Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Так Бывает

  1. #1

    Так Бывает

    Доброго времени суток братья по опозиту.Подскажите такая проблема: Сегодня на вавилова в 12 дня произошло дтп между газелью, деревом и Субару . Я ехал по главной.С лево газель мать его из той же части, проезжей части, с правой стороны ехала, метрах в 5-10 от меня он начал поварачить с правой части полосы,на лево во двор пересекая встречную полосу для движения где был разрыв для заезда во двор тем самым встав по середь проезжей части с право, возможности для моего авто затормозить не было, удар претполагал в бензобак сраной газели( из отряда олень) отечественного автопрома Но соображая к чему это может превисти нажал на педаль тормоза и посторался увести удар в лево т.к этот предстовитель оленя обыкновенного перекрыл мне пути объезда со всех сторон из за этого мое авто оказалось в дереве а засранцу не чего не случилось приехали дяденька предстовитель власти записал оформил назначал комисию через неделю, и сказал мне что мои шансы 70 на 30, Внимание вопрос:По чему так? и на что операться на коммисии? И обще ваше мнее по этому поводу как не стать мудаком в этой ситуэшен (желательно человека соведущего в этой отрасли) все мнения будут восприняты как совета отца, точнее брата :)
    Простите за орфаграфию засранца

  2. #2

    Re: Так Бывает

    Фото, с места событий, возможно выложить?
    С Уважением, Игорь

  3. #3

    Re: Так Бывает

    Побольше инфы!

    Газель уехала с места ДТП или осталась?

    Что говорит второй участник?
    С Уважением, Игорь

  4. #4

    Re: Так Бывает

    Цитата Сообщение от Lancaster
    Доброго времени суток братья по опозиту.Подскажите такая проблема сегодня на вавилова в 12 дя произошло дтп между газелью, деревом и Субару . Я ехал по главной с лево газель мать его из той же части проезжей части с правой стороны ехала, метрах в 5-10 от меня он начал поварачить с правой части полосы на лево во двор пересекая встречную полосу для движения где был разрыв для заезда во двор тем самым встав по середь проезжей части с право, возможности для моего авто затормозить не было, удар претполагал в бензобак сраной газели( из отяда олень) отечественного автопрома Но соображая к чему это может превисти нажал на педаль тормоза и посторался увести удар в лево т.к этот предстовитель оленя обыкновенного перекрыл мне пути объезда со всех сторон из за этого мое авто оказалось в дереве а засранцу не чего не случилось приехали дяднька предстовитель власти записал оформил назначал комисию через неделю, и сказал мне что мои шансы 70 на 30, Внимание вопрос:По чему так? и на что операться на коммисии? И обще ваше мнее по этому поводу как не стать мудаком в этой ситуэшен (желательно человека соведущего в этой отрасли) все мнения будут восприняты как совета отца, точнее брата :)
    Если расставишь знаки препинания и исправишь орфографические ошибки, то понять произошедшее будет намного проще.
    По существу могу сказать: необходимо привлечь грамотного юриста, но шансов на что-то мало.

  5. #5

    Re: Так Бывает

    Газель осталась присутствовала на замерах, Вину свою не признает очкует, но когд приехоло дпс сначала отпирася но потом признал вину,потом отказался,В обснительной виновным себя не признал,Фото нету картинатакая стоит газель по среди дароги закрыв обе полосы для движения

  6. #6

    Re: Так Бывает

    С твоей стороны свидетели ДТП имеются?
    С Уважением, Игорь

  7. #7
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Так Бывает

    Твои шансы, я б сказал, смягчены. У тебя их вообще нет. В лучшем случае 90 на 10. Что должен делать водитель при возникновении опасности? Статья 10.1 ПДД РФ:
    "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства".
    Там ничего не сказано про маневр влево/вправо. Ты должен был тормозить, а не пытаться ударить в понравившуюся тебе часть Газели, тем более, что ты даже ее не зацепил. Бесконтактное ДТП - очень спорный вопрос.

