, больше 0.3 кг не поднимает.. Иногда и на рабочей температуре нормальный Буст присутствует. Что может быть? Высказали мнение, что в актуаторе конденсат. Может ли такое быть?
    Subaru тема дня :)

  2. #2

    Re: Отрезает буст

    заправку попробуй поменять для начала, может из-за детонации комп в аварийный режим переходить, чек не згорается?
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  3. #3

    Re: Отрезает буст

    заправляюсь в последнее время на кнп 98 бензином.. Чек не, не горит. Тоже были мысли на датчик детонации
    Subaru тема дня :)

  4. #4

    Re: Отрезает буст

    ну попробуй заправиться на другой, магнате или еще какой, сбрось комп ... еще проверь вакумные трубки турбина-актуатор-соленоид-впуск, про конденсат в актуаторе не слышал, но в принципе актуатор вещь механическая, может заедать ченить, пружина там или резинки испортиться ... а конденсат по идее если б был то испарился бы при езде и машина поехала, там жарит от турбины и вообще актуатор он сверху теплого двигателя стоит
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  5. #5

    Re: Отрезает буст

    Ну что, поехали из этого леса? Чего стоим?
    – Леночка, понимаешь… В карбюраторе конденсат.
    – Вася, у тебя «Субару» на инжекторах, а мой натуральный цвет – русый. Поехали, говорю!
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  6. #6

    Re: Отрезает буст

    Если бы закусывало актуатор были бы наоборот передувы,на кнп бенз хороший на нем езжу постоянно,про детонацию не разу на своей машине что со старым что со стишным мотором не слышал. Если комп режет Буст,значит че то со смесью,может действительно бензин не очень,может датчик детонации умер,может маф умер и не может адекватно считать воздух,комп переливает или не доливает. Хотя у меня когда маф умер машина плохо ехала,но давила Турбина все что только можно,так что скорей всего маф отпадает...

  7. #7

    Re: Отрезает буст

    ... на датчик детонации кстати вполне может чек не загораться, просто помер и несет всякую фигню, а комп его слушает, можно с него начать если проблема не в бензине ... КНП тоже разный, летом ездил до Лесосибирска, так получилось что торопился и на КНП заправился, бак тут и потом бак там тоже КНП, вообще разный бензин, Буст не резало, но на Лесосибирском машина ехала гораздо веселее
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  8. #8

    Re: Отрезает буст

    Попробую экто спорт залить для начала.. Тоже были мысли на датчик детонации, потом если не поможет, почищу маф, хотя от мафа бы загорался чек я думаю?
    Subaru тема дня :)

  9. #9

    Re: Отрезает буст

    Нет, не загорелся бы

  10. #10

    Re: Отрезает буст

    Цитата Сообщение от Alien
    Попробую экто спорт залить для начала.. Тоже были мысли на датчик детонации, потом если не поможет, почищу маф, хотя от мафа бы загорался чек я думаю?
    Экто спорт хороший бенз,чек на маф редко горит,обычно горит на датчики которые после него идут! Вполне возможно поможет чистка мафа или же его замена...

  11. #11

    Re: Отрезает буст

    Цитата Сообщение от Ven0m
    Цитата Сообщение от Alien
    Попробую экто спорт залить для начала.. Тоже были мысли на датчик детонации, потом если не поможет, почищу маф, хотя от мафа бы загорался чек я думаю?
    Экто спорт хороший бенз,чек на маф редко горит,обычно горит на датчики которые после него идут! Вполне возможно поможет чистка мафа или же его замена...
    Я уже чистил его летом, так для профилактики. Но такой проблемы не было. Спасибо :)
    Subaru тема дня :)

  12. #12
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Отрезает буст

    По мафу, очень часто глючат онм по таким схемам, причем чек не вылазит по нему:
    1)ограничение по выдаваемому значению. Допустим он будет показывать не выше 3.85, т.е. в среднем это к примеру это около 150гр\сек, но в макс нагрузке моторы кушают воздуха больше (Турбо моторы тем более). И картинка такая- воздуха мало по мафу, в реале больше, бенза льет на сколько показывает, соответсвенно идет обеднение смеси и детон и тп.
    2) глубокие провалы. Снимая логи видим, что до поры до времени маф четко показывает воздух, затем резко значение может падать\увеличиваться. Картина похожая- либо резкое обеднение смеси либо обогащение.
    ЗЫ. Брал три мафа б\у, все три глючили по подобной схеме. В итоге поставил от тойоты новый.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  13. #13

    Re: Отрезает буст

    а какой от тойоты подходит?
    P.S. я залил этко спорт, пока Буст не отрезает.. на 4 и 5 передаче Буст 0.9-0.9.5 держит
    Subaru тема дня :)

  14. #14

    Re: Отрезает буст

    Заправился я экто спорт.. Сейчас вроде не пропадает Буст, а наоборот. На 3, 4 и 5 передаче 1.1-1.2 задувает. Буст контроллер стоит, не настроен только, он отрезает ))
    Subaru тема дня :)

  15. #15

    Re: Отрезает буст

    апну темку:)

    Вообщем проблема в следующем: поставил новую турбину (от братьев из китая), обкатал в принципе нормально, ставил тоже, короче все по инструкции, сейчас ничего не бежит не сопливит, НО попробовал побустить, сначала надувает 1 но потом сразу падает до 0,6 или 0,5 и больше не надувает, почему так???
    Не бойся темноты, бойся того что она скрывает...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите убрать мех. буст
    от Reizer899 в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 14:23
  2. [EJ-15] Не падают обороты после прогрева на импрезе
    от Vitaly в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 09:37
  3. Легасик не едет после прогрева
    от Vlad_27 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 19:46
  4. Какой должен быть буст на sf-5 мкпп 2001 при полном стоке?
    от marsel в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 11:47
  5. [EJ-15] Запуск двигателя, странные обороты прогрева на импрезе
    от Teuton в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 03:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43