Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 247

Тема: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

  1. #211
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Выплата ущерба по ОСАГО и КАСКО в Красноярске. Вопрос-ответ.

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Хе! а разобрать я его должен за свои деньги... а если там все окажется в норме? впустую потраченные деньги. причем, смысла просто так разбирать не вижу. если разбирать, то делать дефектовку деталей и проводить ремонтные работы...
    Жека, совершенно верно. За свои деньги. Пока только так, если обойтись без суда. Можно конечно будет приложить к экспертизе документы из сервиса (чек об оплате услуг, копию чека, акт выполненных работ, наряд-заказ) как приложение к выплате ущерба.
    Главное сейчас выплату ущерба получить. С оплатой за разборку и т.д. потом пободаемся со страховой, если захочешь.

    Если делать дефектовку движка, то в лицензированном сервисе со спецоборудованием, в присутствии эксперта, который должен будет составить акт осмотра и сфотографировать дефекты, а так же подтвердить подписью и сфотографировать все распечатки со стенда и т.д. (для этого необходимо будет взять направление на скрытые дефекты от страховой компании) и с участием представителя страховой компании и второго участника ДТП (телеграмма как обычно).



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  2. #212

    Re: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

    На каком основании страховая ВИНОВНИКА ДТП может заблокировать возмещение мне ущерба через МОЮ страховую компанию?

    О СК Надежда какие мнения есть? На 24авто.ру видел подозрительно много тем о судебных тяжбах с ними... Решил обратиться за выплатами по ДТП в своб страховую. Отдал доки, приняли. Но пугали, что Надежда отфутболит, потеряю месяц времени и потом ещё раз у них всю процедуру проходить придется :(
    Subaru Outback 2.0D

  3. #213

    Re: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

    Цитата Сообщение от Yasik
    На каком основании страховая ВИНОВНИКА ДТП может заблокировать возмещение мне ущерба через МОЮ страховую компанию?
    Ответит, что у них такой полис не значится.

    О СК Надежда какие мнения есть? На 24авто.ру видел подозрительно много тем о судебных тяжбах с ними...
    Единстаенная красноярская компания на страховом рынке края, остальные - федеральные. Процент отказов и судебных тяжб не выше и не ниже, чем у других. 24авто... хм... не совсем источник истины.

    Решил обратиться за выплатами по ДТП в своб страховую. Отдал доки, приняли. Но пугали, что Надежда отфутболит, потеряю месяц времени и потом ещё раз у них всю процедуру проходить придется
    В свободную страховую?! Типа первую попавшуюся? :)

    Может тебя пугали, что твоя страховая пошлет тебя? Такое сейчас сплошь и рядом (не отрегулирована путем процедура обращения в свою страховую. Своя страховая оказывается в значительном проигрыше, поэтому для своей страховой ты как заноза в з...).

    Короче, либо ты людей неправильно понял, либо тебя неумело брали на испуг, чтобы убедить обратиться в страховую виновника.
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  4. #214

    Re: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

    Цитата Сообщение от Gimalay
    Короче, либо ты людей неправильно понял, либо тебя неумело брали на испуг, чтобы убедить обратиться в страховую виновника.
    Володя, я 5 раз переспросил, как это моя страховая сможет выплатить мне компенсацию, только если с этим согласится страхоая виновника? На что 5 раз ответили, что это ПО ЗАКОНУ о порядке прямого возмещения убытков. Читал закон тут - http://www.zakonrf.info/zobosago/14.1/ . Возможности для СК виновника ДТП запретить оплатить мне компенсацию моей страховой я не нашел. Нафик так понтить то? Я ж им деньгу ношу, ни разу за мои косяки не приходили за деньгой.. Нафик так поступать с благонадежным клиентом то? Ведь закон СК не изменит, даже если меня отфутболят.
    Subaru Outback 2.0D

  5. #215
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

    Цитата Сообщение от Yasik
    Возможности для СК виновника ДТП запретить оплатить мне компенсацию моей страховой я не нашел.
    На самом деле возможностей и причин множество.
    Более 2-х участников, обоюдная вина, имеются пострадавшие в ДТП, оба в одной компании, полис не значится в базе, даже неправильная закорючка в извещении о ДТП может послужить причиной отказа и т.д. и т.п...
    Я ж им деньгу ношу, ...
    Не путай кислое с пресным. Деньги ты носишь для того, чтоб себя оградить от расходов в случае аварии, а не получать со своей страховой деньгу.

    ЗЫ: К теме. На самом деле народная эйфория по поводу обращения в собственную страховую, начинает приобретать катастрофические масштабы. Народ прет напролом не зная своих прав и обязанностей.
    Путают ОСАГО с КАСКО.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  6. #216

    Re: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

    Всем привет. Может кто сталкивался с такой проблемой. нужно обосновать судье предъявленную сумму морального ущерба. в кратце, пытались лишить прав, дело выиграл, подал иск на гибдд, чтобы выплатили мои затраты на адвоката, плюс вписали моральный ущерб. как грамотно объяснить судье за что я прошу возместить моральный ущерб?им же как то все равно что ты потратил свое личное время доказывая что ты не виновен.
    В общем жду дельных и не очень советов.

