Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

  1. #16
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

    О народе думают!




    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  2. #17

    Re: Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

    и не будет у нас никогда технического прогресса с таким подходом....

  3. #18
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

    Хоть как верти, любой пришедший к власти прежде всего думает как набить свой желудок. А потом срабатывает человеческая сущность "маловато будет".
    И не важно нынешняя это власть или прошлая.
    Так что подходы у всех одни и те же.

    Сори за оффтоп.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  4. #19

    Re: Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

    Цитата Сообщение от Тимур
    Изменения, которые вносятся во вторую часть Налогового кодекса, предлагают установить налоговую ставку в размере от 3% до 6% от стоимости моторного топлива, причем этот налог предлагается по-прежнему направлять в региональные бюджеты.
    А я лична посчитал что буду платить в 2,5 раза больше если будет 3% и в 5 раз больше, если 6% налог. Но если дороги от этого станут хатя бы на 20 % лучше, то все равно выгодно будет... Вот только одной мерой ничего не поправить.
    Цитата Сообщение от Тимур
    Он считает, что благодаря такому закону будет удобнее собирать налог, так как контролировать организации, продающие моторное топливо в розницу, значительно легче, чем миллионы автовладельцев. Кроме того, Завадников заявил, что включение транспортного налога в стоимость бензина позволит сократить затраты на содержание многочисленных сотрудников налоговых инспекций, занимающихся администрированием транспортного налога...
    ИМХО бюрократия себя наплодит всегда. В одном месте сократят 3 человека, в другом 6 возьмут.
    Интернет - это сила.

  5. #20

    Re: Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

    я думаю скоро это не примут...у нашего правительства только одно на уме как бы побольше бабла срубить с народа , да продвинуть наше гавно(автоваз) по ближе к народу ...Москва как государство в государстве , заботится только о себе любимой.... за те деньги которые у нас народ на переферии работает ....ни один москвич работать не будет, а ведь налоги для всех равны, будь то чиновник или рабочий ...вот только заработки то разные.....некоторые работая платят причитающиеся им налоги и не знают как прожить на остаток. а тут такая халява как налоги за дороги .....не ездиет но платит...смотрят по лошадям , а не по технике...дороги убивает могучая техника(грузовики , трактора) , а не легковушки. а по принципу купил машину помощьней и плати больше не правильный
    а то , что контролировать сложно народ , что бы они платили все это херь , есть своя структура взымания недоимок в казну...те же приставы с правом описывать имущество с должника, а это даже выгодно потому что человек все равно заплатит долг , чтобы не остаться без имущества и под арестом, но и заплатит пеня за просрочку, что в свою очередь то же пойдет в казну..пусть с опозданием , но все равно доход и тоже государству
    по этому этот закон подвиснет и на долго...но дай мне бог ошибиться в моих прогнозах...
    +1000000 если введут налог в бензин....тем более даже при подъеме цены на бензин(зто все равно до 6%) налогоплатильшик будет платить постепенно , а не сразу вынь и полож налоги за дороги, а ведь жизнь штука непредсказуемая(от сумы и от тюрьмы не зарикайся...тьфу,тьфу,тьфу чтоб не зглазить), а у некоторых налог зашкаливает за 30т.р.
    SG5 EJ205 turbo 03г.

  6. #21

    Re: Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

    короче палка о двух концах...
    считаем:
    в день у меня расходуется примерно 10л. бензина. В год это получается 3650л. Это примерно!
    допустим, с принятием закона и внесением поправок в Налоговый Кодекс, цена на бензин увеличится на 1р., который и будет нашим транспортным налогом. То есть в год я заплачу налога 3650р. (примерно). Это против моих имеющихся 2500р.
    Простая арифметика показывает- мне такой налог не нужен...
    Ребяты, посчитайте и покажите свои результаты!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  7. #22

    Re: Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

    Если брать по рублю на литр, то у меня выходит около 1250 в год....сейчас у меня меньше 600р налог!
    а если брать по 50 коп с литра, то то же самое и выходит!

    Но это взято грубо, я посчитал только с работы-на работу-по магазинам - иногда на природу
    а если посчитать лето-озера и проч...то тыщи 2 точно....
    ИМХО, для маломощьных машин с годовым пробегом около 25тык налог будет раз в 3-4 больше (а таких машин у нас большинство)
    Для машин с лошадями 150-200 тож самое будет, а скорее всего и меньше
    Для машин с лошадями >200 просто ПРАЗДНИК какой-то!

  8. #23

    Re: Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    ...в день у меня расходуется примерно 10л. бензина. В год это получается 3650л. Это примерно!
    допустим, с принятием закона и внесением поправок в Налоговый Кодекс, цена на бензин увеличится на 1р., который и будет нашим транспортным налогом. То есть в год я заплачу налога 3650р. (примерно). Это против моих имеющихся 2500р...
    Женя, ты очень большой оптимист ;) С чего ты думаешь, что бензин подорожает всего на 1р? 3-6% было сказано, а реально сколько будет...? Кстати, транспортный налог у тебя будет больше за этот год, около 3500р (вроде у тебя столько же л.с. прописано как и у меня ). Так что возможно баланс сойдется :)
    Повторюсь, ИМХО считаю такое введение обоснованным и более честным, хотя мне придется платить больше. Сводим текущий транспортный налог и возможно будущий. К примеру у меня 280л.с., налог 44800р, т.е. ежедневно я должен сжигать 122,7л бензина (с учетом если бензин подорожает на 1р). Где же тут справедливость? Мне меньшей половины от этого хватит за глаза!!!
    ИМХО + государство сможет уменьшить количество автомобилей на дорогах РФ, увы и ах :( И не надо будет беспокоиться о машинах с транзитами... налог будут косвенно платить все.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  9. #24

