Показано с 1 по 11 из 11

Тема: По льду Красноярского моря

  1. #1

    По льду Красноярского моря

    Ранним летом 2010 года, я с компанией ходил на катамаране по Красноярскому морю, очень понравились места, природа. На предстоящие выходные погоду обещают для этой зимы небывалую просто, вот и зародилась мысль прокатиться на машине по морю аки посуху. Погонять, замутить шашлыки, потаскать снегокат за машиной на тросу. Но так как опыта езды по зимникам у меня нет, хотелось бы спросить совета, может быт у кого ни будь был подобный опыт? Какова степень опасности в данное время года, есть ли какие то особенности с выездом на лед. Если есть еще желающие, можно организовать клубный выезд.

  2. #2

    Re: По льду Красноярского моря

    Опыта хождения по зимнику нет. Может проще на берегу потусоваться??? :) Я за такой вариант все руками!!!
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  3. #3

    Re: По льду Красноярского моря

    Шмышл теряется :( Хочется именно проехать, посмотреть природу, на Шумихе то не чего сильно интересного нет.

  4. #4

    Re: По льду Красноярского моря

    опыта нет большого, но ремнями не стоит пристегиваться однозначно))))))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #5

    Re: По льду Красноярского моря

    Да если есть реальная вероятность провалиться, то туда соваться не стоит точно. Просто знаю что до Бирюсы обычно проложена дорога. Зима холодная, до весны далеко еще, лед должен быть толстый и плотный. Говорят на шумихе иногда гайцы стоят, ловят выезжающих на лед. Про ремни в курсе, если совсем страшно то и двери нужно открывать :)
    Что то мне моя же идея все меньше и меньше нравиться :)

  6. #6

    Re: По льду Красноярского моря

    Раньше всегда с отцом ездили на рыбалку по морю. Сьезжали на лед, где прионер лагерь за даревней Даурск в Балахтинском районе. Там зимняя переправа в деревню Черемушки, дорога накатана отлично, но только на тот берег. Мы ездили в залив Дербино. Это нужно уходить в лево с этой дороги. Не редко встречаются проталины и если в нее угодишь можно и машину утопить. У меня дед своего москвича 412 так утопил. Хорошо успели все повыпрыгивать. В общем опасная это затея.

  7. #7

    Re: По льду Красноярского моря

    А я скатался! В полном восторге, хапнул и адреналину и свежего воздуха! Настроением зарядился на все 100!
    План был такой, доехать до Шумихи, посмотреть что к чему, пожарить шашлыканского, культурно отдохнуть на свежем воздухе. Приехал туда и увидел, что по дороге по морю движение как по Копыловскому мосту в 12.00, но пробок вроде нет :). МЧС типа дало добро, лед 80 сантиметров намерз (справка: лед 25 см выдерживает 3 тонны).
    Короче заплатили 100 рублей, поехали. Сначала потихоньку, потом быстрее, сначала по ледовой дорожке потом рядом с ней, красота! Максимум разгонялся до 170 км. час по льду, и до 140 с хвостком по снегу, когда на обратном пути обгонял HRVшку. Пооджиигал по просторам, дал Форику просраться, но совсем по пухляку старался не ездить, только по чьим ни будь свежим следам.

  8. #8

    Re: По льду Красноярского моря

    Цитата Сообщение от Костя86
    .....Не редко встречаются проталины и если в нее угодишь можно и машину утопить. ..... В общем опасная это затея.
    Каждый год всю зиму ездим по КВХ на зимнюю рыбалку и от Шумихи до Бирюсы, Бюзы, м.Дербино, б,Дербино.
    С Приморска уходим в Сисим, иногда заезжали и с даурского...
    Вобщем не нужно держаться близко к скалам! Лучше избегать движения по правому берегу. Проталины честно скажу не видел ниразу..тьфу три раза...но вод наледь да ... несколько раз влетали в наледь..главное не останавливаться...за воротами каждый год образуется "термическая трещина". Лед по морю сейчас 30-40 см. Мы выезжали и в 10-15 машину держит. Так что опасности нет особой.

  9. #9

    Re: По льду Красноярского моря

    Я по гладкому льду ползал на коленках, там явно больше 40 см, видно как трещина уходит глубоко - глубоко.

  10. #10

    Re: По льду Красноярского моря

    и по метру бывает

  11. #11

    Re: По льду Красноярского моря

    Круто, блин! Сам бы сносился)

Похожие темы

  1. Отдельное спасибо отдельным членам Красноярского субару клуба
    от Figaro в разделе Предложения и вопросы по работе сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.10.2014, 21:00
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 00:19
  3. Запущен интернет-магазин Красноярского Субару клуба
    от Figaro в разделе Предложения и вопросы по работе сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 14:35
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 22:59
  5. [Объявление] Time Attack Красноярского субару клуба ! Этап второй !!!
    от Figaro в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43