Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Помогите! дтп.

  1. #1

    Помогите! дтп.

    Всем привет.

    Попал в дтп, получилось, что виновен я. Второй участник на ваз 2106 - армяно-грузин, вез пассажира на переднем сидении (она была не пристегнута), в результате столкновения, пассажир разбила ветровое стекло головой, она была в зимней вязанной шапке (что должно было смягчить удар).
    Когда вызывали ГИБДД, они говорили, что все нормально, мед. помощь не требуется. Но потом, подъехала дружная служба поддержки, поговорив на своем, они вызвали скорую помощь. Скорая приехала увезла пассажирку.
    Далее приехали гаишники, сказали, что сейчас приедет другой экипаж, т.к. поступила спецуха из мед. учреждения. Я в свою очередь, позвонил в БСМП, поинтересовался состоянием здоровья, мне ответили, что все нормально, она отпущена домой.
    Приехал другой экипаж, оформил все, отправил в КНД и сказал, когда приходить в районный отдел ГИБДД.

    Сегодня сходил в октябрьский отдел ГИБДД, к дознавателю. По его словам, у нее легкое сгм (но как мне сказали, его установить очень слонжно, спрашивают, симптомы - тошнота, головокружение и пр.), пассажирка проходит амбулаторное лечение, по результатам лечения будет произведена суд. мед. экспертиза и установлена степень вреда здоровья. Говорят, что грозит лишение В\У. На то, что пассажирка была не пристегнута и лбом разбила ветровое стекло, дознаватель говорит, что водитель шестёрки и пассажирка утверждают, что была пристегнута, а я и мой пассажир говорим обратное. Но трактуется в пользу пострадавших.

    Как поступить правильно и попытаться разрулить эту ситуацию? Как доказать, что она не была пристегнута?
    Subaru Forester XT SG5

  2. #2

    Re: Помогите! дтп.

    а здравый смысл не говорит о том что если она пристёгнута, то до стекла башкой не дотянутся... может следственный эксперимент?... =)

  3. #3

    Re: Помогите! дтп.

    Цитата Сообщение от rpoMa3eka
    может следственный эксперимент?... =)
    убъем ее ап стен...стекло!))))))
    доказать, имхо, не докажешь... токо как выше сказали, выяснить это поможет лишь следственный эксперимент.
    ну из пожеланий, ДЕРЖИСЬ!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  4. #4
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Помогите! дтп.

    Забей. Пусть побегают по судмедэкспертизам да судам. Ничего они с тебя не вымутят. В крайнем случае ей страховая оплатит лечение 32 рубля 48 копеек.
    Они сами себе гемор на одно место накрутили.
    Тебе ничего не должно быть критичного. На крайняк штраф рубль.
    В суде стой на своем и ходатайствуй о проведении дополнительных экспертиз и следствий. Затягивай дело.
    На первое заседание не приходи, заболей, сделай больничный. На второе ходатайствуй о переносе рассмотрения по любой причине. А там глядишь и судья в отпуск уйдет.
    Ни фига тебе не будет.
    В общем тяни кота за одно место.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  5. #5

    Re: Помогите! дтп.

    Печально :( Сдается мне что лобовое стекло головой разбивать не очень то и приятно, и легкое сотресение вполне может быть. Может им денег дать, немного, что бы успокоились?

  6. #6
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Помогите! дтп.

    Цитата Сообщение от _SIN_
    Может им денег дать, немного, что бы успокоились?
    Они этого и ждут.
    Думаешь почему они сначала отказались от скорой, а потом "по совету друзей" ей якобы плохо стало?
    А вот хера с два им!
    В любом случае ответственность застрахована по полису ОСАГО, вот пусть и катятся в страховую. А там тоже далеко не лохи сидят.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  7. #7
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022

    Re: Помогите! дтп.

