Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 51

Тема: ТРАНЗИТЫ

  1. #16
    Я хотел сказать не о законности этого, в просто что тоже слышал такую тему. И я согласен что обязать может только суд.

  2. #17
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Выкладываю, как обещал, те бумаги, которые оформили за просроченные транзиты моему знакомому

    Протокол:


    Тут более менее все понятно, такой то такой то, нарушил праила регистрации ТС, бла бла бла, 100 рублей штрафа. Улыбают дописки: Место и время рассмотрения административного нарушения "на месте", и "ходатайств не поступало"

    А вот более интересная бумажка, постановление:


    Дабы не мучить вас вот основной текст данного документа "Наложить административное наказание в виде штрафа 100 рублей. Требую прекратить эксплуатацию ТС не зарегестрированного в ГИБДД в нарушении п.1 основного положения. Зарегестрировать ТС в ГИБДД в течении суток с момента вступления постановления в законную силу. Об ответственности предусмотренной п.1 ст.19.5 КОАПФ предупрежден."

    Изучайте, комментируйте!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  3. #18
    Моя ИМХА. Простой ИДПС не вправе выносить подобные постановления. Хотя хз...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  4. #19
    Ну он же подписался под этим, значит согласился и обязуется!
    За не выполнение штраф или для злостных нарушителей арест до 15 суток

  5. #20
    Да это просто делают приписку в качестве устрашения, берут на понт так сказать, как это обычно любят они делать и не более того. Просто кто-то испугается, поверит и бегом на учёт встанет, как тогда по новостям трубили,что за тонировку 1500 штрафа сделали или сколько-то там, не помню и многие поснимали....

  6. #21
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от Serega
    Ну он же подписался под этим, значит согласился и обязуется!
    За не выполнение штраф или для злостных нарушителей арест до 15 суток
    я прекрасно понимаю, что будет за невыполнение! Я понять не могу основания этого постановления! Этак че угодно написать можно, мол хочу то то и то то! КОАПФ предусматривает 100 рублей (пока что) за данное нарушение, с каког перепуга я должен сломя голову бежать и ставить машину на учет в течении суток? Это то где в законодательстве прописано?
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  7. #22
    CONDOR, по статье 12.1. ИДПС прав ("Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра").
    По статье 19.5. ("Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль)") ИМХО нет. На основании какого закона ИДПС сделал предписание?
    ИМХО либо забыть, либо пожаловаться на незаконные действия ИДПС.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  8. #23
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от Havoc
    На основании какого закона ИДПС сделал предписание?
    Сергей, дык и я о том же! По ходу наша местная отсебячина! Сверху дали задачу бороться с транзитами, они нашли новый путь решения - пугать подобным образом! И самое поскудное, ведь при следующей остановке могут тупо несколько суток впаять, не разбираясь, имел место "произвол" или нет. Рука руку как говорится!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  9. #24
    Юра, пусть пугают, только закон пока что на нашей стороне. Как они тебе несколько суток дадут? Как они определят, что тебе уже выписывалось это "законное предписание"?
    Если уже пошли такие разговоры, про "пугание" задержанием со стороны ИДПС, то думаю стоит ответить тем же... сказав про жалобу в вышестоящие органы, или же позвонив при нем же по телефону доверия. Очень хорошо дисциплинирует, проверено.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  10. #25
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Я не Юра, я Костя!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  11. #26
    Костя, прости, друг... фсе, пора на выходные... мозги уже не варят
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  12. #27
    Цитата Сообщение от CONDOR

    Дабы не мучить вас вот основной текст данного документа "Наложить административное наказание в виде штрафа 100 рублей. Требую прекратить эксплуатацию ТС не зарегестрированного в ГИБДД в нарушении п.1 основного положения. Зарегестрировать ТС в ГИБДД в течении суток с момента вступления постановления в законную силу. Об ответственности предусмотренной п.1 ст.19.5 КОАПФ предупрежден."

    Изучайте, комментируйте!
    Ребят, извините что вмешиваюсь, но разве автомобиль с просроченными транзитными номерами является не зарегистрированным ТС в ГИБДД?
    Если я прав, то тут на лицо простое превышение должностных полномочий и составление заранее подложных документов со стороны работника ГИБДД....
    Ещё раз повторюсь что это лишь мои логические рассуждения и не более, поэтому, если я не прав, просьба - сильно камнями не кидать :)
    Forester STi 2004 сыненький

  13. #28
    Во вторник Госдума в первом чтении приняла законопроект, согласно которому будут увеличены штрафы за некоторые нарушения ПДД. Авторами инициативы выступили депутаты Московской областной Думы.

    Согласно данным «Газеты.Ru», будет увеличен штраф за езду на просроченных «транзитах» — со 100 до 400 рублей, и за управление машиной, не прошедшей государственный технический осмотр — с 200 до 400 рублей (плюс снятие номеров, как и ранее).

    Источник: drom.ru
    Subaru Forester XT SG5

  14. #29
    Сегодня мне тоже выписали точно такое же постановление. Обязав поставить машину на учет в течении суток с момента вступления постановления в законную силу тоесть через 11 дней!
    Но там все было очень жестко меня остановили третим т.е. я должен был ждать очередь из 3х машин пока ко мне подойдут, удостоверении мне показать отказались причиной остановки назвали транзит, на мой протест что это не является причиной остановки сказали "раз самый умный щас поедешь на 3 часа в ровд до выяснения" в итоге забрали документы выхватив из рук и на 40 минут удалились в машину меня туда не пустив, мативируя тем что в данный момент там уже сидит человек которого лишают прав! Спустя сорок минут меня пригласили в машину ГИБДД на что я ответил несите сюда! они принесли к машине имея при себе видео камеру и озвучили мне данный протокол. сказали подписывай я сказал что я не против нарушения на 100р. но на накаком основании меня обязуют поставить в течении суток на учет и приписывают ч1 ст19.5 на что последовал ответ сейчас покажем и они удалились в машину еще на 10 минут, после чего к машине подбижал стажер швырнул в машину документы и копии постановлениий и они сразу уехали. везде где должны стоять подписи стоит от подписи отказался, вкулючая подпись за копиию, а также отказ от жалобы и объянений!
    Вот такие у нас доблестные сатрудники ГИБДД!

  15. #30
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от ExTRemaL
    Сегодня мне тоже выписали точно такое же постановление.....
    Вот такие у нас доблестные сатрудники ГИБДД!
    Очень забавно! Че за беспредел пошел с транзитами >:o
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43