  7. #217
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

    Цитата Сообщение от DemonZ
    Всем привет. Может кто сталкивался с такой проблемой. нужно обосновать судье предъявленную сумму морального ущерба. в кратце, пытались лишить прав, дело выиграл, подал иск на гибдд, чтобы выплатили мои затраты на адвоката, плюс вписали моральный ущерб. как грамотно объяснить судье за что я прошу возместить моральный ущерб?им же как то все равно что ты потратил свое личное время доказывая что ты не виновен.
    В общем жду дельных и не очень советов.

    ИМХО, высуживать моральный ущерб дело неблагодарное. Запросишь 100 000, судья решит 1 000 к выплате.
    Только эти 100 000 надо будет еще обосновать.

    Не парься. Заявляй только реальный ущерб.
    Ну можешь приписать моральный, чтото типа якобы теща нервничала, лекарства пила, на автобусе ездила пока ты судился.)))



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  8. #218

    Re: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

    У нас в стране судится это вообще дело не благодарное, ну раз начал то все таки хочу довести дело до конца, уже год целый прошел. Вот и прошу совета как лучше обосновать, может кто пытался

  9. #219
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

    Цитата Сообщение от DemonZ
    У нас в стране судится это вообще дело не благодарное, ну раз начал то все таки хочу довести дело до конца, уже год целый прошел. Вот и прошу совета как лучше обосновать, может кто пытался
    Тут как бы нужен не форум, а грамотный юрист, который посмотрит все документы, проконсультирует и составит заявление.

    С кондачка ничего не решить.
    Надо смотреть все доки и знать всю кухню по данному случаю.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  10. #220

    Re: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

    юрист есть, он это дело и ведет с самого начала, он же внес в иск моральный ущерб, а теперь озадачил меня тем что нужно его обосновать как то, справки и все такое. вот я как говорится чешу череп, и думаю чего да как написать

  11. #221

    Re: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

    Сегодня грузовичек замял багажник и фонарь задний разбил. Все документы на руках. Кто нибудь сталкивался с конторой Альфасрахование? Как они оценивают? Сильно ли тянут с выплатами и смогу ли я провести независимую оценку? обязаны они принять? Заранее спасибо! :)

  12. #222
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

    Цитата Сообщение от Костя86
    Сегодня грузовичек замял багажник и фонарь задний разбил. Все документы на руках. Кто нибудь сталкивался с конторой Альфасрахование? Как они оценивают? Сильно ли тянут с выплатами...
    С этим не подскажу.


    ...смогу ли я провести независимую оценку? обязаны они принять? Заранее спасибо! :)
    Правила ОСАГО
    VII. Действия лиц при наступлении страхового случая

    п.45
    При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки для проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков, а страховщик - провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку).

    Страховщик проводит осмотр поврежденного имущества и (или) организует независимую экспертизу (оценку) путем выдачи направления на экспертизу (оценку) в срок не более 5 рабочих дней с даты получения от потерпевшего заявления о страховой выплате и документов, предусмотренных пунктом 44 настоящих Правил, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим...


    п.46
    Если страховщик в установленный пунктом 45 настоящих Правил срок не провел осмотр поврежденного имущества и (или) не организовал независимую экспертизу (оценку), то потерпевший имеет право самостоятельно обратиться с просьбой об организации такой экспертизы, не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра.

    При решении вопроса о страховой выплате страховщик использует результаты этой независимой экспертизы.


    Если что еще не понятно, спрашивай.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  13. #223

    Re: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

    Сегодня ездил на экспертизу. Находится в сервисе Пит-Стоп на Рокосовского. Ни кому там не разу не считали? Или уже готовиться к хучшему! :)

  14. #224
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

    Как таковой у Пит-Стопа своей экспертизы нет. Наверное там сидит эксперт от какой нибудь ООО "Рога и копыта".
    Какая НЭО делала осмотр?



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  15. #225

    Re: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

    Правильно, там сидит эксперт. А считать, как он мне сказал, будут аж в новосибирске. Он только осмотрел, сфотал и записал что стопак багажника, сам багажник под замену, плюс покраска работа и подбор краски. А фирма забыл как называется. :)

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 20:26
  2. Страховка ОСАГО
    от Arthur в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 14:47
  3. В Красноярске продают?
    от Yurka в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 16:54
  4. Выплата по КАСКО (МСК)
    от Yurka в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 17:03
  5. КАСКО - кто где, есть вообще такие?
    от Legacy Boy в разделе Offtopic
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43