Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Дядьки с "ФЕНАМИ", теперь не прячутся в кустах!

  1. #61
    может я не так писал- в красноречии я слаб, но Сергей (Havoc) прав!!!! это то я и хотел сказать....
    +100 к предыдущему посту!!!!!!!

    з.ы. Сергей, спасибо за мануалы! :)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  2. #62
    Ни какого суда ни каких там приперательств в назначенное время и месте так и не произошло. Представляемый суд со свидетелями, обвиняемыми и обвинителями яростно доказывающие свою правоту насамом деле оказался комноткой 2х2 с задрипаным столом двумя стульями шкафом и замученым исполнителем админестративных решений, женьшиной (по моему так он называется), которая взяла мой протокол и увидев, что я не согласен сказала: Я положительное решение вынеси не могу т.к. вы потом обжалуете моё решение (а ей, как я понял этого совсем не хотелось) отрицательное, что я не виновен тоже вроде, как нет оснований. Езжайте ка вы, говорит в ГИБДД сотрудник которой выписал данный протокол и там разбирайтесь. Поехал вобщем в ГИБДД на Брянскую 23, со свидетелем(Лёха стойко нёс участь свидетеля ) , где на меня с вылупленными глазами смотрели, а мыт о чё вот назначили на мира 57 рассмотрение там и разбирайтесь. Вернулся (потерял час времени, злой, >:o мира стоит, узкие коридоры в здании, духота, очередь, с работы звонят) та которая меня отправила, говорит не знаю подойдите к другомуинспектору она вам объяснит. Захожу в кабинет, уже другая начинет объеснять тоже самое (в голове проноситься да хер уже с этим штрафом, зае...ли) но решил дослушать. Вообщем подитожила она тем, что я еду в ГИБДД Красноярского Края, захожу в приёмную и говорю, что хочу обжаловать действия сотрудника ГИБДД составившео протокол. Пишу жалобу, они проводят служебное расследование и принимают решение.
    Короче не знаю, есть ли смысл продолжать, что бы узнать чем это заканчивается. В принципе для себя выводы сделал, как это работает уяснил. То что по мелким штрафам заниматься таким гемороем себе накладней это уж точно. А если чё коснётся по серьёзней, то графу "свидетели" в протоколе не оставлять без внимания, т.к. по большому счёту она то твою задницу прекрывать и будет.

  3. #63
    итог на 5 с плюсом :) правильно сказал: мелочи-себе дороже.... хотя если мы будем на такие "мелочи" глаза закрывать, то нас и будут ипать..... да и система эта нихрена не приспособлена на то чтоб мы свою правоту доказывали.... палка о двух концах- я б так сказал.....
    а в маленьких городках как мой, в принципе, это дело можно довести до финала... того финала, который бы нас устроил...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  4. #64
    Мдя... в общем по порядку.
    Ты так и не сказал... почему сразу суд? Отмашку на суд дали ИДПС на дороге? Или в РЭО? Они могут это уже делать!!!! ужос.
    Опять же судья тебя опять же "отшила". В общем везде нас динамят.

    На будущее порядок приблизительно такой:
    - остановил ИДПС, но ты не согласен;
    - составляем протокол;
    - ЧИТАЕМ ЕГО (в том числе на наличие левых свидетелей);
    - пишем "не согласен"... исходя из вышестоящего пункта... можем вписать, в какой момент времени произошла фиксация нарушения и в какой момент времени появился свидетель ИДПС, есть свои свидетели, вписываем их;
    В общем прежде чем подписывать ЧИТАЕМ что нам дают подписать!!!!
    - мирно разъезжаемся;
    - составляем жалобу на действия ИДПС... приезжаем в РЭО отдаем в канцелярию, визируем, в 2х экземплярах, одну копию себе оставить не забываем.
    - ждем;
    - И ТОЛЬКО после ответа РЭО делаем вывод обращаться в суд или нет.
    - а вот когда у тебя будет бумага с отказом в удовлетворении твоей жалобы...идем в СУД.

