Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Помогите снять тачло с учёта! Тонир не хочу сдирать!!!!!!!!!

  1. #1

    Помогите снять тачло с учёта! Тонир не хочу сдирать!!!!!!!!!

    Надо с тониром снять............

  2. #2
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    дешевле содрать и заного затонироваться. 700 р затонировать перед. не удавит.

  3. #3
    а что она у тя "в ночь" тонированная? ты ж не техосмотр проходиш)))))) чо у вас за гаишники? прощще содрать и затонир по-новой.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  4. #4
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    Неделю назад при снятии с учета (даже через знакомого) попросил снять тонировку с передних.
    Сегодня другой знакомый поехал перед и лобовое снимать - ибо нах посылают или же просят просто конские деньги (за эти деньги можно тачку вкруг всю затонировать :) )

  5. #5
    Цитата Сообщение от Yuriy
    дешевле содрать и заного затонироваться. 700 р затонировать перед. не удавит.
    Кому 700, а кому и полторы! Поэтому прежде чем делать выводы, надо проанализировать ситуацию...........

  6. #6
    тот кто будет ставить потом на учет или проходить ТО - всеравно будет сдирать эту тонировку, к чему все эти танцы с бубнами?
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  7. #7
    так все-таки? наглухо черная??? и ваще!!!- какова х... (пардон!) они до тя дое..лись(снова пардон)? ПАРНИ!!!!! это не мы должны доказывать что у нас тонировка не проходит по ГОСТу 5727-88, который действует по сей день и в котором сказано: (цитирую)
    2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
    75% - для ветровых стекол;
    70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность

    а в ПЕРЕЧЕНЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ сказано:
    7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
    Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88.

    так что если светлая тонировка- посылай их нах! пусь они доказывают что твой тонир неканает по гостам, качай права и дай бог те сил и здоровья в этом нелегком деле :)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  8. #8
    WoofKiller, хоть один здравомыслящий человек появился... радует.
    Извините, но заепся Вам говорить про Ваши же права.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  9. #9
    Цитата Сообщение от Havoc
    WoofKiller, хоть один здравомыслящий человек появился... радует.
    Извините, но заепся Вам говорить про Ваши же права.
    Какие вы права качаете если сами нарушаете установленные требования для обеспечения безопасности вашей и окружающей. Прибор тот что проверяет светопропускаемость сможет "закосячить" даже легкую тонировку, а у автора топика на врядли легкая.
    И никто в РЭО ГИБДД слушать никого не будет, пошлют на три буквы и всё, если нет там подвязок и доказывать ничего не будут - им оно надо, они действуют в рамках закона
    Так что выход один - сдирать, если хочется чтоб была, сделать снова опосля
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  10. #10
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    так все-таки? наглухо черная??? и ваще!!!- какова х... (пардон!) они до тя дое..лись(снова пардон)? ПАРНИ!!!!! это не мы должны доказывать что у нас тонировка не проходит по ГОСТу 5727-88, который действует по сей день и в котором сказано: (цитирую)
    2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
    75% - для ветровых стекол;
    70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность

    а в ПЕРЕЧЕНЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ сказано:
    7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
    Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88.

    так что если светлая тонировка- посылай их нах! пусь они доказывают что твой тонир неканает по гостам, качай права и дай бог те сил и здоровья в этом нелегком деле :)
    70% пленки такой даже нет, это те стекла которые слегка зелененькие с завода, вот это 70%, послать ГАИшника-вообще хер тогда снимешь.
    по делу: я всегда снимал с тонировкой и то последний раз оч. неохотно снял. уровень человека очень высокий.

  11. #11
    тем более ГАИшник прав на 100% так как и ты и он знаете что ГОСТу никакому она не соответствует, поэтому ругаться с ГАИшником не зачем просто. он делает свою работу, так что едь и снимай.

