Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

  1. #1

    Unhappy Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

    3 марта 2010

    Комитет Совета Федерации РФ по промышленной политике поддержал концепцию внесенных на рассмотрение в Госдуму поправок в Налоговый кодекс РФ, которые предлагают включать транспортный налог в розничную стоимость бензина. «Авторы законопроекта предполагают, что тем самым налог будет взиматься, исходя из принципа: чем больше ездишь, тем больше платишь, — сообщил РИА «Новости» председатель комитета Валентин Завадников.

    Изменения, которые вносятся во вторую часть Налогового кодекса, предлагают установить налоговую ставку в размере от 3% до 6% от стоимости моторного топлива, причем этот налог предлагается по-прежнему направлять в региональные бюджеты. По мнению Завадникова, подобное предложение справедливо и логично, поскольку сейчас уплата транспортного налога не зависит от интенсивности эксплуатации транспортного средства, использования объектов дорожной инфраструктуры, влияния на экологию. «Следовательно, граждане, использующие автомобиль только в летнее время для поездок на дачу, вынуждены платить налог наравне с теми, кто пользуется им ежедневно круглый год», — сказал сенатор.

    Он считает, что благодаря такому закону будет удобнее собирать налог, так как контролировать организации, продающие моторное топливо в розницу, значительно легче, чем миллионы автовладельцев. Кроме того, Завадников заявил, что включение транспортного налога в стоимость бензина позволит сократить затраты на содержание многочисленных сотрудников налоговых инспекций, занимающихся администрированием транспортного налога, и создаст стимул для автовладельцев использовать более экономичные и экологичные автомобили.

    По мнению сенатора, опасения, что принятие законопроекта приведет к увеличению стоимости топлива и, как результат, к росту инфляции в стране, являются спорными. По его словам, стоимость моторного топлива, напротив, должна снизиться, если государство примет определенные меры. В числе этих мер Завадников назвал отказ от привязки внутренних цен на нефть и нефтепродукты к мировым ценам на нефть, создание конкурентной среды между поставщиками за счет увеличения доли независимых поставщиков на рынке, ужесточение ответственности хозяйствующих субъектов за картельные соглашения и злоупотребление доминирующим положением на рынке нефти и нефтепродуктов, а также повышение эффективности применения антимонопольного законодательства.

    Вместе с тем сенатор отметил, что законопроект требует доработки. В частности, сейчас некоторые категории граждан, такие, как ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды первой и второй групп, родители в многодетных семьях, имеют льготы по транспортному налогу, и в законопроекте не прописано, как эти льготы будут им предоставляться в случае принятия поправок. «По мнению комитета, этот вопрос можно решить, направляя адресную помощь данным лицам, либо выдавая этим лицам так называемые дисконтные карты, которые позволят оплачивать стоимость бензина за вычетом транспортного налога», — добавил Завадников.

    Источник: Auto.ru

    У кого какие мнения будут...я о 3-х литровом ланкастере мечтаю :))))
    Ставьте перед собой Большие цели...в них легче попадать :)

  2. #2

    Re: Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

    Ну дай бы Бог, чтобы такой закон приняли, единственный законопроект не против, а за автомобилистов.

  3. #3

    Re: Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

    Мне кажется это утопией! :)

    Как бы не включили и туда и туда :(

  4. #4

    Re: Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

    Почему утопией? Идея то не нова. В некоторых странах как раз такая система взымания транспортного налога

  5. #5

    Re: Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

    Я за эту утопию... смотря конечно сколько процентов добавят к стоимости топлива. 15-20% еще нормально, но если выше, то
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  6. #6

    Re: Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

    Сладкий сон этот проект :)
    Жалко что не примут, а если и примут, то еще 5 лет пройдет, я уже буду с большим пузом и на крузаке дизельном ездить, мне будет *** на налоги :)
    Legacy овощевоз.

