Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 691011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 247

Тема: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

  1. #226

    Re: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

    Если это принципиально, дублирую здесь.
    Вобщем слов много нет, одни маты.
    Месяц назад моя любимая сестра на моей любимой машине Subaru Legacy b4 2000 г.в. не поделила дорогу с автобусом. Виноват в ДТП был водитель автобуса. Окей. В справке о ДТП записаны повреждения: левая фара, левое крыло, левый подкрылок, и помоему бампер. Окей. В страховой виновника Рессо-Гарантия, после оценки мне написали: Замена фары (ксенон), крыла, подкрылка, и что то ещё. Окей. Сегодня я выяснил что страховая компания насчитала и перечислила мне 4500 (четыре тысячи пятьсот) российских рублей. Дальше у меня реально нет слов и опущены руки. Подскажите есть у меня возможность и какие-нибудь способы хоть как то приблизиться к сумме которая у меня уйдёт на ремонт авто? И кто мне может помочь с этим вопросом?

  2. #227
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

    Значит так.
    Сдается мне, что все там не так просто.
    Бери у них копию справки ГАИ.
    Приезжай ко мне на работу, делай повторную экспертизу.
    Я тебе объясню что и как дальше плясать.
    Не баись, мы их натянем по самые помидоры.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  3. #228

    Re: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

    Похожая авария, тоёта и автобус-виновник(страховая "Ресо гарантия"). У тоёты значительные повреждения, на днях пойдём в страховую на осмотр, скорее всего насчитают и выплатят мало... В планах бороться за правильную сумму...
    Вопрос: 1.В какую лучше независимую потом обратиться?
    2.В своей независимой будут производить расчёт по результатам предыдущей - то есть на осмотр авто уже не надо везти?
    3.Когда можно производить ремонт автомобиля? (можно уже после принятии доков и осмотра в страховую?)

  4. #229
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

    Цитата Сообщение от Panches
    Похожая авария, тоёта и автобус-виновник(страховая "Ресо гарантия"). У тоёты значительные повреждения, на днях пойдём в страховую на осмотр, скорее всего насчитают и выплатят мало... В планах бороться за правильную сумму...
    Вопрос: 1.В какую лучше независимую потом обратиться?
    2.В своей независимой будут производить расчёт по результатам предыдущей - то есть на осмотр авто уже не надо везти?
    3.Когда можно производить ремонт автомобиля? (можно уже после принятии доков и осмотра в страховую?)
    1. В независимую можно обратиться в "Фортуну" или "Профи", есть нормальая НЭО на Аэровокзальной,17. Телефон 2-500-600.
    Только НЕ в "ДВИЖЕНИЕ"!!!

    2. На осмотр авто везти обязательно и все стороны в т.ч. свою и чужую страховую вызывать телеграммой.

    3. Раз уж решили все сделать по серьезному, то до полной выплаты ремонт лучше не производить, т.к. если обращаться в суд, то судья может назначить проведение третьей независимой экспертизы. И тогда машину лучше будет предоставить, дабы не было лишних причин для отказа в удовлетворении иска.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  5. #230

    Re: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

    Первый раз я предоставляю на осмотр авто в экспертизу страховой виновника, там всё зафиксируют (пишут акт осмотра по которому будут производиться подсчёты) . Потом насчитают и если мне сумма покажется заниженной, то я беру у них этот "акт осмотра" и везу в независимую экспертизу, где на её основании и будет произведён повторный расчёт...
    Ведь так?(получается, что разбитая тачка уже не нужна)
    И в суде я так понимаю, также ...Я же буду оспаривать заниженные ценники на работу, получается, а не "акт осмотра"...?

