Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: ДТП. Вопросы.

  1. #16
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от Keichi Tsuchiya
    у росгосстраха есть своя экспертиза и сидит она в том же здании вместе с центром урегулирования убытков.
    Есть то есть, но последнее время в связи с увеличившимся количеством дел они некоторых клиентов стали "посылать" так же к трем конторам (недавно знакомого так турнули, именно с росгосстраха)

    аварийные комиссары нафиг не нужны, их все СК щаз стараются в лес посылать, срубают деньги по сути за информационные услуги, оформить можно все самому, а без ментов все равно с места не уедешь
    без ментов не уедешь, хотя вроде как уже можно. Была недавно ситуация (все тот же знакомый) - столкновение, явнай вина второго водителя, он это полностью признает, комиссаров не вызывали, а гайцы которые на место приехали сразу выдали справку о ДТП с какой то видимо отметкой и сказали на разбор не надо ехать, просто заехать в ГАЙ по месту ДТП поставить печать и ехать в страховую. В принципе, как и должно быть по новым постановлениям, при незначительной величине ущерба, и полностью согласным со своей виной участником, можно составить схему, заполнить извещение, только с понятыми и вперед в ГАИ за справкой!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  2. #17
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от Keichi Tsuchiya
    будешь обращаться к независимым оценщикам, могут возникнуть проблемы с возмещением денег за саму оценку, скорее всего это будут твои расходы.
    насчитают везде более менее одинаково, от тупизны конкретного оценщика зависит, а не самой компании, которая занимается оценкой.
    лучше проконтролировать, какие элементы оценщик отметит в ремонт, какие в замену, сколько денег поставит на работы, от этого сумма конечная оч зависит.
    я бы посоветовал ехать к оценщикам СК и договариваться на месте.
    озвучь названия оценщиков, которых тебе предложили.
    уедешь
    +1, от обращения в другую контору вряд ли много выйграешь (в свое время пробовал сопоставить собственную экспертизу росгосстраха и независимую на брянской, чуть ли не до копеек суммы сошлись) , скорее поимеешь некоторое количество гемороя вылевшегося в потерю н-го количества времени и нервов!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  3. #18
    почти все местные оценщики работают с одним и тем же ПО по оценке, результат может зависить только от кривых рук пользователя

    мне кстати понравилось работать с РГС
    быстро оценили на месте, насчитали больше чем ожидал, оперативно перевели деньги на мой пластик, в офисе был всего 2 раза по 15-20минут каждый, включая процедуру оценки
    хотя сам страхуюсь в Согласии, они работают с оценщиком Фортуна
    レガシィ B4.

  4. #19
    Спасибо за советы. :)
    Но увы я тоже хотел на месте без ИДПС все уладить, в службе авар. ком. сказали что приняли это постановление только неделю назад (если размер ущерба мал...) и пока они урегулируют формы документов... без ИДПС вы не уедите :( (ждал 6 часов.... жэсть)
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  5. #20
    Делай по первому варианту.
    Они обязаны принять оценку независимую.

    Когда эксперт все посмотрит он даст тебе список где будет:
    1.Бампер - ремонт
    2. дверь - ремонт
    3. стекло - замена.
    ......

    Так вот прежде чем все подписать, внимательно посмотри и подумай что реально можно отремонтировать, а что нельзя. вообщем стеклянные и пластмассовые детали нельзя ремонтировать если на них трещщины. разрывы металла тоже. Могу ошибатся, я не эксперт, но вообщем всё выспрашивай у него перед тем как подписать. )
    если оценку сделают то выше этой суммы уже тяжело будет из них выбить.
    Legacy овощевоз.

  6. #21
    А лично у меня все кончилось тем, что мне сказали "Молодой человек, а зачем вы хотите идти в суд? Может быть не понадобится? Давайте мы вам просто капот и фару вместо ремонта посчитаем по замене на новые".
    Остался один косячек. Инспектор ДПС не вписал мне в сравку блок-фару. А я на месте и не проверил. В страховой выдали мне обратно справку. Щас надо ее подписать у гайца. Если не заартачится, и подпишет, то тогда должны хорошо посчитать.

    Позвонил в Сакуру для справки.
    Капот новый 21500р
    решетка 8500р
    фара 37680р. :)
    А попервоначальной оценке насчитали 28900р на всё.
    Legacy овощевоз.

  7. #22
    Сакура всегда по ценам охуевала, если самим покупать допустим фары то максим за 40000 можно обе купить
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  8. #23
    ну это я так понял с блоком розжига.
    Legacy овощевоз.

  9. #24
    Цитата Сообщение от Янис
    ну это я так понял с блоком розжига.
    ХЗ, может и пустая
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  10. #25
    Keichi Tsuchiya
    Вот рекомендованные фирмы страховой компанией:
    - Сюрвей-сервис
    - Движение (та что рядом с центр. ГИБДД)
    - Фортуна-Эксперт
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  11. #26
    Цитата Сообщение от Havoc
    Keichi Tsuchiya
    Вот рекомендованные фирмы страховой компанией:
    - Сюрвей-сервис
    - Движение (та что рядом с центр. ГИБДД)
    - Фортуна-Эксперт
    Я ездил в фортуну.
    Не советую. Насчитали 29 тысяч. хотя реально уже больше 50 получается. И это по каско без учета износа.
    Legacy овощевоз.

  12. #27
    у фортуны несколько офисов по городу
    был в том, что рядом с семафоркой, вроде якроный переулок
    за притирыш на бампере до грунтовки и сколы на лобовухе насчитали около 5 рублей на мазду, самое отношение к клиенту не очень обрадовало. можно туда поехать за неимением лучшего.
    я бы еще про движение поузнавал.
    レガシィ B4.

  13. #28
    Цитата Сообщение от Keichi Tsuchiya
    у фортуны несколько офисов по городу
    был в том, что рядом с семафоркой, вроде якроный переулок
    за притирыш на бампере до грунтовки и сколы на лобовухе насчитали около 5 рублей на мазду, самое отношение к клиенту не очень обрадовало. можно туда поехать за неимением лучшего.
    я бы еще про движение поузнавал.
    не знал, что у них несколько офисов. Я говорил про тот что на Якорном.
    Legacy овощевоз.

  14. #29
    Был в движении, все пучком...
    Адын минус, взял расписку с виновника что ему все пофик... оказывается что не все СК ее принимают :( в пон. поеду опять в СК за формой... или увы возможно придется с телеграммой париться.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  15. #30
    Мля, седня на перекрестке Комсосольский-Ястынская на светофоре на красный становился, стою никого не трогаю - сзади му*ила на белой Оде об меня оттормозился. Вышел посмотрел - бампер цуко замял. Ща говорю, сел в машину ГАИ вызывать, он сзади стоял пока то-се по телефону хрю-му в зеркало глядь а этого нету. А я и номер его даже не посмотрел. Вот и думаю кто теперь из нас му*ак. :)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по БК Multitronics
    от влад1953 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 11:02
  2. Вопросы по EJ20G.
    от digital в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 12:59
  3. Вопросы по bl5 в плане ликбеза
    от DemonZ в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 21:56
  4. Кто крепче?! ДТП: Вопросы
    от Chaser в разделе Offtopic
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 20:52
  5. Вопросы по маслу Motul к представителю
    от Motul в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 21:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43