Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Подлог документов ИДПС

  1. #1

    Подлог документов ИДПС

    Недавно всплыл очень интересный факт моего очень давнего общения с ИДПС.
    Настало время проходить ТО. Все прошел :) Под конец решили меня пробить по базе должников. И вплыл этот старый "штраф" :) Штраф небольшой 100р (не предоставил преимущество в движении пешеходу) - заплатил.
    Вспоминая позже обстоятельства оформления того правонарушения, вспомнил, что был несогласен с вынесением постановления. Пешеходу я помеху не создавал, да и протокол должен составляться в присутствии именно того пешехода, но его ИДПС не приглашал.
    Естественно высказав ИДПС свое несогласие, он мне отдал документы и отпустил.
    В итоге протокол был все-таки досоставлен, но уже без меня. ИДПС пошел на подлог документов.
    Не спорю ошибка была допущена с моей стороны, т.к. протокол уже начали составлять (хорошо хоть статью правонарушения позже он не изменил), но в то время я свято верил, что ИДПС не пойдет на такое серьезное правонарушение, как подлог.
    Будьте бдительнее комрады.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  2. #2
    Штраф у приставов числиться? если да, то там есть номер постановления. Если не жалко времени, пишешь жалобу на постановление в суд и жалобу в прокуратуру. Сорк обжалования 10 дней с момента получения постановления или с того момента как узнал. В твоем случае датой отсчета будет с момента вручения приставом постановления о возбуждении исполнительного производства. Что будет в суде: судья истребует дело об административном правонарушении. В протоколе, скорее всего, будет указано, что ты отказался от подписи и получении копии протокола,это должно быть удостоверено понятыми. Судья вызовет всех, морщась конечно :) , но надо. Гаи не придут, т.к. как правило ходят только по лишенческим статьям, понятые тем более. так что отмена постановления очень вероятна.

    Ну а еше. Мож другой штраф? про который ты забыл? Я вот как то забыл, мне аут арестовали за сто рублей На вопрос приставу при отдаче 107 рублей - а чо так жоско? Его ответ - зато сразу приходите :) Хотя это малозаконно, о чем ему указал старший пристав

  3. #3
    Алекс 24, штрафа у приставов не было. Постановление было от марта 2008 года.
    Дело я в любом случае проиграю, все сроки итекли. Только кровь если попортить :) В суде ИДПС смело отрапортует, что постановление он мне вручил в день нарушения. А в оригинале, я не сомневаюсь, стоят подписи двух "его" понятых.
    PS: не забыл :) в базе четко прописано было место, время и ФИО ИДПС :)
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43