Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18
Like Tree8Нравится

Тема: Ремонт трапеции стеклоочистителя (раз и на всегда)

  1. #1
    Молчаливый парень

    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    106
    Объявления
    1

    Ремонт трапеции стеклоочистителя (раз и на всегда)

    Не секрет что на Legacy BP/BL беда с трапецией, разбивает пластиковые втулки и появляется люфт. В интернете много решений есть, некоторые пробовал, но в итоге купил контрактную трапецию только ради тяг. Но спустя некоторое время (года полтора-два где то) люфт появился снова. И в очередной раз ища решение, наткнулся на интересный отчетик и решил действовать тем же путем. На данный момент все в процессе, а пока тизер:
    Последний раз редактировалось Dave; 29.03.2016 в 22:43.
    Андрей580, Coyote и WoofKiller нравится этот пост.

  2. #2
    Молчаливый парень

    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    106
    Объявления
    1

    Re: Ремонт трапеции стеклоочистителя (раз и на всегда)

    Тизет №2





  3. #3
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Ремонт трапеции стеклоочистителя (раз и на всегда)

    Сурово :)) На века!

  4. #4
    Молчаливый парень

    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    106
    Объявления
    1

    Re: Ремонт трапеции стеклоочистителя (раз и на всегда)

    Цитата Сообщение от Figaro Посмотреть сообщение
    Сурово :)) На века!
    Это ж Subaru, втулки от китайца и резинки от жигулей не наш метод.

  5. #5
    Молчаливый парень

    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    106
    Объявления
    1

    Re: Ремонт трапеции стеклоочистителя (раз и на всегда)

    Ну вот и все, собрано, работает прекрасно. В процессе вся трапеция была разобрана и смазана.
    Длину тяг сделал по образцу хотя водительский можно было и увеличить ход и прижать его к стойке. Попутно вопрос: У кого сколько не доходит водительский дворник до стойки?




  6. #6

    Re: Ремонт трапеции стеклоочистителя (раз и на всегда)

    Где такие уши с ШСами брали и какого диаметра болты в них и сами трубки в виде тяг какого диаметра? Тоже после небольшого дтп лопнула одна тяга,сделали,но дворник водительский херово работает,когда медленно едешь не доходит много а когда чуть быстрее наоборот аж чуть ли не за стойку улетает...)

  7. #7
    Молчаливый парень

    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    106
    Объявления
    1

    Re: Ремонт трапеции стеклоочистителя (раз и на всегда)

    Все болты и гайки М8, трубка люминий диаметр 16мм, стенка 1мм. Шарниры искал долго и совершенно случайно наткнулся на них в вираже. Вообще изначально искал с внешней резьбой, но в нашем ауле таких найти не смог. Ну а дальше все понятно, лишнее отрезаем, сверлим отверстия 8мм. Все собираем, подкладываем шайбы для регулировки чтоб ни где ни чего не задевало.
    Последний раз редактировалось Dave; 03.04.2016 в 22:21.

  8. #8

    Re: Ремонт трапеции стеклоочистителя (раз и на всегда)

    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Все болты и гайки М8, трубка люминий диаметр 16мм, стенка 1мм. Шарниры искал долго и совершенно случайно наткнулся на них в вираже. Вообще изначально искал с внешней резьбой, но в нашем ауле таких найти не смог. Ну а дальше все понятно, лишнее отрезаем, сверлим отверстия 8мм. Все собираем, подкладываем шайбы для регулировки чтоб ни где ни чего не задевало.
    Все понял,спасибо,то же наверное так же сделаю,А то 7 рублей за новую трапецию дворников меня че то жаба давит отдавать...)

