Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 68

Тема: Дядьки с "ФЕНАМИ", теперь не прячутся в кустах!

  1. #31
    Цитата Сообщение от Havoc
    Давайте прежде чем делать "какие-то" заключения, ссылаясь на то что где-то кто-то что-то слышал, ссылаться на конкретные выдержки из правовых документов.
    выдержку я тебе дал, читай закон полностью, рядом положи ГК, КоАП с коментариями и учебник по гр. праву.
    п.с. если занятся нечем

    Roadster, CONDOR, на основании хотя бы какой бумаги (утвержденной ВС РФ) собственник будет обязан выплатить штраф? Вы знаете? Я нет.
    а ГД ФС РФ для тебя не авторитет?

    НА ОСНОВАНИИ КоАП если вчЁ
    Forester S/tb STi SF5

  2. #32
    Roadster,

    Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств (с 1 июля 2008 года)
    [Кодекс об административных правонарушениях РФ] [Глава 2] [Статья 2.6.1]
    1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

    2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.


    Обрати внимание во 2-м пункте на то, что в законе нет прямого указания, что собственник обязан сказать, кто именно был за рулем.

    Keichi Tsuchiya, с удовольствием бы пошел, но увы нет юридического образования (о чем очень сожалею). Да и своя работа пока еще нравится... еще бы не таскать эти системники по заводу.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  3. #33
    Цитата Сообщение от Roadster
    а ГД ФС РФ для тебя не авторитет?
    НА ОСНОВАНИИ КоАП если вчЁ
    Опять же читаем КоАП (пишу только выдержку).

    Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
    1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
    ...
    4) фиксация административного правонарушения в области дорожного движения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи;


    Это я к тому, что невозможно установить, что «материалы» были получены именно в «автоматическом режиме», а из чего следует, что при составлении постановления имеет место нарушение данной статьи КоАП.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  4. #34
    Roadster
    Не понятен момент в подлинности присылаемых с постановлением материалов (от тебя на этот вопрос ответа я так и не услышал). Их может подделать как ГИБДД, так и виновник (и на основании подделки обжаловать постановление).
    Для чего ГИБДД необходимо хранить подлинники (опять же непонятен вопрос про "автоматический" режим), а так же иметь процедуру их предоставления при необходимости.
    Должен появится документ/статья/т.п. регламентирующий эту работу. А пока ничего нет :(
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  5. #35
    гГ и любая техника, работающая в "афтаматичискам" режЫме может давать сбои :) по своей предыдущей работе знаю... и всеми актами проверки, сертификатами и прочью хренью по проверке этих средств можно тупо энное место подтереть... может ваше "нарушение" и было результатом такого кратковременного сбоя? а? думайте....
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  6. #36
    WoofKiller, увы если эту систему примут в ВС, то ничего уже не сделаешь :( Как пример можно посмотеть пример из Бразилии (за границей тоже не у Всех лицо не "в пушку") http://www.drive.ru/fun/2008/06/16/1433134.html
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  7. #37
    вот то, о чем я и говорил вот и докажи, что ты не верблюд
    нарот! не пересажЫвайтесь с субарей на WV
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  8. #38
    Цитата Сообщение от Havoc
    Цитата Сообщение от Roadster
    а ГД ФС РФ для тебя не авторитет?
    НА ОСНОВАНИИ КоАП если вчЁ
    Опять же читаем КоАП (пишу только выдержку).

    Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
    1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
    ...
    4) фиксация административного правонарушения в области дорожного движения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи;


    Это я к тому, что невозможно установить, что «материалы» были получены именно в «автоматическом режиме», а из чего следует, что при составлении постановления имеет место нарушение данной статьи КоАП.
    А знаете ли вы что перед всякого рода камерами должны стоять знаки предупреждающие вас о том что идет видео или фото сьемка так же как и в любом магазине или общ... месте если этого нет можно смело подавать в суд
    С Уважением Сергей

  9. #39
    ХРОМ Где то такое слышал, но хотелось бы чтобы это были не наши домыслы, а официальные бумаги
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  10. #40
    Цитата Сообщение от Roadster
    Пока что основанием для штрафа является протокол или постановление подписанное сотрудником ГИБДД и ВОДИТЕЛЕМ, так что пусть хоть заснимают, что я летаю по мосту 120
    до 1-го июля
    Самое интересное что штраф имеют право выписать один раз за аналогичное нарушение в день. Как комп. будет это отсеивать??? :)
    С Уважением Сергей

  11. #41
    Тут смотю много написано про системы фиксирования фото, видео и даже при всём этом можно соскочить со штрафа. Я позавчера утром, примерно половино пятого (ехал на рыбалку) ещё темно было, выезжал со стороны северного через пост ГИБДД это перед Солнечным, где меня уж через чюр ушлый ГАИшник на свой фен скорость 87 км/час зафиксировал, остановил. Выхожу, а он мне тычит свою трубку, где кроме цифры 87 и второй цифрой по моему 45, которая как он объяснил время после фиксации скорости, ни хера нет. Долго с ним не спорил, спросил только что это он мне тут показывает ? Говорит твоя скорость. Вообщем составили протокол, где я написал, что двигался со скоростью 60 км/час, установленную скорость не превышал. 26 августа суд, не знаю как получится, как они вообще собираются доказать с помощью этой безпонтовой трубки, что это скорось именно моей машины ? Что скажете, что если всё равно вкатают штраф ? Писать бумагу, имеет смысл, кто сталкивался с таким, посоветуйте, как вообще это происходит, что бы быть готовым ?

  12. #42
    superaleks, 45 минут, часов? Парни выкладывайте сканы протоколов. В РЭО не стал разбираться? Почему сразу суд?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  13. #43
    Я так пнимаю есть 2 пути: или они сразу выписывают штраф я в протоколе пишу согласен со всем плачу штраф через банк или не согласен и уже в суде определяют виновен или нет. На месте, на этом же посту, где оформляли я сразу сказал, что не согласен. ГИБДДшник только переспросил не согласен ?, ну говорит наша работа составить бумажку, а что там дальше будет уже не наша забота.
    А то, что там на трубке зафиксировано вместе со скоростью - секунд, часов, курс доллара в принципе то ***. Они должны предъявить неопровержимые доказательства, такие например как фото фидео съёмка например, что это именно моя машина выдала такие цифры. Нет докзательств нет штрафа, я так понимаю. Как это будет на самом деле незнаю, вот и интересуюсь. Какие могу быть последствия и что при этом надо делать ?

  14. #44

    [IMG]
    Вот протокол, не знаю если чё разберёте, плохо видно. Сам сегодня только заметил, что гаишник свидетеля откудо то вписал пля... Откуда он его взял непойму, змей. У меня получается свдетелей нет официально, а у него вот он пажалуйсто, правда без росписи но всё же. Может мне тоже свидетелей замутить к суду ? Со мной был пасажир, как оформить только не совсем понятно ?

  15. #45
    Цитата Сообщение от superaleks
    Сам сегодня только заметил, что гаишник свидетеля откудо то вписал пля... Откуда он его взял непойму, змей.
    Свидетель - это второй сотрудник милиции из экипажа, и судя по адресу, живет он прямо на работе :)
    Subaru Legacy B4 RSK "99 AT

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-208] "стреляет" во впуск на "холодном" двиге при ГАЗ в пол
    от Genesis в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 02:40
  2. Появляется скрип "вращения" от "печки"
    от Chaser в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 12:36
  3. Forester S/20 "Type A" или просто "A" -
    от Docent в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 11:28
  4. Что означают режимы "Power" и "Hold"?
    от Янис в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 11:25
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43