  12. #12
    Walker, оперируя каким законом они имеют право отказать тебе в снятии с учета?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  13. #13
    Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2002 года N 127)

    ПЕРЕЧЕНЬ
    неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

    Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей,
    автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов,
    других самоходных машин и условия, при которых запрещается их
    эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров
    регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства.
    Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".


    7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия,
    ограничивающие обзорность с места водителя.

    Примечание.

    На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов
    могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять
    тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых
    соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах
    туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах
    легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал
    заднего вида.

    Цитировать
    П.2.2.4 ГОСТа 5727-88 "Стекло, безопасное для наземного
    транспорта. Общие технические условия" содержит указание, что
    светопропускание ветровых стекол автотранспорта должно быть не менее
    75%, светопропускание стекол, не являющихся ветровыми, входящих в
    нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность - не
    менее 70%, светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.
    (Нормативное поле П - условное поле передней обзорности в
    180-градусном секторе, расположенное между горизонтальной
    плоскостью, являющейся верхней границей поля и проходящей на уровне
    глаз водителя, и тремя другими плоскостями, составляющими в
    совокупности нижнюю границу поля.)


    Цитировать
    Если стекла вашего автомобиля не соответствуют указанным нормативам,
    то вы можете быть подвергнуты наказанию в соответствии с ч.1 ст.12.5
    КоАП РФ в виде предупреждения или наложения административного штрафа
    в размере 0,5 МРОТ.

    Однако с вашего автомобиля не могут быть сняты номерные знаки и
    он не может быть поставлен на штрафную стоянку, поскольку такие
    действия предусмотрены ст.27.13 КоАП РФ только в случае нарушения
    ч.2 ст.12.5 КоАП РФ, т.е. в случае управления транспортным средством
    с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением
    стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в
    составе поезда).

  14. #14
    так! стоп! 75% и 70% это соответственно плёнки 25ти и 30типроцентные.... прибор закосячить может? перед проверкой линзы или чо там стаит протирать надо. а то непонятно из какой жопы вытащат и пытаюцца мерить! а по поводу тонира- гляньте мои фоты и скажите, скока она пропускает. я скажу чесна- 80%! двумя приборами мерили разными и в разных позах...
    говорите, требуют от нас выполнение ПДД и прочей мути? так какова хера они сами их не выполняют?- и нас в нашЫх же правах ограничивают!!!??? сказано ж можно стониром (хоть и слабым)- значит можна! а ГАЙЦА послать- да запросто! у нас в стране призумпция невиновности!- это они должны доказать что тонир чОрный!
    или я неправ????
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  15. #15
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    так! стоп! 75% и 70% это соответственно плёнки 25ти и 30типроцентные.... прибор закосячить может? перед проверкой линзы или чо там стаит протирать надо. а то непонятно из какой жопы вытащат и пытаюцца мерить! а по поводу тонира- гляньте мои фоты и скажите, скока она пропускает. я скажу чесна- 80%! двумя приборами мерили разными и в разных позах...
    говорите, требуют от нас выполнение ПДД и прочей мути? так какова хера они сами их не выполняют?- и нас в нашЫх же правах ограничивают!!!??? сказано ж можно стониром (хоть и слабым)- значит можна! а ГАЙЦА послать- да запросто! у нас в стране призумпция невиновности!- это они должны доказать что тонир чОрный!
    или я неправ????

    25ка пропускает 25% от того она так и называется а не 75!!!!! и 30ка по такой же схеме!!!!!!! гайцев(до самого начальника ГАИ края) заставили растонировать все личные машина я уж молчу про служебные.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как снять круглые рамки воздуховодов, хочу поклеить карбоновой пленкой
    от svvlyu в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:08
  2. Я хочу бету Дьяблы :)
    от DivDivex в разделе Offtopic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 11:08
  3. Я тоже хочу в семью,прИмите?
    от Nasty24 в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2009, 23:19
  4. [хочу присоединиться к единомышлиникам
    от blackstone в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 03:42
  5. Хочу,хочу,хочу в клуб =)
    от BonanzZza в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43