  6. #231
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

    Цитата Сообщение от Panches
    Первый раз я предоставляю на осмотр авто в экспертизу страховой виновника, там всё зафиксируют (пишут акт осмотра по которому будут производиться подсчёты) . Потом насчитают и если мне сумма покажется заниженной, то я беру у них этот "акт осмотра" и везу в независимую экспертизу, где на её основании и будет произведён повторный расчёт...
    Ведь так?(получается, что разбитая тачка уже не нужна)
    И в суде я так понимаю, также ...Я же буду оспаривать заниженные ценники на работу, получается, а не "акт осмотра"...?
    Я посоветовал как надо делать по правилам, чтоб не было проблем.
    В дискуссии вступать не буду.
    Хозяин - барин.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  7. #232

    Re: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

    Я не собирался спорить ,а спрашивал...(чтоб загнать побыстрее авто на ремонт)
    Ещё в лицензированном сервисе, предложили вариант ремонта "по факту" - они предоставят все чеки на работы+запчасти, опись работ, фото-отчёт и т.п. Типа это уже 100% вариант, что через суд возместят все затраты и что износ деталей там уже не учитывается!

  8. #233
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

    Цитата Сообщение от Panches
    Ещё в лицензированном сервисе, предложили вариант ремонта "по факту" - они предоставят все чеки на работы+запчасти, опись работ, фото-отчёт и т.п. Типа это уже 100% вариант, что через суд возместят все затраты и что износ деталей там уже не учитывается!
    Чушь собачья.
    Им бы побыстрей с клиента бабки содрать - вот их задача.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  9. #234
    Цитата Сообщение от vva70
    Чушь собачья.
    Им бы побыстрей с клиента бабки содрать - вот их задача.
    Panches, советую не торопиться и послушать vva70. У меня у самого машина уже 9й месяц в разбитом состоянии именно из-за судов и прочего...
    Если отремонтируешь или продашь до завершения судебных разбирательств, если таковые у тебя будут, то суд может урезать выплату в 2-3 раза или больше (как показывает практика). Но если это тебя устроит, то без проблем - осмотр, экспертиза, ремонт (продажа) и дальше уже будь что будет.
    Не падай духом - ушибешься!!!

  10. #235

    Re: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

    Не большое отступление, недавно я продал машину и на тот субарик который я хочу мне не хватило денег, и взял на лето нисан "скакалку"! Так что я надеюсь, что хоть я и временно не субаровод в помощи не откажете!

    Ситуация в следующем: в пятницу я как обычно приехал на работу и поставил свою машины согласно ПДД. А в обед произошла следующая ситация дедок на уазике летел мимо и засмотревшись по сторонам влетел в левую сторону моего авто, в результате чего протошил мою машину около 1.5 метров и впечатал в другое авто. Дедок оказался просто водилой и испугавшись пытался скрыться с места ДТП. Мы его задержали. Часа через 2 приехал хозян авто(распальцованый пацан лет 25) и со словами какого х@я вы тут деда нагружаете дал ему совет, чтоб тот ничего не подписывал. Мы предлогали решить миром он все подписывает, а мы забываем про то, что он пытался скрыться с места ДТП, но он не в какую. Менты сказали что он 100% виновен, но из-за подписи прийдеться идти на комиссию. Он также не заполнил свою часть в извещении о дтп для страховой. Единственное что я смог обманом узнать номер страхового полиса.
    Вопрос как быть в данной ситуации в его или свою компанию обращаться? как быть с незаполненым извещением? И в какой срок и что именно я должен предоставить в страховую? У меня страховая ингосстрах у него росгосстрах у третиго жасо!
    Еще я не успел зарегить машину и у меня есть только договор. Если я сейчас поставлю машину на учет не будет ли у меня проблем со страховой?

    Из повреждений у меня: оба крыла, обе фары, бампер, капот, решетка рамка радиатора, подкрылок и куча мелочей!

