Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 57

Тема: Звук выхлопа и запрет прямотока

  1. #1
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Звук выхлопа и запрет прямотока

    Сопственно уже плавно начали ипать мозг народу... и втом числе мне. Вез Втэку важную деталь, вместе с этим аццки опаздывая на тренировку... на брянке тормознули, попросили погазовать. Погазовал тыщ до 5, вроде не громко.... :) Отвели в будку... долго терли про техосмотр, начали писать протокол... про что кстати я так и не понял... попутно вертя мою стску и разглядывая кол-во лошадинных сил... я сказал, что все заводское, сказал что стоят катализаторы... Предложил пойти еще погазовать, но отказали... сказали, что уже послушали, хватит :)

    В итоге после 20 минутных раздумий был отпущен во свояси :) Из минусов потерял 20 минут и пару нервных клеток... разговаривают адекватно, без хамства и грубостей, поговорили про пердящие девятосы и китайские банки... Посочуствовали мне про мой налог в 35 тыщ :) На прощания предупредили, что с первого июля будут снимать номера...


    Это собственно прелюдия... вопрос вот в чем. Даже не для гибдд, а для себя интересно:

    1) Где в Красноярске можно заехать и померять громкость выхлопа по госту (http://www.sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr52231-2004.htm)... Можно за денежку, как угодно. Было бы супер, если бы еще и распечатку дали с указанием кол-ва децибеллов.

    2) Где можно почитать про характеристики стокового выпуска у STI GDB 2003 года. Диаметр сечения, звуковые характеристики, может ссылку на сертификаты там или чо-нить :)

    3) Также заинтересовала такая вот штука:

    http://atomic-sportscars.com/product...pi-L-60mm.html



    The ECV was created as an alternative to the standard silencer typically fitted in the tip of performance exhaust systems to lower the sound output. The ECV (Exhaust Control Valve) is a spring loaded butterfly valve that can be installed to the main piping of an existing exhaust system. The angle of the valve can be modified on the fly from within the cockpit to provide complete control over exhaust decibel output.
    или вот

    http://www.apexi-usa.com/product_exh...=251&pageNum=1


    http://www.apexi-usa.com/product_exh...=227&pageNum=1


    Кто что про нее думает? Можно на мою такую вкорячить(Хитмэн как думаешь?) ? Кто и за сколько такую штуку привезет мине (Сша, Джапан...пофик)? Втэк ? готов заказать! Лучше с электронной регулировкой. Хотя если ценник в разы дороже механической - лучше механическую.

    А еще наверное прикольно с буст-констролером совместить. Хотя какой нах Буст на холостых...

  2. #2
    кто то недавно выкладывал видео про эту чтучку, очень актуальна тем кто на номерах и с тех осмотром, но не тем кто просто по басяцки на транзитах

    проще ездить на транзитах :)
    С уважением Сергей.

  3. #3
    +1 транзиты форева,дрысло точно на учет ставить не будем, такая приблуда лежала в форварде на королева, по целесообразности ее установки ничего сказать не могу т.к. не сталкивался..

  4. #4
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от HITMAN
    +1 транзиты форева,дрысло точно на учет ставить не будем, такая приблуда лежала в форварде на королева, по целесообразности ее установки ничего сказать не могу т.к. не сталкивался..
    Рома, можешь завтра туды позвонить или их телефон скинуть ? Там прям с электронной регулировкой?


    И еще... скажите какой диаметр выпуска стокового у STI?

  5. #5
    там с тросиком т.29-68-90, 29-66-35

  6. #6
    Игорь утебя стоит только банка, тракт наверняка сток и он должен быть около 40-50мм

    возьми штангель и промерь

    и еще по приблуде... эта приблуда закрывает выход непосредственно в банке, т.е. при закрытии выхлоп будет тише, но при этом банка должна иметь обходной путь по которым двигается выхлоп газы, собственно через который двиг и не орет как потерпевший

    всё сначала уточни, семь раз отреж и один раз отмерь.
    С уважением Сергей.

