Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 109

Тема: ТОНИРОВКА

  1. #46
    Цитата Сообщение от Mixa
    Я мелкие штрафы не плачу и домой еще ни одна повестка не пришла и учитывая срок давности уже не придут. А протокол, судебное решение - только время отнимают. Да и гайцы пока по рации пробьют - вынесено ли решение час на месте промурыжат.
    Вот когда поднимут штрафы, тогда и видно будет...
    А мне вчера пришла повестка от приставов :)
    Сегодня пойду узнаю, че там да как

  2. #47
    Цитата Сообщение от Mixa

    Мое мнение- за сотку нет смысла бодаться. Тормознули, пусть выписывают. Я мелкие штрафы не плачу и домой еще ни одна повестка не пришла и учитывая срок давности уже не придут. А протокол, судебное решение - только время отнимают. Да и гайцы пока по рации пробьют - вынесено ли решение час на месте промурыжат.
    Вот когда поднимут штрафы, тогда и видно будет...
    Mixa, вот поэтому нас и дрючут как хотят, поэтому и система у нас такая. Никто изза сотки не бодаецца. а запад? там, пардон, жопы рвут по любой мелочи!
    по поводу неоплаченных штрафов- это ты зря! :) повестка может и не придет, а остановят тебя в солнечный денек экипаж ДПС, да и проверят по базе твою "историю платежей". а это кстати, тоже административной ответственностью пахнет. хорошо, если в суде тебе назначат оплату штрафов в *кратном размере... плохо, если подвергнут административному аресту (тоже, кстати, как и с пьяными, лишенцами) до 15 суток.
    хоть моя деревня (Иланск) и долека от цивилизации, у нас и платят в трехкратных размерах, и сидят...
    вывод сам напрашиваецца! либо "бодаться", либо платить!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  3. #48
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Цитата Сообщение от Mixa

    Мое мнение- за сотку нет смысла бодаться. Тормознули, пусть выписывают. Я мелкие штрафы не плачу и домой еще ни одна повестка не пришла и учитывая срок давности уже не придут. А протокол, судебное решение - только время отнимают. Да и гайцы пока по рации пробьют - вынесено ли решение час на месте промурыжат.
    Вот когда поднимут штрафы, тогда и видно будет...
    Mixa, вот поэтому нас и дрючут как хотят, поэтому и система у нас такая. Никто изза сотки не бодаецца. а запад? там, пардон, жопы рвут по любой мелочи!
    по поводу неоплаченных штрафов- это ты зря! :) повестка может и не придет, а остановят тебя в солнечный денек экипаж ДПС, да и проверят по базе твою "историю платежей". а это кстати, тоже административной ответственностью пахнет. хорошо, если в суде тебе назначат оплату штрафов в *кратном размере... плохо, если подвергнут административному аресту (тоже, кстати, как и с пьяными, лишенцами) до 15 суток.
    хоть моя деревня (Иланск) и долека от цивилизации, у нас и платят в трехкратных размерах, и сидят...
    вывод сам напрашиваецца! либо "бодаться", либо платить!
    На западе вообще любят судиться, у них жопу рвут и за грубое слово и за косой взгляд на женщину......
    А на месте, когда меня гайцы останавливают и я спокойно соглашаюсь со штрафом в сотку (за тонировку) - они не пробивают по базе, просто выписывают.
    Кстати до октября я вообще ездил с времянкой - которую получил в августе (судился с гайцами по поводу ДТП) так вот тогда они меня реально на час задерживали, пока проверяли по базе... Нет у них еще полной истории со штрафами...

  4. #49
    Цитата Сообщение от Lewd
    А мне вчера пришла повестка от приставов :)
    Сегодня пойду узнаю, че там да как
    Скажи потом на какую сумму и когда штраф выписали

  5. #50
    Цитата Сообщение от Mixa
    Цитата Сообщение от Lewd
    А мне вчера пришла повестка от приставов :)
    Сегодня пойду узнаю, че там да как
    Скажи потом на какую сумму и когда штраф выписали
    http://www.24subaru.ru/forum/viewtopic. ... highlight=
    два штрафа по сотке, штрафы давношние. Сказали еще один отправили на доработку запроса, возможно скоро придет :)

  6. #51
    непомню, спрашивал кто или писали или нет... вобщем рылся я, копался ВЕЗДЕ и ничего не нашел по поводу технологии измерения светопропускания... с какой стороны должно проходить измерение, где прибор ставицца?
    если я правильно понимаю, то прибор должен ставицца таким образом, чтоб измеряемый свет проходил стекло ИЗ МАШИНЫ. Правильно? ведь это мои глаза дожны смотреть по сторонам из машины, а не свет в машину... вроде правильно написал (никто не запутаецца?). :)
    Прав я али нет????
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  7. #52
    вопрос этот меня стал мучить со вчерашнего моего "нарушения" пдд из-за "несоответствия стекол ГОСТу 2757-88". на диагностике мерили "из машины", вчера каким-то дореволюционным прибором "Свет" "в машину"... показания были на диагностике 84% и вчера 16% пропускания...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  8. #53
    Не прав :)
    Твои глаза не испускают лучи, а воспринимают свет идущий с улицы. Поэтому и нужно мерить пропускание света из улицы в машину

  9. #54
    хорошо... ты прав на счет "глазных лучей", но в остальном...
    получаецца так что с улицы у мну стекла чОрные как ночь, а изнутри все прекрасно видно... вот и такая загогулина получаецца.

    в ГОСТе сказано про "стекола, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность".
    поле обзора со стороны водителя ж? ну знач изнутри машины... или я все еще не прав?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  10. #55
    У кого то на форуме была чудо пленка
    И с улицы сама ночь и тех. осмотр сам прошел.

  11. #56
    вот по этому и хочу внести ясность. куле они со своим прибором до мну до...ись!? вот и буду бицца нах! а не тупо молчать из-за сотки.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  12. #57
    ну что??? так никто ничего и не скажет....

    А!А!А!А!А! баянить не любим?.....
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  13. #58
    Цитата Сообщение от Lewd
    Цитата Сообщение от Mixa
    Цитата Сообщение от Lewd
    А мне вчера пришла повестка от приставов :)
    Сегодня пойду узнаю, че там да как
    Скажи потом на какую сумму и когда штраф выписали
    http://www.24subaru.ru/forum/viewtopic. ... highlight=
    два штрафа по сотке, штрафы давношние. Сказали еще один отправили на доработку запроса, возможно скоро придет :)
    Насколько давнишние штрафы?
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  14. #59
    Сам излучатель прибора(приборы для измерения светопропускаемости называются тауметрами) ставится изнутри, ответная часть(которая принимает) ставится снаружи. Число показывает кол-во света, которое пропустило стекло, а не степень тонировки. Прибор 'блик' дает искаженные данные при большой влажности и температуре окружающего воздуха ниже минус десяти градусов.
    Subaru Forester SG5, EJ20, 2003 г.

  15. #60
    Цитата Сообщение от Лохматый
    Сам излучатель прибора(приборы для измерения светопропускаемости называются тауметрами) ставится изнутри, ответная часть(которая принимает) ставится снаружи. Число показывает кол-во света, которое пропустило стекло, а не степень тонировки. Прибор 'блик' дает искаженные данные при большой влажности и температуре окружающего воздуха ниже минус десяти градусов.
    я так понял, светят изнутри.... хм. вот еще знать какая именно приемная часть, а какая светящая... как мне показалось, приемная с таблом?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43