    И никто не будет динамить. Ни РЭО, ни суд... почему? --> Увы без бумажки я какашка, а с бумажкой человек :(
    PS: никаких нервов, потерь времени... почти ;)
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  5. #65
    а для чего всё это было затеяно??? доказать гаишнику что он дурак? что его старенький прибор врёт? или жалко 300р? или может ещё какие то причины?

    ну нарушил если, попался ну и чё выпендриваться то - виноват же сам! какой смысл спорить? сам знаешь что превысил и несогласен..
    даж до суда дошел!! не стыдно???

    я понимаю когда гаишники деиствительно не правы и беспредельничают тогда да надо отстаивать свои права. а тут то чё дергаться было??? не понимаю...
    атмо Форик + турбо Скай

  6. #66
    Связист, тут, на сколько я понимаю, superaleks не нарушал (как он и написал в протоколе). Да даже если и нарушил... я б тоже против них попер... и дело даже не в том, кто из нас был бы прав... и не эти гребаные 300рэ... а я за то, что б эти "фены" они подальше спрятали! Ты знаешь как они работают? и как на них твоя скорость может увеличицца и 10, и 20 кмч? одним взмахом этой "волшебной палочки"! и пусть даже этот "фен" только-только пришел к ним с контрольной поверки..... да чо говорить, "визиры" (что с видеофиксацией) тоже не безгрешны... вот только они то могут показать реально, что в этот момент двигалоль. заметь, я не про другие транспортные средства! у мну на глазах в "опытных" руках моего товарища ИДПС ЗЕМЛЯ под ногами двигалась со скоростью 45кмч! вот только видео это и запечатлило. а "фен"-то по-круче будет.... вот и докажи, что ты не верблюд!?!?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  7. #67
    Пусть кто-то меня осудит, кто-то не согласится с моим суждением..

    За что боролись, на то и напаролись!

    Сейчас на мой взгляд обратная реакция. До недавнего времени нашей безграмотностью пользовались они, теперь мы их.

    Наверняка, если бы они с самого начала прививали беспристрастие и следование букве закона, принципиальность в отношении нарушил-отвечай по законодательству. То и граждане вели себя соответствующе.

    (Начало отсчитываю с начала 90-ых, раньше извините не знаю) :)

  8. #68
    Цитата Сообщение от Связист
    а для чего всё это было затеяно??? доказать гаишнику что он дурак? что его старенький прибор врёт? или жалко 300р? или может ещё какие то причины?

    ну нарушил если, попался ну и чё выпендриваться то - виноват же сам! какой смысл спорить? сам знаешь что превысил и несогласен..
    даж до суда дошел!! не стыдно???

    я понимаю когда гаишники деиствительно не правы и беспредельничают тогда да надо отстаивать свои права. а тут то чё дергаться было??? не понимаю...
    Ты бы почитал с чего это началось и почему я это заетеял ! А потом бы слово ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ употреблял.
    ЦИТАТА:На самом деле дело выеденного яйца не стоит, заплатил бы штраф 300 руб. и забыл. Просто интересно, как это в реальности получиться отстоять свои права.
    Хотел узнать как всё это работает, т.к. толком никто мне пояснить не мог. Просто следующий раз может произойти, что нибудь посерьёзней, а ты потом думай связываться или нет, как говориться не зная броду не лезь в воду.
    А на счёт не стыдно, так я и не стал доводить до конца писать жалобу на ГИБДДшника, т.к. я ещё раз обращу внимание на мой последний пост: мне всё стало понятно как действовать, как это работает. Когда ГИБДДшники будут выпендриваться, я буду так сказать уже вооружён,тогда и буду качать свои права, а щас я не считаю что качал права, никто не пострадал во всяком случае. Согласен заплатить несчастные 300 р., жду квитанцию, совесть моя чиста. Только теперь за эти получается деньги я знаю как себя вести и форумчанам надеюсь поможет мой опыт. HAVOC подвёл итог, всё правильно считаю.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. [EJ-208] "стреляет" во впуск на "холодном" двиге при ГАЗ в пол
    от Genesis в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 02:40
  2. Появляется скрип "вращения" от "печки"
    от Chaser в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 12:36
  3. Forester S/20 "Type A" или просто "A" -
    от Docent в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 11:28
  4. Что означают режимы "Power" и "Hold"?
    от Янис в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 11:25
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43