    Цитата Сообщение от _SIN_
    Печально :( Сдается мне что лобовое стекло головой разбивать не очень то и приятно, и легкое сотресение вполне может быть. Может им денег дать, немного, что бы успокоились?
    сотрясение головного мозга по нынешней классификации не бывает легким/тяжелым, есть:
    -сотрясение
    -ушиб головного мозга легкой степени тяжести
    -ушиб головного мозга легкой степени тяжести
    -ушиб головного мозга легкой степени тяжести

    диагноз чаще ставят клинически, и если сильно не "косила", то в справке будет либо норма, либо ЗЧМТ СГМ.

  8. #8
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Помогите! дтп.

    Дааа, дохтур отмочил нипадецки!

    По теме, мое мнение - ЗАБЕЙ.
    Как говорил Суворов А.В. "Война х__ня, главное маневры!"



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  9. #9

    Re: Помогите! дтп.

    Видео регистратор рулит, забей и держись.
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  10. #10
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022

    Re: Помогите! дтп.

    Вот интересно, если доказать что травма получена из-за того что пассажирка была не пристегнута, водилу нагнуть можно?

  11. #11
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Помогите! дтп.

    Цитата Сообщение от Nik
    Вот интересно, если доказать что травма получена из-за того что пассажирка была не пристегнута, водилу нагнуть можно?
    По нашим законам, это не является причинно-следственной связью с ДТП.
    Водила получит штраф 600 рупий за непристегнутый ремень и досвидос.
    Надо просто забить на эти рахитичные поползновения чурбанов.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  12. #12

    Re: Помогите! дтп.

    Всем спасибо за советы.

    По поводу ремня безопасности, можно ли определить с экспертной точки зрения, по результатам экспертизы, по признакам? Нужно ли сейчас ходатайствовать о проведении такой экспертизы?
    Проблема еще в том, что пока идет следствие нельзя ремонтировать автомобиль. А все это затянуться может до полугода (по словам гаишников)

    Дознаватель сказал, что после лечения (~20 дней) будет проведена суд. мед. экспертиза, по ее результатам будет установлена степень вреда здоровью. Но почему это будет только через 20 дней, гаишник не дает внятного ответа.
    Subaru Forester XT SG5

  13. #13

    Re: Помогите! дтп.

    Или может действительно ходатайствовать о проведении следственного эксперимента аля посадить ее в шестёрку на пассажирское место пристегнуть ремнем и попросить ее дотянуться лбом до точки удара (паутинка).

    Паутинка только со стороны пассажира, водитель был пристегнут и не ударился о стекло.
    Subaru Forester XT SG5

  14. #14
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Помогите! дтп.

    Цитата Сообщение от Yurka
    Но почему это будет только через 20 дней, гаишник не дает внятного ответа.
    Потому что от 21 дня и более уже тянет на телесные повреждения средней тяжести. Ни одна больница, ни один врач не подпишется держать такого "больного" более 21 дня.
    В большинстве случаев даже если чел на костылях, то его выпишут через 20 дней, а на след. день опять положат в больницу на следующие 20 дней. Чтоб не было "средних". Это никому не нужно.
    Так что не ццы.
    А по поводу ремней ИМХО нет смысла. Только затянешь себе ремонт, если машина не на ходу и тебе хочется быстрей ее сделать.
    Я бы потянул время. Пусть бегают, делают экспертизы, это все за их счет.
    К стати, ходатайства можно предъявить в суде перед заседанием. Это еще один повод потянуть кота за хозяйство.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  15. #15

    Re: Помогите! дтп.

    Хорошо, понял, спасибо.
    Машина на ходу.
    А проведение экспертиз за их счет, потом с меня в судебном порядке могут ведь взыскать?
    Subaru Forester XT SG5

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите другу!
    от CONDOR в разделе Offtopic
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 17:24
  2. Помогите с выбором)
    от LobZiaN в разделе Offtopic
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 21:35
  3. Помогите с выбором
    от DemonZ в разделе Offtopic
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 10:38
  4. Помогите с редуктором!!! :\
    от Yura в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 02:12
  5. Помогите :) и я туда же
    от vitamin в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 18:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43