Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 18 из 18

Тема: ГД предложат рассмотреть пожизненное лишение прав за «пьянку

  1. #16

    Re: ГД предложат рассмотреть пожизненное лишение прав за «пьянку

    Пожизненное лишение прав: власти поддержали идею

    Еще два дня назад эта инициатива не выглядела серьезно. Все началось с того, что общественная организация «Антиалкогольный фронт» внесла в Госдуму законопроект, согласно которому, за управление машиной в пьяном виде автомобилисты будут лишаться прав пожизненно. Но на тот момент не было ясно, готов ли кто-то из представителей власти поддержать идею. Теперь же члены Совета Федерации поспешили выступить с заявлениями о том, что подобное наказание должно быть введено в России.

    «Пожизненно лишать прав надо за первое же нарушение, повлекшее гибель человека, чтобы предупредить повторение такой трагедии в будущем. В любом случае, необходимо крайне четко прописать, в том числе в законодательстве, все правила прохождения медицинской экспертизы, результаты которой становятся основанием для вынесения решения о лишении прав», – заявил первый заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин.

    Надо отметить, что в исходном законопроекте речь не шла о пожизненном лишении водительского удостоверения за первое же нарушение. Предполагалось отнимать права навсегда лишь у нарушителей-рецидивистов, пойманных пьяными за рулем более двух раз.

    Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по промышленной политике Сергей Шатиров также выступил за ужесточение наказания: «Я считаю, что сенаторский корпус, скорее всего, поддержит предложение о лишении прав за вождение в нетрезвом виде».

    Источник
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  2. #17

    Re: ГД предложат рассмотреть пожизненное лишение прав за «пьянку

    тут конечно я немного не согласен.... всяко бывает... я по-молодости деда сбил, он 3 дня без сознания лежал... думали, ВСЁ!... дед пьяный был, дорогу решил передо мной перебежать... я реально в той ситуевине не виновен был. А если б сдох ска? пожизненно пешеход?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  3. #18

    Re: ГД предложат рассмотреть пожизненное лишение прав за «пьянку

    здесь две разных идеи. одна - пожизненное лишение права на управление за неоднократную пьянку, вторая - за пожизненное лишение права на управление при ДТП со смертельным исходом. они кардинально отличаются друг от друга. но журналюги как всегда, смешали все в одно (мед, г@вно и пчелы). по журналюгам ладно... привыкли уже. но ведь и сами инициаторы законопроекта могут не представлять себе сложность воплощения обозначенных идей. нет нормального упоминания ни про основания лишения, ни про условия, ни про порядок, ни про ответственность за неисполнение решения о пожизненном лишении и т.д. больше все эти высказывания похожи на предвыборную возню (пиар). хотя, лично я был бы за ввод такого наказания как пожизненное лишение! и при желании проработать эти вопросы можно. но ведь этого мало. нужна эффективная реализация требований! чтобы порядок был один для всех и реально действовал.

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    тут конечно я немного не согласен.... всяко бывает... я по-молодости деда сбил, он 3 дня без сознания лежал... думали, ВСЁ!... дед пьяный был, дорогу решил передо мной перебежать... я реально в той ситуевине не виновен был. А если б сдох ска? пожизненно пешеход?
    они ничего не упоминули конкретного. брякнули и все. твой случай, Жека, не подпадал бы (если ты действительно не был виноват и не мог предотвратить наезда). думаю, что о пожизненном лишении права на управление при смертельном исходе может идти речь лишь при обвинительном приговоре суда по ст. 264 УК РФ.
    хотя, расследование ДТП - еще та ...опа. но это совсем другая история ;)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ч. 4 ст. 12.15 (лишение прав) через знак 5.15.7
    от Genesis в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 21:41
  2. Замена прав
    от Mixa в разделе Offtopic
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 16:29
  3. Измениение движения под лишение!
    от ExTRemaL в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43