  11. #236
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

    1. Обращаться в компанию виновника, т.к. участника ДТП 3.
    2. Заполнять только свою сторону извещения.
    3. На разборе в ГАИ настойчиво твердить, что виновник пытался скрыться с места ДТП.
    4. Срок предоставления документов по ДТП в страховую компанию 2 года со дня вынесения постановления.
    5. После разбора прямо в кабинете взять ВСЕ копии постановлений ВСЕХ участников и заверить печатью.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  12. #237

    Re: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

    Я сегодня походу откатался на весь сезон sad.gif . Сегодня укусил клещ ( а я тока бензом затарился на дачу приехал и тока по полю разок ручку газа до отказа). Нашёл клеща поехал в город делать укол имуноглобулина, двигался по семафорной в сторону матросова. На перекрёстке в районе заправки 25 часов остановился на красный. На жёлтый тронуться не смог - любители проскочить всё таки есть у нас - я их пропустил. Тронулся в аккурат на зелёный, смотрю на встречу мне едет ниссан куб с включённым поворотником - даже не заморачиваюсь : мне зелёный - ей красный (за рулём девушка оказалась). В итоге втыкаюсь её в передний бампер с правой стороны, делаю кульбит по капоту с вылетом на туже сторону что и залетел. В шоке подскакиваю и прыгаю вокруг мото. У мота поза нехорошая переднее колесо под колесом кубика (как в последствии оказалось восьмёрка - а я колесо в повреждения не внёс). Попросил её съехать с колеса - поднял мот, руль прямо колесо вправо направлено. Предлагала денег 2 тысчи счас остальное вечером - не согласился. Вызвал ГАИ - водитель ниссана сразу стала утверждать что ехала на жёлтый. Разбор полётов назначили на 28 июня. Приложил фотку с 2гиса - красной стрелкой обзначен ниссан.

    Как итог девочка запела что ехала на жёлтый, назначили разбор на 28. возможные итоги и консультации ? Очень хотелось бы услышать мнение Ввва70 и Гималая.

    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  13. #238
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

    Рисунок только мне не видно? Сочувствую, самая жара и без байка остаться..Всегда перестраховываюсь когда вижу бабу за рулем после двух дтп по их вине..Пора уже вводить наклейку вместо восклицательного знака..Подай объявление в газеты - ищу свидетелей этого дтп, чтоб в суд предоставить..
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  14. #239
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

    В первую очередь, как написал Megamix, подай объяву с поиском свидетелей, квитанцию с копией объявы обязательно сохрани, чтоб предъявить на разборе.
    Во-вторых, сейчас вроде бы крупные объекты, в том числе большие заправки должны оборудоваться камерами наружного наблюдения. Проедь погляди, есть ли там камера. Если есть, то можно будет копирнуть у них видео.
    В-третьих - сами свидетели, надеюсь понял...
    В-четвертых, в травмпункт ездил? Если нет, то пора бы навестить тамошних врачей с жалобами на травмы причиненные в ДТП.
    Ну и само собой с моцыком ничего не делать, не ремонтировать, не трогать.
    Колесо, конечно же, лучше вписать. Может прокатить и под скрытые, т.к. на месте "восьмерку" не определишь, но все таки.
    Найди того Гаера, пусть впишет в справку и в "дежурке" печать поставь.

    Предварительно такие мои рекомендации.

    И терпение, терпение...



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  15. #240

    Re: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

    В мед пункте был, сегодня пришла бумага в ГАИ что был в травмпункте, меня сегодня вызвали в гибдд и вручили направление на судмедэкспертизу. Дали прочитать её объяснительную там она уже пишет что ехала по зелёной стрелке налево. Пипец какой то предлагала денег, потом утверждала что ехала на жёлтый в машине у гайцев, а написала по стрелке налево.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 691011121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 20:26
  2. Страховка ОСАГО
    от Arthur в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 14:47
  3. В Красноярске продают?
    от Yurka в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 16:54
  4. Выплата по КАСКО (МСК)
    от Yurka в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 17:03
  5. КАСКО - кто где, есть вообще такие?
    от Legacy Boy в разделе Offtopic
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43