Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Проблемы с продленим временного водительского удостоверения

  1. #1

    Unhappy Проблемы с продленим временного водительского удостоверения

    В общем такая история, может быть кто / что посдкажет по этому поводу:

    За превышени скорости более чем на 60 км/ч в г.Москва (ТТК), изъяли водительское.
    С нарушением был не согласен, поскольку превышал, но не на столько. Замеряли "феном" - соответственно, что это моя скорость ничем не подтверждается (двигался поток из нескольких авто).
    Написал в протоколе ходатайство на рассмотрение дела по месту регистрации авто - Красноярский край г. Назарово.
    Сделал это поскольку слышал и читал на форуме, что идет "акция" по сбору лишенцев по скорости - и соответственно высока вероятность что мировой судья в мск мог назначить не штраф, а лишение.
    Материалы дела и водительское были направлены в ГИБДД Красноярского края 27.01.10 (кое-как выяснил номер исходящего письма)
    До на стоящего момента никаких известий о судьбе моего дела и сооветственно удостоверения я официально не получал.
    Неофициально - в Назарово оно точно не дошло, дозвонился в канцелярию Краевого ГИБДД - тоже инфы нет.
    Но дело то не в этом.
    17.03.10 заканчивается срок действия временного удостоверения.
    13.03.10 звоню в 7-ой спецбат ДПС ГИБДД по г.Москве и спрашиваю когда можно подъехать и продлить срок действия времянки. Коротко суть нашей продолжительной беседы с сотрудником ГИБДД сводится к тому что: СРОК ДЕЙСТВИЯ ВРЕМЕННОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ПРОДЛЯТ В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ Я ПРЕДОСТАВЛЮ СПРАВКУ ИЗ КРАСНОЯРСКОГО ГИБДД О ТОМ ЧТО МОЕ ДЕЛО ДО НИХ ЕЩЕ НЕ ДОШЛО!
    Мотивирован отказ тем, что "а вдруг вас давно уже лишили права управлять ТС. мы никакой информацией по вашему делу не располагаем". Какими нормативными документами предусмотрен такой порядок действий сотрудник не пояснил.

    Соответственно находясь в Москве я никак не могу получить соответствующую справку!
    Собственно вопрос - должен ли я для продления срока действия временного удостоверения предъявлять какие-либо справки?
    Как действовать в такой ситуации?

    Спасибо всем кто поможет!
    Impreza WRX STI 05

  2. #2

    Re: проблемы с продленим временного водительского удостоверения

    Я ездил с временным разрешением которое было заполнено со всеми нарушениями которыми его можно было заполнить, три месяца. При проверке документов, гайцы говорили - "Что за дибилы тебе такое временное выписали" на что я мило улыбался. После просто проверяли по базе лишенцев и я ехал дальше. Главное не быть лишенным права управлять транспортным средством! 15 суток без разговоров.
    На всякий случай возил с собой повестки в суд и копию жалобы с зарегистрированным входящим номером и датой.

  3. #3

    Re: проблемы с продленим временного водительского удостоверения

    У меня вроде все правильно заполнено.
    Вопрос в том, как их заставить продлить.

    Мне даже неофициально по телефону в нашем ГИБДД сказали что есть "дырки в законодательстве" которыми я могу воспользоваться и сделать все так, что мне продлят временное (на удивление кстати с вменяемым человеком пообщался по телефону). Но какие именно естественно не пояснили...
    Сам я пока не могу найти в какими документами все это регламентировано
    Impreza WRX STI 05

  4. #4

    Re: проблемы с продленим временного водительского удостоверения

    Не слышал никогда про продление временных прав, обычно на дату окончания их действия или ранее должен быть назначен разбор с последующим заключением оного. Если разбора или суда не было - то наверно только в этом случае продлевается времянка. Что вам конкретно в ГИБДД по этому поводу говорят ?
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  5. #5

    Re: проблемы с продленим временного водительского удостоверения

    Цитата Сообщение от DivDivex
    Не слышал никогда про продление временных прав, обычно на дату окончания их действия или ранее должен быть назначен разбор с последующим заключением оного. Если разбора или суда не было - то наверно только в этом случае продлевается времянка. Что вам конкретно в ГИБДД по этому поводу говорят ?
    я в первом посте все оч подробно описал - мне кажется что все понятно из него: и почему нужно продлять и что говорят
    не знаю даже как еще на эти вопросы ответить...
    Impreza WRX STI 05

Похожие темы

  1. Проблемы с гидрачём или рейкой
    от Smerch120 в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 11:12
  2. [EJ-20] проблемы с eg20
    от vadimka в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 13:03
  3. Блок управления водительского сиденья
    от seli1off в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 16:31
  4. Проблемы мкпп аут 2007г
    от maxnik в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 09:19
  5. Проблемы с двигателем на ЛегасиBL5
    от Ozy в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.12.2009, 09:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43