Страница 1 из 17 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 247

Тема: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

  1. #1
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

    Если есть у кого какие вопросы по страховым компаниям, по выплатам ущерба после ДТП в частности, задавайте, постараюсь ответить.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  2. #2
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2

    Re: Выплата ущерба по ОСАГО и КАСКО в Красноярске.

    Цитата Сообщение от vva70
    Если есть у кого какие вопросы по страховым компаниям, по выплатам ущерба после ДТП в частности, задавайте, постараюсь ответить.
    и по поводу судебных разбирательств тоже?
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  3. #3
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Выплата ущерба по ОСАГО и КАСКО в Красноярске.

    Цитата Сообщение от CONDOR
    Цитата Сообщение от vva70
    Если есть у кого какие вопросы по страховым компаниям, по выплатам ущерба после ДТП в частности, задавайте, постараюсь ответить.
    и по поводу судебных разбирательств тоже?
    В принципе и это возможно. Хотя все зависит от случая.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  4. #4
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Тогда примерно такой вопрос: Страховая разваливается, лицензия уже отозвана, т.е. вскоре их объявят банкротом. Имеет ли смысл подавать на них в суд или уже ждать передачи дела в РСА? По сути страховая уже не в состоянии платить, чего сможет сделать суд, если у страховой уже нет средств для выплаты?
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  5. #5
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от CONDOR
    Тогда примерно такой вопрос: Страховая разваливается, лицензия уже отозвана, т.е. вскоре их объявят банкротом. Имеет ли смысл подавать на них в суд или уже ждать передачи дела в РСА? По сути страховая уже не в состоянии платить, чего сможет сделать суд, если у страховой уже нет средств для выплаты?
    Первая инстанция в Вашем случае, это РСА в Новосибирске. Отправляете по почте заказным с уведомлением ПОЛНЫЙ пакет документов и ждете ... с моря погоды... ))). РСА выплачивает долго, сами посудите, сколько сейчас компаний обанкротилось и за всеми РСА надо "подтереть". На самом деле суд сделает то же самое, только время убъете с тасканиями по судам да заявлениями + расходы юриста, госпошлина и т.д. Конечно, это все возместят, но когда? Поэтому сначала в РСА. А вообще, если компания еще не закрыта, то можно сдать документы полным пакетом им лично под роспись, а они сами уже передадут в РСА.

    Повторюсь, ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЛНЫЙ, чтоб потом не было причин зацепиться "а у вас этого нет, а у вас того не хватает..."



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  6. #6
    авария была 18 декабря. Пока разборы, туда сюда, признали меня невиновным. поехал в страховую, прошел оценку, позвонил в страховую сказали денег стока то, приезжайте 1-го апреля, оформим карту. Всё это время я езжу с разбитой мордой, без подкрылков, номер на проволоке.
    Вопрос: я могу наконец то отдать в ремонт машину? Или же лучше пока деньги не получу машину не ремонтировать?

  7. #7
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vitamin
    авария была 18 декабря. Пока разборы, туда сюда, признали меня невиновным. поехал в страховую, прошел оценку, позвонил в страховую сказали денег стока то, приезжайте 1-го апреля, оформим карту. Всё это время я езжу с разбитой мордой, без подкрылков, номер на проволоке.
    Вопрос: я могу наконец то отдать в ремонт машину? Или же лучше пока деньги не получу машину не ремонтировать?

    Если осмотр проходили по направлению страховой, то можно смело ремонтироваться. Если есть сомнения в том, что возможно будет задержка выплаты, урезка суммы и т.д., то лучше подождать, а еще лучше пройти повторный осмотр авто за свой счет с соблюдением всех процедур (телеграмма и т.д.) после которого можно ремонтироваться. Осмотр будет стоить порядка 500 - 600 рублей, без составления калькуляции, это для подстраховки.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  8. #8
    ещё вопрос: по истечению какого срока с момента оценки а/м страховая обязана выплатить мне деньги?

    Сейчас приезжали представители страховой, осматривали и фотографировали бампер. По телефону сказали: бампер у вас уже деланный и паянный, скорее всего поставим "индивидуальный износ" до 95%.
    Что посоветуешь?

  9. #9
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vitamin
    ещё вопрос: по истечению какого срока с момента оценки а/м страховая обязана выплатить мне деньги?

    Сейчас приезжали представители страховой, осматривали и фотографировали бампер. По телефону сказали: бампер у вас уже деланный и паянный, скорее всего поставим "индивидуальный износ" до 95%.
    Что посоветуешь?
    По поводу паянного бампера все правильно, единственное, что нельзя ставить выше 80% т.к. с 80% износом автомобиль не пройдет техосмотр, а он у Вас есть, я думаю. Так что эти заявления некомпетентны. Посоветую приехать и попросить вложить копию талона техосмотра в дело, предварительно вписав его в перечень сданных документов под роспись. Тогда они задумаются, а стоит ли ставить нереальный износ на деталь?

    Выплата страхового возмещения выплачивается в течение 30 дней ( + 3 банковских (рабочих) дня на обработку суммы банком ) с даты прихода последнего документа т.к. дело рассматривается после полного формироваия (постановления, справки, экспертизы, бумажки-хренажки и т.д.) Но, как правило, если сумма приличная, от 30 до 50 рублей, то подождать придется подольше, месяца полтора - два. Если сумма большая от 60 до 120, то как правило еще дольше. Даже если очень сильно компания захочет, то прям немедленно, даже по жалобе выплатить она не сможет. Это кризис, реальность и от него не убежишь.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  10. #10
    сегодня постараюсь на встречу подъехать, тогда пообщаемся более детально.

  11. #11
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vitamin
    сегодня постараюсь на встречу подъехать, тогда пообщаемся более детально.

    ОК



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  12. #12

  13. #13
    Цитата Сообщение от Yurka
    интересует вот такой вопрос: тыкать сюда
    Страховая в любом случае должна выплатить по КАСКО. КАСКО это VIP клиент и, при соблюдении клиентом всех процедур по сбору документов, должны выплатить. Отказ о возбуждении уголовного дела не является причиной отказа в выплате по КАСКО. Главное чтоб бумага была об отказе либо о возбуждении, а выплатят обязательно. У нас в "Спасских" по КАСКО выплачивают даже по простой справке от участкового заверенной печатью РОВД.
    Нам часто смотрят в след. Мы на SUBARU.

  14. #14
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Пардон, предыдущее сообщение мое, случайно зашел под профилем дорогой половинки.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  15. #15
    Я по каско уже 4-й раз обращаюсь в страховую, всё какие то странности со мной происходят, то вмятину обнаруживаю, то поцарапает кто-нибудь и уедит... Уже сумму, которую заплатила за страховку выплатили :) , в конце этой недели ещё раз пойду за денюжкой :) . На этот раз сама лишканула раньше времени повернула и наехала на бардюр, помяла пороги внизу сзади. Это хорошо, что я застраховала её полностью. У меня вопрос, на следующий год они в праве мне отказать в полной страховке? Брату рассказываю про все случаи, он мне говорит на следующий год откажут, таких клиентов они не любят, не выгодно им....
    С позитивом на оппозите, Forester 158 лошадок

Страница 1 из 17 1234567811 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 20:26
  2. Страховка ОСАГО
    от Arthur в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 14:47
  3. В Красноярске продают?
    от Yurka в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 16:54
  4. Выплата по КАСКО (МСК)
    от Yurka в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 17:03
  5. КАСКО - кто где, есть вообще такие?
    от Legacy Boy в разделе Offtopic
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43