Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18
Like Tree2Нравится

Тема: Прошивка Subaru legacy bp5 ej204

  1. #1

    Прошивка Subaru legacy bp5 ej204

    Вечер добрый всем! Давно обещал отписаться по поводу прошивки своей машины, откладывал сначало то поездку, то написание отзыва. И наконец свершилось!)
    Итак, напомню проблемы и основные причины прошивки.

    При разгоне абсолютно не чувствовалось 190 л.с. был жесткий затуп в самом рабочем диапазоне с 2000 до 4000 об/мин. машина медленно набирала обороты, вяло разгонялась, после 4000 чувствовался подхват. лечилось все сбрасыванием клеммы с аккумулятора и хватало этого на 100-250 км в зависимости от манеры езды. при поездках домой при вынужденном переходе на 92 затуп становился невыносим.

    после долгого рысканья по форумам и сервисам было установлено что это косячит датчик детонации и необходимо снижение его чувствительности+ адаптация под наше топливо самого компа. были варианты врезать кондер в цепь дд, но это помогает не всегда, ненадолго и со временем проявляется вновь плюс это просто снижает затуп но не убирает его. поэтому был выбран вариант шить и только шить. шьется мозг на столе и только в новосибирске и саратове(насколько я узнавал). саратов был дальше, поэтому новосиб)))

    созвонившись с андреем( номер если нужно напишу в личку) и договорившись о встрече начал готовить субарика к поездке. были поменяны свечи, фильтра, масла, почишена заслонка и т.д. так скажем проведено Т.О. (спасибо Ивану KIVSу) это желательно сделать перед прошивкой чтобы машина работала как часы, для того чтобы видно было саму проблему, а не сдохшие свечи и плавающие обороты. попутно были удалены катализаторы, чтобы новая прошивка про них уже ничего не знала( сделал не зря, один кат уже умирал).

    и вот в 00:00 09.11.13 старт в сторону новосибирска дан. дорога хорошая, ночь, машин немного, немного хочется спать, друг уже периодически посапывает, хотя должен был не давать заснуть) остановка в кемерово, заправка до полного 1 литр 98- 33 рубля ровно!!! хочу в кемерово. обед и последний рывок) в 9: 15 вьезжаем в новосиб. так как в роуминги интернет оказывается не безлим то единственный навигатор сдох с долгом в 290 рублей(( карта стоит 90 р.

    находим адрес, выходит андрей, и начинается прошивка))) сначало проехали на старом компе, посмотреть логи. ехать нужно на 3 с 2000 оборотов и до отсечки. 150 по новосибирску днем это что то ребята))) затем замена компа на другой ( подготовлен заранее был, с учетом катов и так далее, настройка через ноут, опять тест на ходу, финишная настройка,чистка дмрв и все готово))) заняло 1- 1.5 часа. дорога обратно....днем бешеное движение фур, обгоны. берите с собой друга с правами) рубит спать немилосердно.

    итоги:
    1670 км, от дома до дома 23 часа со всеми остановками и плутанием по новосибирску в течении часа и т.д. 10000 прошивка + 5000 убрать каты+ 6000 бензин.
    затупы исчезли, двигатель стал работать мягче, расход туда был 8.7 км/л. обратно 10.6 км/л. пробовал 92, затупов невыявлено. кстати потом позвонил андрей и сказал что судя по логам у меня сдвинуты впуск валы на 2 зуба. заехал к ивану- подтвердилось, исправилось)))

    P.S. отзыв пишу первый раз и с телефона, сильно не пинайте) отвечу
    Последний раз редактировалось Figaro; 20.11.2013 в 22:17.

  2. #2

    Re: Прошивка Subaru legacy bp5 ej204

    Интересно ) А с чем связано увеличение расхода топлива в обратной поездке ? После прошивки смесь богаче стала топливная ?

  3. #3

    Re: Прошивка Subaru legacy bp5 ej204

    наоборот стало меньше. у японцев считается сколько я км проеду на 1 литре. а у европейцев сколько литров на сотню. то есть туда расход 11.4 на сотню а обратно 9.4 на сотню

  4. #4

    Re: Прошивка Subaru legacy bp5 ej204

    сильно не пинайте, отвечу на любые вопросы. недопечатал немного))

  5. #5
    KIVS
    Гость

    Re: Прошивка Subaru legacy bp5 ej204

    Да, при установленном по метке коленвалу был очень удивлен, все четыре распредвала были сдвинуты вперед на 30 градусов.

  6. #6

    Re: Прошивка Subaru legacy bp5 ej204

    ))) брат проехался, ему понравилось. с вахты вернусь опробую) спасибо за помощь и советы

  7. #7
    KIVS
    Гость

    Re: Прошивка Subaru legacy bp5 ej204

    Саш, да какие советы?! Только реальная помощь и ничего лишнего, главное чтоб машинка твоя бегала, а сцепление надо менять (совет)

  8. #8

    Re: Прошивка Subaru legacy bp5 ej204

    )) знаю. дергается уже при страгивании. но впереди новый год, праздники.... сам понимаешь))))

  9. #9

    Re: Прошивка Subaru legacy bp5 ej204

    Подскажи контаты нск умельца.
    Я связывася с Алексндром из Самары, у него вариант погуманнее можно мозг отправить почтой. и по деньгам дешевле.
    В нск там получиться сделать?

  10. #10

    Re: Прошивка Subaru legacy bp5 ej204

    Удаленную прошивку не делают? Слить, отправить по мылу, получить, залить и ездить.
    Или машина "старая" не шьется стандартными средствами?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  11. #11

    Re: Прошивка Subaru legacy bp5 ej204

    отослать мозг можно, на 1000 дешевле по моему. просто для меня не вариант был без колес в течении минимум дней 10, а то и больше. да и сразу все проверил, посмотрел. контакты отправил в личку.

  12. #12

    Re: Прошивка Subaru legacy bp5 ej204

    как мне объяснил андрей комп шьется на столе, разбирается, перепаевается и только тогда шьется.
    p.s парни не нашел как, если сидишь через телефон, ответить с цитированием и отправить личку(( поэтому: Андрей 89607821138

  13. #13

    Re: Прошивка Subaru legacy bp5 ej204

    Я, кстати, тоже у него шился, только удаленно. Парень очень адекватный, перед прошивкой ответил на кучу моих вопросов по теме и не совсем

  14. #14

    Re: Прошивка Subaru legacy bp5 ej204

    возможно. про мой комп так сказал. надо непосредственно у него узнавать. а так да, адекватный, нормальный парень. все рассказал, объяснил. возился со мной в выходной)

  15. #15

    Re: Прошивка Subaru legacy bp5 ej204

    Кто нибуть соберается к Андрею на прошивку,у кого проблема как у меня, провал на 204 моторе?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Subaru legacy twin turbo 2.0 л 2002 уходит антифриз, бурлит на холодную
    от семен в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 20:55
  2. [EJ-204] метки грм на ej204
    от Peza в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 12:51
  3. Subaru legacy lancaster ez30, утопили машину, не заводится. Стартер крутится
    от MaxXxim в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 13:25
  4. Прошивка ECU на Импрезе 1.5
    от svvlyu в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 21:13
  5. Прошивка или чип тюнинг
    от Shila в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43