  7. #7
    не стоит Игорек, у тебя сток машина, по децебелам она уложится в норму(96) 100%

  8. #8
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Figaro
    Цитата Сообщение от HITMAN
    +1 транзиты форева,дрысло точно на учет ставить не будем, такая приблуда лежала в форварде на королева, по целесообразности ее установки ничего сказать не могу т.к. не сталкивался..
    Рома, можешь завтра туды позвонить или их телефон скинуть ? Там прям с электронной регулировкой?


    И еще... скажите какой диаметр выпуска стокового у STI?

    Игорь утебя стоит только банка, тракт наверняка сток и он должен быть около 40-50мм

    возьми штангель и промерь

    и еще по приблуде... эта приблуда закрывает выход непосредственно в банке, т.е. при закрытии выхлоп будет тише, но при этом банка должна иметь обходной путь по которым двигается выхлоп газы, собственно через который двиг и не орет как потерпевший

    всё сначала уточни, семь раз отреж и один раз отмерь. :)

    Пля... Серега, тыпрям в моем посте мине ответил как модератор ! :)

    Эта приблуда ставится перед банкой и "прикрывает" выпуск... уменьшая диаметр выпускного отверстия... а-ля "флейта".... насколько я понял...

    А по поводу стока... у мну и банка сток (с маркировкой STI) и тракт и катализаторы... ваще все сток. И впуск тоже сток! :)

  9. #9
    Игорь за эти 20 мин можно было поступить проще, сообщить ИДПС что на осмотр у него есть 5 мин (может даже 3). В дальнейшем мы имеем полное право написать бумагу на несоответствие должности... или же все-таки при написании протокола о неправильном выхлопе, выразить свое несогласие с пометкой о сертификации уха тов. Инспектора...
    В общем ты давал на форуме ссылку на "ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ С ИДПС"? советую их почитать, именно пункт про проверку талона ТО по месту/на трассе/в поле/в туалете.

    PS: кстати если есть подозрение у ИДПС в поддельности талона ТО, то вроде как он и изымается... но никак не гос. номер... или порядки ужо опять изменились? :)

    Это я все к тому, что нах вкорячивать лишнее в машину... если можно обойтись меньшей кровью. Зачем?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  10. #10
    пол города будет без номеров катацо

  11. #11
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Havoc
    Игорь за эти 20 мин можно было поступить проще, сообщить ИДПС что на осмотр у него есть 5 мин (может даже 3). В дальнейшем мы имеем полное право написать бумагу на несоответствие должности... или же все-таки при написании протокола о неправильном выхлопе, выразить свое несогласие с пометкой о сертификации уха тов. Инспектора...
    В общем ты давал на форуме ссылку на "ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ С ИДПС"? советую их почитать, именно пункт про проверку талона ТО по месту/на трассе/в поле/в туалете.

    PS: кстати если есть подозрение у ИДПС в поддельности талона ТО, то вроде как он и изымается... но никак не гос. номер... или порядки ужо опять изменились? :)

    Это я все к тому, что нах вкорячивать лишнее в машину... если можно обойтись меньшей кровью. Зачем?
    Серега, времена скоро изменятся... а конкретно с 1го июля. И будут снимать гос.номера.... как будет происходить вся процедура - хер ее знает... Гаишники и сами наверное пока не знают...

    Да и не люблю я перепираться :) Я ж по натуре добрый и открытый для диалога :) Составили бы протокол - написал бы о своем не согласии... а так толку на рожон лезть ? Они тоже люди и мы люди... хотя бывают и неадекваты... хотя с другой стороны и среди водителей такие бывают. Их тоже дрочит начальство :)

    Времени вот только потраченного жалко... Его и так практически нет.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Figaro
    Цитата Сообщение от Figaro
    Цитата Сообщение от HITMAN
    +1 транзиты форева,дрысло точно на учет ставить не будем, такая приблуда лежала в форварде на королева, по целесообразности ее установки ничего сказать не могу т.к. не сталкивался..
    Рома, можешь завтра туды позвонить или их телефон скинуть ? Там прям с электронной регулировкой?