  9. #9

    Re: Ремонт трапеции стеклоочистителя (раз и на всегда)

    Цитата Сообщение от Ven0m Посмотреть сообщение
    А то 7 рублей за новую трапецию дворников меня че то жаба давит отдавать...)
    Новую? Контрактную
    С СТИ все 14р.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  10. #10
    Молчаливый парень

    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    106
    Объявления
    1

    Re: Ремонт трапеции стеклоочистителя (раз и на всегда)

    Цитата Сообщение от Ven0m Посмотреть сообщение
    Все понял,спасибо,то же наверное так же сделаю,А то 7 рублей за новую трапецию дворников меня че то жаба давит отдавать...)
    Не факт что новая не начнёт через год-два так же люфтить, из за копеечной дели (пластиковая втулка) такой геморой. Продавались бы они отдельно, можно было и не заморачиваться.
    Последний раз редактировалось Dave; 04.04.2016 в 12:29.

  11. #11

    Re: Ремонт трапеции стеклоочистителя (раз и на всегда)

    Цитата Сообщение от Havok Посмотреть сообщение
    Новую? Контрактную
    С СТИ все 14р.
    Новая,у меня ВРХ левый руль,правый руль было бы попроще найти контрактную...
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Не факт что новая не начнёт через год-два так же люфтить, из за копеечной дели (пластиковая втулка) такой геморой. Продавались бы они отдельно, можно было и не заморачиваться.
    На самом деле я до дтп ездил и никаких проблем не было,все работало четко и без люфтов,уже как 5 лет. Я бы и дальше ездил,но случилось то что случилось... Итог,надо что то с трапецией теперь что то делать)

  12. #12

    Re: Ремонт трапеции стеклоочистителя (раз и на всегда)

    ваще огонь! автор спс! а тему ИМХО закрепить в субапедии))))) с дворниками, думаю, мучается каждый пятый субарист
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  13. #13
    Молчаливый парень

    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    106
    Объявления
    1

    Re: Ремонт трапеции стеклоочистителя (раз и на всегда)

    Сегодня попал под дождь, так сказать провел натурные испытание. Работает все четко, как в аптеке. И еще одна особенность, это абсолютная тишина, дворники скользят просто бесшумно. Раньше в виду разбитости шарниров, в верхней и нижней мертвой точке был слышен стук (выбирался свободный ход, при смене направления движения) и чем выше скорость работы тем громче.
    Единственное что еще хочу сделать, так сказать бонусом, это прижать водительский дворник максимально к стойке. Дня этого надо пересверлить крепление тяги, либо на моторчике (тем самым увеличив ход дворников), либо на водительском дворнике. Но это как нибудь потом, если не поленюсь. А так я доволен на все 100

  14. #14
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Ремонт трапеции стеклоочистителя (раз и на всегда)

    А зачем сильно прижимать? Каркасные щетки с хорошей резинкой качественно снимают, если это не присохшие кишки мух или помет голубей.
    У каркасных щеток есть минус, при попадании пыли в шарниры они плохо реагируют на изгибы стекла, я в последнее время капал силиконовой смазкой для микроподшипников, эффект был как у новых.
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  15. #15
    Молчаливый парень

    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    106
    Объявления
    1

    Re: Ремонт трапеции стеклоочистителя (раз и на всегда)

    Цитата Сообщение от Coyote Посмотреть сообщение
    А зачем сильно прижимать? Каркасные щетки с хорошей резинкой качественно снимают, если это не присохшие кишки мух или помет голубей.
    У каркасных щеток есть минус, при попадании пыли в шарниры они плохо реагируют на изгибы стекла, я в последнее время капал силиконовой смазкой для микроподшипников, эффект был как у новых.
    Кого куда прижимать? Я имею в виду оставить минимум не отчисченную полоску возле стойки со стороны водителе, про тип и силу прижати дворника к стеклу речь вообще не идёт. Да и не влияет проделанная работа на это не коим образом.
    Последний раз редактировалось Dave; 11.04.2016 в 12:09.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СУБАРУ , всегда завораживал меня этот бренд!
    от cruiser в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 01:56
  2. Владельцев леворульных субар 2005-2007 г, нужен номер рычага переключателя стеклоочистителя
    от maxl в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 09:10
  3. Федя как всегда лучше всех!
    от Янис в разделе Offtopic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 11:29
  4. Субару :) как всегда
    от Тимур в разделе Offtopic
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 20:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43