Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 68

Тема: Дядьки с "ФЕНАМИ", теперь не прячутся в кустах!

  1. #1

    Дядьки с "ФЕНАМИ", теперь не прячутся в кустах!

    Дело было в субботний день. Двигаюсь по ул.60летОктября, впереди меня, в попутном направлении, двигается экипаж ДПС с включеной мигалкой, но скорость у них провокацинно-маленькая, 40-50 км/ч. Я конечно обгоняю их и двигаюсь дальше, но через некоторое время меня догоняет экипаж ДПС и говорят по "матюгальнику" остановитесь! Я понятно, останавливаюсь (про себя думаю, за что тормознули? правил ни вчём не нарушал) инспектор мне заявляет вы нарушили скоростной режим! Ну и как, вы мне это докажите? Пройдёмте в машину, посмотрите кино, про себя. Сажусь в ГАИшную-десятку и там мне наглядно демонстрируют видео запись моего правонарушения, при чём на маниторе крупно зад моего форика, прописывается скорость движения патрульной машины-58км/ч и моя скорость-76км/ч! Был очень удивлён технической продвинутостью данной патрульной машины, разговорившись с инспектором узнал от него, что так оборудован только их экипаж и такое авто, пока, единственное в крае. Ещё капитан добавил, что у них имеется оборудование позволяющее в обоих направлениях движения отслеживать не только скоростной режим, но и работать по угону авто, при чём имеется постоянный доступ во всероссийскую базу данных по угону! Бортовой номер патрульной машины ДПС - 098 (ВАЗ - 2110). Так что встретите на дороге, будьте аккуратны.
    P.S. Сделал фотки оборудования, скоро выложу.
    С Уважением, Игорь

  2. #2
    Нанотехнологии
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  3. #3

    Дядькм и фены

    На мостах камеры машину на ходу сканируют что дальше??? >:o
    С Уважением Сергей

  4. #4
    Замечательная машина :)
    KROHA
    Пасиба, я честно говоря думал, что они уже есть...
    От себя могу добавить вопрос по сертифицированности и о поверке ВСЕГО КОМПЛЕКСА В ЦЕЛОМ. Гы... как и о лицензировании ВСЕГО Прогр. Обесп. если там стоит ОСь.

    ХРОМ
    Это вообще полная глупость. Увы это можно назвать только так. При нашей связке "закон/техн. средства ИДПС". Каким образом камера установит, что за рулем авто был именно "ты"? Да бумага "на автомате" придет собственику, но он при обжаловании может предоставить доказательства того, что в этот момент был дома, на работе, да где угодно...
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  5. #5
    Цитата Сообщение от Havoc
    Это вообще полная глупость. Увы это можно назвать только так. При нашей связке "закон/техн. средства ИДПС". Каким образом камера установит, что за рулем авто был именно "ты"? Да бумага "на автомате" придет собственику, но он при обжаловании может предоставить доказательства того, что в этот момент был дома, на работе, да где угодно...
    Пока что основанием для штрафа является протокол или постановление подписанное сотрудником ГИБДД и ВОДИТЕЛЕМ, так что пусть хоть заснимают, что я летаю по мосту 120

  6. #6
    Цитата Сообщение от Havoc
    Замечательная машина :)
    KROHA
    Пасиба, я честно говоря думал, что они уже есть...
    От себя могу добавить вопрос по сертифицированности и о поверке ВСЕГО КОМПЛЕКСА В ЦЕЛОМ. Гы... как и о лицензировании ВСЕГО Прогр. Обесп. если там стоит ОСь.

    ХРОМ
    Это вообще полная глупость. Увы это можно назвать только так. При нашей связке "закон/техн. средства ИДПС". Каким образом камера установит, что за рулем авто был именно "ты"? Да бумага "на автомате" придет собственику, но он при обжаловании может предоставить доказательства того, что в этот момент был дома, на работе, да где угодно...
    Бумага с камер наблюдения приходит в месте с фото и фото чёткое, там всё видно
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  7. #7
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Цитата Сообщение от Havoc
    Замечательная машина :)
    KROHA
    Пасиба, я честно говоря думал, что они уже есть...
    От себя могу добавить вопрос по сертифицированности и о поверке ВСЕГО КОМПЛЕКСА В ЦЕЛОМ. Гы... как и о лицензировании ВСЕГО Прогр. Обесп. если там стоит ОСь.