    ЗЫ: Как было выше сказано, исправь орфографические ошибки, соблюдай элементарное уважение к собеседникам.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  8. #8

    Re: Так Бывает

    Свидетелей нет не смоей стороны не с его.Оба были в машинах одни.В метрах 50 до этого стоял экипаж дпс ловил людей не пропускающих пешеходов я к ним подошел они вроде не че не видели единственное что они могут косвенно доказать что скорость я не привышал,можно еще попробывать выудить видеозапись с камер наблюдения азс магнат рд но сомневаюсь что они что-то видели а если видели то фиг дадут

  9. #9

    Re: Так Бывает

    Цитата Сообщение от vva70
    Твои шансы, я б сказал, смягчены. У тебя их вообще нет. В лучшем случае 90 на 10. Что должен делать водитель при возникновении опасности? Статья 10.1 ПДД РФ:
    "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства".
    Там ничего не сказано про маневр влево/вправо. Ты должен был тормозить, а не пытаться ударить в понравившуюся тебе часть Газели, тем более, что ты даже ее не зацепил. Бесконтактное ДТП - очень спорный вопрос.

    ЗЫ: Как было выше сказано, исправь орфографические ошибки, соблюдай элементарное уважение к собеседникам.
    Извени за орфографию,А как на счет вот этого пункта 8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления. Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

  10. #10
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Так Бывает

    Цитата Сообщение от Lancaster
    Извени за орфографию,А как на счет вот этого пункта 8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления. Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.
    В данной ситуации пункт 10.1. более приоритетен чем 8.8. На него даже никто не обратит внимания, так как ДТП бесконтактное. В данном случае именно ты совершил наезд на препятствие, и вопреки пункту 10.1. начал маневрировать. А водитель Газели вообще скажет, что просто стоял, заглох и стоял уже пол-часа. А ты ехал и врезался в дерево. И, скорее всего, если Газельщик не последний лошара, то он так и сделает.
    Видеосъемка тебе в помощь.

    ЗЫ: "Извини" пишется через "И", проверочное слово "Повинность, Невинность". 3-й класс 2-я четверть.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  11. #11

    Re: Так Бывает

    Но по замерам видно, что он начинал разворот перед моей мордой с крайней правой стороны и инспектору дпс он сказал, что меня не видел, то есть он ехал справа, я слева и вдруг резкий поворот налево. Я нажал на тормоз, машину понесло и я в дереве. Дело в том, что он не стоял во время дтп.



    В следущий раз буду удалять такие посты. Автор, ты целенаправленно пишешь с аццкими ашипками? Отредактировал. WoofKiller

  12. #12

    Re: Так Бывает

    Свидетель нужен наверное но че он должен сказать?

  13. #13
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Так Бывает

    Цитата Сообщение от Lancaster
    Но по замерам видно что он начинал разворот перед моей мордой с крайней правой стороны и инспектору дпс он сказал что меня не видел тоесть он ехал с право я с лево и вдруг ресский поворот на лево я нажал на тормаз машину понесло и я в дереве дело в том что он не стоял во время дтп
    Вся соль будет в том, что он скажет на разборе. Ему еще могут перед этим насоветовать всякой хрени. Если он сам признает, то уже лучше.
    Хотя по таким вопросам в страховой компании отказывают в выплате в 90% случаях.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  14. #14
    При всем этом, если топикстартер при уходе влево выехал на встречку, то могут еще и прав лишить (это если авто после аварии находился на встречной). Бить нужно было в ГАЗель на минимально возможной скорости. Крайне неприятная ситуевина. :(
    Я так и не понял, откуда дерево то (очень редко езжу по Вавилова)?
    Не падай духом - ушибешься!!!

  15. #15

    Re: Так Бывает

    Я проезжал мимо этой аварии! Даже пытался зафотать в движении на телефон... но не успел! Пробка тогда из-за вас была конечно нормальная...
    Попытался нарисовать что было :)
    может конечно я ошибся, но вроде выглядело это примерно так:
    Subaru Legacy BL 2005

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [WRX STi] Бывает и такое...!!!
    от MaKc в разделе Отзыв о моей машине
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.11.2008, 00:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43