    И еще... скажите какой диаметр выпуска стокового у STI?

    Игорь утебя стоит только банка, тракт наверняка сток и он должен быть около 40-50мм

    возьми штангель и промерь

    и еще по приблуде... эта приблуда закрывает выход непосредственно в банке, т.е. при закрытии выхлоп будет тише, но при этом банка должна иметь обходной путь по которым двигается выхлоп газы, собственно через который двиг и не орет как потерпевший

    всё сначала уточни, семь раз отреж и один раз отмерь. :)

    Пля... Серега, тыпрям в моем посте мине ответил как модератор ! :)

    Эта приблуда ставится перед банкой и "прикрывает" выпуск... уменьшая диаметр выпускного отверстия... а-ля "флейта".... насколько я понял...

    А по поводу стока... у мну и банка сток (с маркировкой STI) и тракт и катализаторы... ваще все сток. И впуск тоже сток! :)

    да блин сплю уже, но по клаве долблю ))) заяпался сёдня Буст искать вот и тыкнул не туда и сообщение свое не смог найти, а потом как увидел... мамамия ))))

    ну если перед банкой то всеравно она либо не полностью должна закрываться либо если полностью то иметь обходной путь

    в общем тут смотреть надо, блин видео про неё не могу найти, кто то выкладывал или я на дроме видел??? ХЗ кароче где видел ))) но видел
    С уважением Сергей.

  13. #13
    Фтопку... буду читать таблицу штрафоф и порядок развода на лоха + общение с ИДПС... но эт завтра... я пшел спать...

    ЗЫ: вместо установки бабочки проще тогда сменить конечную банку на банку со сменными заглушками... без заглушки для соревнований, с заглушкой для города.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  14. #14
    На мой взгляд - проблема полностью высосана из пальца. Если ТО пройдено легально - слать всех гаеров на юг. Все точно так же, как и с тонировкой. Или теперь каждый гаец на слух и на глаз может определять децибеллы и проценты светопропускания? И глаза с ушами каждый период проходят проверку в наздорных органах на допуски измерений с составлением акта по форме и опечатываниемопломбировыв анием. Что за чушь? Это равносильно как в моем последнем дтп виновник через аварийного комиссара пытался решить вопрос на месте, деньгами - типа я и так вижу, что здесь убытком меньше 10штук. На вопрос автоэксперт ли он и может ли предъявить свидетельство или лицензию, быстро стух и был послан накуй. Правильный эксперт оценил в 31круб. Так что не поддавайтесь разводам.
    Спорттачка теряет запчасти на ходу - Alfa Romeo!

  15. #15
    Цитата Сообщение от gr77rus
    На мой взгляд - проблема полностью высосана из пальца. Если ТО пройдено легально - слать всех гаеров на юг. Все точно так же, как и с тонировкой. Или теперь каждый гаец на слух и на глаз может определять децибеллы и проценты светопропускания? И глаза с ушами каждый период проходят проверку в наздорных органах на допуски измерений с составлением акта по форме и опечатываниемопломбировыв анием. Что за чушь? Это равносильно как в моем последнем дтп виновник через аварийного комиссара пытался решить вопрос на месте, деньгами - типа я и так вижу, что здесь убытком меньше 10штук. На вопрос автоэксперт ли он и может ли предъявить свидетельство или лицензию, быстро стух и был послан накуй. Правильный эксперт оценил в 31круб. Так что не поддавайтесь разводам.
    хорошо если так, а если ГАЕц встанет в "позу"? потребует проехаться с ним на пункт ТО где всё есть - всяческие сертифицированные измерялки!??? Тогда что?
    С уважением Сергей.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Совместимость выхлопа
    от LehaType в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 16:55
  2. [EJ-20] Звук в двигателе при 09 оборотах
    от danlay в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 11:00
  3. Звук замыкания реле при движении
    от Skay в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 08:53
  4. Запах выхлопа в салоне
    от moff в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 14:49
  5. Замена выхлопа на SG 5 Turbo
    от Legacy Boy в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.11.2007, 12:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43