Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Продал авто по доверенности, пришел налог...

  1. #1

    Продал авто по доверенности, пришел налог...

    Доброго все дня иль ночи :) Ситуация немного дурацкая. Год назад я продал машину Субару Легаси бл5. Атмо, на мехе. цвет белый. На литье от БЕ5 RS30. Пять лучей темно золотистого цвета. Номер 367, буквы не помню. 19RUS. Продал по генералке. (знаю, дурак). Теперь я узнаю, что машина все еще на мне. А уже год пля прошел. Налоговая вэлком :) ПРошу помощи у Вас. Т.к. Вам на много ближе до него доехать, чем мне. Я с Абакана. Кто смогет прокатиться до товарища и распрошать у него что да как. И почему до сих пор на моих номерах. Или взять номер его телефона. Хочется сделать по человечески. А не тупо подавать на задержание транспортного средства.
    Заранее всем благодарен! С меня сюрприз :)

  2. #2

    Re: Продал авто...

    его координаты кому понадобятся, скину в личку.

  3. #3

    Re: Продал авто...

    Цитата Сообщение от Nitro13
    его координаты кому понадобятся, скину в личку.
    А кому они могут понадобиться? ))))))))))

    Кидай, поищем. Ну или кредит на него оформим :)
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  4. #4

    Re: Продал авто...

    Авто разбито в кашу. Стоит где то на разборке. Покупатель на связь не выходит сцука... И чего теперь делать ? )))
    Знаю сам дурак ) продал авто по генералке ))))

  5. #5

    Re: Продал авто...

    Договаривайся с владельцами разборки. Снимайте с учета (судя по всему остатки на эвакуаторе везти в РЭО надо будет). И денег на налог пусть дают. Иначе в розыск подавай. В следующий раз что бы умнее были когда машину в разбор без документов принимать будут. Ну или продолжай налоги платить за три литра. Некоторые пункты регистрации в субботу-воскресенье тоже работают. Так что приехав в Красноярск в субботу утром есть все шансы за выходные свои проблемы разрешить.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  6. #6

    Re: Продал авто...

    Alehandro, сложно у тебя все :). В городе машину-перевертыша с учета не снимут, проходили.

    Да и ни к чему такая сложность.

    Проще заявить, что машина сгорела вместе с документами, факт поджога исключается. Причем заявить это сразу в ГАИ.
    Процедура называется снятие с учета для утилизации.

    В ГАИ предоставляется паспорт, заявление установленного образца и объяснение, что номера, СТС и ПТС сгорели вместе с машиной.

    Ну а налог... Ну что налог...

    Цитата Сообщение от Nitro13
    ...
    Знаю сам дурак )...
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  7. #7

    Re: Продал авто...

    Кстати, так и не понял, где написано что 3 литровый легаси был?

  8. #8

    Re: Продал авто...

    Цитата Сообщение от Lewd
    Кстати, так и не понял, где написано что 3 литровый легаси был?
    А это мнение калиноводов: "Все иномарки - трехлитровые бидоны"
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  9. #9
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Продал авто...

    http://www.rg.ru/2011/03/23/registracia.html

    Появляется понятие прекращение регистрации. Оно напрямую относится к тем, кто продал свою машину по доверенности. Но доверенное лицо, по каким-то своим причинам, так и не перерегистрировало машину на себя. В итоге налоги начисляются на прежнего собственника. В таких случаях, как правило, владельцы обращались в ГИБДД за снятием машины с учета для утилизации. А потом, когда хозяин отыскивался, восстанавливали регистрацию машины. Теперь, если машина снята с учета для утилизации, восстановить ее будет невозможно. Но можно не снимать машину с учета, а прекратить ее регистрацию в связи с тем, что она неизвестно, где находится. Вроде и не в угоне, но ее судьба покрыта мраком тайны.

    В этом случае документы и номера автомобиля будут объявлены в розыск. И налоговые требования перестанут поступать. Прекращением регистрации будут пользоваться и сами сотрудники Госавтоинспекции. Например, в отношении автомобилей, временно поставленных на учет. Скажем, приехал человек на работу во Владимир на длительное время. Чтобы не мотаться к себе на родину за техосмотром, заключением договора страхования и прочим, он ставит машину на временный учет. Но вот работа закончилась, и он уехал к себе по постоянному месту жительства. А машину с временного учета не снял. Может, забыл, а может, ему удобнее ездить на владимирских номерах. Теперь гаишники по истечении срока временной регистрации могут сами ее прекратить. То-то будет новость для водителя, когда его остановят на посту и сообщат, что он ездит на незарегистрированной машине и с номерами, которые объявлены в розыск.

  10. #10

    Re: Продал авто по доверенности, пришел налог...

    Ну первоначально этот вариант был самым оптимальным. А сейчас-то доподлинно известно, что машина мертва
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  11. #11

    Re: Продал авто по доверенности, пришел налог...

    Цитата Сообщение от Lewd
    Кстати, так и не понял, где написано что 3 литровый легаси был?
    Цитата Сообщение от Nitro13
    Год назад я продал машину Субару Легаси бл5. Атмо, на мехе. цвет белый. На литье от БЕ5 RS30...
    Чет тупанул. Ну что с меня "Калиновода" взять то. Все мы такие.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

Похожие темы

  1. Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в
    от Тимур в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 18:15
  2. Сколько налог за 260 лс??
    от Hysteric в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 09:08
  3. Транспортный налог...
    от Elezar в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 13:46
  4. Продал субару, купил НИВУ
    от Evil в разделе Offtopic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 10:43
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43