    Re: Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

    Цитата Сообщение от SHW
    ИМХО, для маломощьных машин с годовым пробегом около 25тык налог будет раз в 3-4 больше (а таких машин у нас большинство)
    Вот это и будет серьёзным основанием для продвижения данного закона.
    Транспорный налог не получилось повысить, а тут такая возможность.
    С Уважением, Игорь

  10. #25

    Re: Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

    Цитата Сообщение от Havoc
    И не надо будет беспокоиться о машинах с транзитами... налог будут косвенно платить все.
    +1, Серёга.
    Ещё один жирный плюс, за принятие данного закона.
    С Уважением, Игорь

  11. #26

    Re: Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

    Сам по себе закон то неплохой. Но о каком повышении на рубль идет речь?! Вы сами то в это верите. Сразу после принятия закона-да. Возможно только на рубль и подымут. Но кто им помешает месяц спустя еще на рубль поднять. Или на три. И ссылаться они будут явно не на то что это налог повысили. А то что допустим цены мировые поднялись. Курс доллара изменился. Оптовые продавцы топлива фулюганят. В общем придумают как по ушам проехать.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  12. #27

    Re: Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

    считайте не считайте, а с нас все равно эти деньги вырвут хотим мы этого или нет! это проверено на сто рядов!
    не умеют у нас законы делать и испонять их, и не научатся!
    РАША может делать только оружие. больше она ни на что не способна
    Алексей

  13. #28

    Re: Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

    Я по новостям слыхал, что с принятием закона бензин подорожает на 0,5-1 рубль. Для меня это лично лучше, во первых во время сильных морозов я машину не брал, бывало и неделями в гараже стояла, во вторых проще по немногу отдавать, чем с зарплаты 2500 отстегнуть, и в третьих у меня по 20-30 литров в неделю халявного бенза с рабочей машины остаётся :)
    А есть же и "подснежники" которые на машине только на дачу ездят, а платят за весь год, у нас таких 2 машины во дворе козырные места занимают на всю зиму

  14. #29
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

    http://www.yarsk.ru/news/?i=100051494
    Правительство одобрило повышение акцизов на топливо на три рубля

    В ближайшие три года акцизы на бензин в расчете на литр топлива увеличатся на три рубля. Такое решение было принято на совещании у премьер-министра РФ Владимира Путина, сообщают "Ведомости" со ссылкой на неназванного сотрудника аппарата правительства и чиновника, знакомого с итогами этой встречи. Таким образом, правительство частично поддержало предложение Министерства транспорта о повышении акцизов, отказавшись лишь отменить транспортный налог. Источники издания отметили, что повышение акцизов будет плавным (по одному рублю в 2011, 2012 и 2013 году), поэтому и действие налога останется в силе.

    Как уточнил источник "Ведомостей" в Минфине, в правительстве все же намерены снизить транспортный налог, чтобы избежать резкого роста налоговой нагрузки на автомобилистов. На данный момент прорабатываются два варианта изменения налога — либо снизить ставку, либо ввести льготы для некоторых категорий населения. Ожидается, что в скором времени расчеты обоих сценариев будут представлены на рассмотрение премьер-министру и президенту.

    За отмену со следующего года транспортного налога ранее выступили вице-премьеры Сергей Иванов и Алексей Кудрин. По словам Иванова, некоторые автомобилисты ездят редко, но налог платят наравне со всеми, а в случае отмены налога расходы будут определяться количеством потребляемого топлива.

    Ранее Минтранс предлагал направить полученные после повышения акцизов средства в дорожные фонды, которые занимались бы ремонтом и содержанием автомобильных магистралей. Эту идею поддержал премьер-министр Владимир Путин, однако в середине июня во время встречи с правительством президент Дмитрий Медведев поставил под сомнение целесообразность создания подобных фондов, назвав их "лишь одним из возможных ходов" для модернизации дорожного хозяйства.

    Согласно данным информационно-аналитического центра "Кортес", по состоянию на начало июля средняя розничная цена на топливо Аи-92 и Аи-95 в России составляет 22,64 и 24,44 рубля соответственно. Акцизы на бензин этих марок (за тонну) сейчас одинаковые — 3992 рубля. По подсчетам "Кортеса", в пересчете на литр бензина на налог приходится около 3-3,5 рубля.

    Как сообщалось ранее, в настоящее время 60 процентов прибыли нефтяных компаний уходит на уплату налогов. Для сравнения, в США эта сумма составляет всего 20 процентов.
    (выделено мной)

    Ну что господа, помойму нас о5 кинули
    Цены подняли, а налог отменить забыли

  15. #30

    Re: Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

    пора всыпать некоторым "по 31е число" (с)
    на rEBOOT, а мы крепчаем... ох как это все мне не нравиццо!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как включить обогрев боковых стёкл на Форестере?
    от Oygen в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.01.2013, 22:43
  2. Продал авто по доверенности, пришел налог...
    от Nitro13 в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 08:30
  3. Сколько налог за 260 лс??
    от Hysteric в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 09:08
  4. Транспортный налог...
    от Elezar в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 13:46
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43