  7. #7

    Re: Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

    Цитата Сообщение от Havoc
    Я за эту утопию... смотря конечно сколько процентов добавят к стоимости топлива. 15-20% еще нормально, но если выше, то
    Серега, 15-20 % это слишком много. Для сти конечно приемлимо будет, но мне кажется тут надо принять во внимание что большая часть автомобилей до 150 л.с.
    Средний пробег в год порядка 20 - 30 тыс. км. Даже если взять поминимуму 20000 км в год, при расходе 12 литров, то получается 2400 литров в год или 51 600 рублей. и 15-20 % составит 7 740 - 10 320 рублей налога. а за 150 коней налог 2700. Так что оптимальной будет 5 % налога от стоимости бензина.

  8. #8

    Re: Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

    Цитата Сообщение от Lewd
    ...
    полностью согласен за 5%. 1,5рубля сверху за литр бенза, в принципе, и не так уж больно. И если учесть борьбу ФАС с бензиновыми магнатами за понижение оптовых цен на топливо... Я - ЗА такой законопроект и, дай Бог, закон!
    Считаю, ездиишь много - значит и плати соответственно! Убиваешь тысячи километров в месяц - плати больше... Почему я плачу налога больше того же таксиста на шестёрке? Ведь он больше меня пользуется нашими дорогами. Вот моё ИМХО
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  9. #9

    Re: Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

    эх...налог включат в бензин, на бензин снизят цену....во заживём!!!!....а теперь поднимите руки, кто в это верит?!?! Не забываем, что не ту страну назвали Гондурасом.... у нас только что нить антинародное в лет принимают....

  10. #10

    Re: Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

    Цитата Сообщение от SHW
    эх...налог включат в бензин, на бензин снизят цену....во заживём!!!!....а теперь поднимите руки, кто в это верит?!?! Не забываем, что не ту страну назвали Гондурасом.... у нас только что нить антинародное в лет принимают....
    Не стоит так унывать.
    Надежда - умерает последней! ;)
    С Уважением, Игорь

  11. #11

    Re: Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

    Цитата Сообщение от KROHA
    Не стоит так унывать.
    Надежда - умирает последней! ;)
    Дык о нашем правительстве все уже давно понятно....
    Конечно, надеемся, что еще остается делать...

  12. #12

    Re: Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

    Как сказал мне один профессор когда я был студентом: НАДЕЖДА ДОЛЖНА УМЕРАТЬ ПЕРВОЙ", вот говорит почему мы так плохо живем, всегда надеемся, только вот на что:)....

  13. #13

    Re: Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

    Думаю что это делаеться для того что бы властям было проще залезть в карман автовладнльцу. Сейчас что бы поднять транспортный налог вон сколько проблем у них. И журналисты их песочат. Автомобилисты бастуют-акции протеста устраивают. А тепер что будет. Нужны им деньги допустим. Никого не спрашивая поднимут цену на бензин. А потом выступит строгий дядя и скажет-это мол оптовые продавцы цены подняли. Потом выступит другой строгий дядя из антимонопольного комитета и скажет что мы этих фулюганов в угол поставим и штраф на 100 рублей выпишем. И все будут довольны. Власти в очередной раз подоили священную корову. А автолюбители будут радоваться что налог якобы не платят.
    99.9% что в итоге авто будет обходиться дороже! Власть это не благотворительная организация! У них одна проблема. Как бы с паршивой овцы три шкуры снять. А лучше четыре. И что бы она не вякала а довольная сено жевала.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  14. #14

    Re: Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

    Неужели :)
    На самом деле - самый идеальный вариант, ездишь - платишь, не ездить - не платишь; а нынешний транспортный налог - это имущественный налог;
    Subaru Forester XT SG5

  15. #15

    Re: Совет Федерации поддержал идею включить транспортный налог в

    Цитата Сообщение от Yurka
    Неужели :)
    На самом деле - самый идеальный вариант, ездишь - платишь, не ездить - не платишь; а нынешний транспортный налог - это имущественный налог;
    +1000000000000.
    В цивилизованных странах, где хоть, как-то заботятся о народе, так всё и работает!
    С Уважением, Игорь

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как включить обогрев боковых стёкл на Форестере?
    от Oygen в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.01.2013, 22:43
  2. Продал авто по доверенности, пришел налог...
    от Nitro13 в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 08:30
  3. Сколько налог за 260 лс??
    от Hysteric в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 09:08
  4. Транспортный налог...
    от Elezar в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 13:46
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43