    ХРОМ
    Это вообще полная глупость. Увы это можно назвать только так. При нашей связке "закон/техн. средства ИДПС". Каким образом камера установит, что за рулем авто был именно "ты"? Да бумага "на автомате" придет собственику, но он при обжаловании может предоставить доказательства того, что в этот момент был дома, на работе, да где угодно...
    Бумага с камер наблюдения приходит в месте с фото и фото чёткое, там всё видно
    особенно если машина вклеена в ночь:)))

  8. #8
    Цитата Сообщение от Havoc
    Это вообще полная глупость. Увы это можно назвать только так. При нашей связке "закон/техн. средства ИДПС". Каким образом камера установит, что за рулем авто был именно "ты"? Да бумага "на автомате" придет собственику, но он при обжаловании может предоставить доказательства того, что в этот момент был дома, на работе, да где угодно...
    не каждый будет ходить в суд и представлять доказательства,
    к тому же если ты постоянно "превышаешь". Больше контроля, больше порядка. Да и родители будут в курсе как их детки отжигают на папамобилях.
    Так что хавок не такая и глупость
    Forester S/tb STi SF5

  9. #9
    Пока что основанием для штрафа является протокол или постановление подписанное сотрудником ГИБДД и ВОДИТЕЛЕМ, так что пусть хоть заснимают, что я летаю по мосту 120
    до 1-го июля
    Forester S/tb STi SF5

  10. #10
    Да нормально всё. В США например коп едущий за тобой если вдруг решит что ты как-то не правильно едешь, может приспокойно тебя тормознуть и если он так решит то и штрафануть. А если попадется любитель "качать права", коих у нас очень много, то он не будет с ним сюсюкаться как наши гибддешники, а сделает ноги на шири плеч и мордой в капот и это у них в порядке вещей. Документальные хороники когда смотрю про копов в США реально понимаю что наши гибддшники намного лояльнее относятся к нам и у нас можно сказать на дорогах больше демократии (если не сказать анархии и беспредела ).
    Так что всё делается то что и положено делать. И я за камеры на дорогах, за повышение штрафных санкции, за ужесточение наказаний - слишком много у нас стало распоясовшихся водителей на дороге, которые творят то что им вздумается.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Roadster
    Пока что основанием для штрафа является протокол или постановление подписанное сотрудником ГИБДД и ВОДИТЕЛЕМ, так что пусть хоть заснимают, что я летаю по мосту 120
    до 1-го июля
    Что изменится то? Реальную ссылку дайте, только не на то, что кто то где то слышал, а изменение в законодательстве, что протокол или фото с камеры без подписи водителя имеют реальную силу. В европе и америке-да, у нас пока такого закона не видел

  12. #12
    Цитата Сообщение от Lewd
    Цитата Сообщение от Roadster
    Пока что основанием для штрафа является протокол или постановление подписанное сотрудником ГИБДД и ВОДИТЕЛЕМ, так что пусть хоть заснимают, что я летаю по мосту 120
    до 1-го июля
    Что изменится то? Реальную ссылку дайте, только не на то, что кто то где то слышал, а изменение в законодательстве, что протокол или фото с камеры без подписи водителя имеют реальную силу. В европе и америке-да, у нас пока такого закона не видел
    Что будет, а будет просто, тебе придёт бумага со штрафом и фото если ты не платишь тебя дёргают в суд вот и всё, а там разбор полёта
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  13. #13
    Где это официально прописано? Есть не догадки, а официальное изменение порядка наложения штрафов? А то говорили, что с нового года транзиты по 500 станут, а до сих пор по 100. Если бы подпись не была нужна, так вообще бы машины на трассе не тормозили, тупо бы снимали и все. Пока нет подписи, нет штрафа

  14. #14
    Цитата Сообщение от Lewd
    Где это официально прописано? Есть не догадки, а официальное изменение порядка наложения штрафов? А то говорили, что с нового года транзиты по 500 станут, а до сих пор по 100. Если бы подпись не была нужна, так вообще бы машины на трассе не тормозили, тупо бы снимали и все. Пока нет подписи, нет штрафа
    Про камеры так говорили по телеку и им ***** на твои подписи, в суд вытянут и там всё подпишешь
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  15. #15
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от Lewd
    Если бы подпись не была нужна, так вообще бы машины на трассе не тормозили, тупо бы снимали и все. Пока нет подписи, нет штрафа
    +1.
    А на счет анархии на дорогах, так ее и со стороны гаишников более чем достаточно! А камера все равно нерадивых водителей, которые допустим подрезают, или без поворотника перестраиваются и т.п. не накажет, только за превышение
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-208] "стреляет" во впуск на "холодном" двиге при ГАЗ в пол
    от Genesis в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 02:40
  2. Появляется скрип "вращения" от "печки"
    от Chaser в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 12:36
  3. Forester S/20 "Type A" или просто "A" -
    от Docent в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 11:28
  4. Что означают режимы "Power" и "Hold"?
    от Янис в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 11:25
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43