Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 109

Тема: ТОНИРОВКА

  1. #76
    Цитата Сообщение от unsocial
    скорее всего Люмар
    люмар шняга. даже самая светлая вжись тестер не пройдет. может сангард или джонсон...хотя тоже не факт.

  2. #77
    2 All, люди... мне в город надо ехать... ибо ни в Иланске(тем более), ни в Канске нет нормальных сервисов. а тонируют практически в "подвалах" мастера-самоучки китайской пленкой. не отчаивайтесь, скоро я перееду в большой город (у вас в клубе смотрю девченонк много :) ) и завеса тайны, думаю, падет... терпение и ещё раз терпение....
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  3. #78
    Цитата Сообщение от MaKc
    может сангард или джонсон...хотя тоже не факт.
    а кто хоть их клеит? +infinity где есть? может она ))

  4. #79
    Хочу затонировать передние боковые стекла легкой тонировкой ~25% (чтобы примерно попали в цвет заводского напыления на задних), идеальный вариант тонировать в соответствии с ГОСТом, но в связи с тем, что плёнку соответствующую ГОСТу найти практически невозможно, возник такой вопрос:
    Авто застраховано по КАСКО, технический осмотр пройден ранее, после наклеить плёнку, в случае страхового случая могут отказать в выплате?
    Subaru Forester XT SG5

  5. #80
    Цитата Сообщение от Yurka
    Хочу затонировать передние боковые стекла легкой тонировкой ~25% (чтобы примерно попали в цвет заводского напыления на задних), идеальный вариант тонировать в соответствии с ГОСТом, но в связи с тем, что плёнку соответствующую ГОСТу найти практически невозможно, возник такой вопрос:
    Авто застраховано по КАСКО, технический осмотр пройден ранее, после наклеить плёнку, в случае страхового случая могут отказать в выплате?
    надо читать ВНИМАТЕЛЬНО договор КАСКО.да и после тонирования поехать на осмотр в страховую. чтоб перефотали, чтоб наверняка.
    к задним заводским подходит 15%, через нее видно прекрасно из нутри и менты почти не дрочат.

  6. #81

    Вот 25 пропускания. Отличия видны только изнутри. Снаружи все одинаково :)

  7. #82
    Нашел в нете
    Johnson - это многослойный металлизированный барьер между интерьером вашего автомобиля и разрушающим воздействием солнца. Использование пленок Johnson задержит 99% разрушительных ультрафиолетовых лучей и до 60% солнечного тепла. Всегда прекрасно выглядящие, пленки Johnson обеспечат абсолютно прозрачный вид изнутри вашего автомобиля, одновременно защищая вас от солнца.

  8. #83
    А вот еще про люмар который все лепят: Llumar относится к категории металлизированных пленок, в своей структуре содержат металлические и окрашенные слои. вот из-за этого окрашеного слоя тест она и не проходит

  9. #84
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от Serega
    А вот еще про люмар который все лепят: Llumar относится к категории металлизированных пленок, в своей структуре содержат металлические и окрашенные слои. вот из-за этого окрашеного слоя тест она и не проходит
    Не думаю, что Джонсона постигнет другая участь! В том плане, что он сможет тест пройти! Две машины этой пленкой клеил, причем самой темной. Она действительно гуд по сравнению с остальными, но сомневаюсь, что пройдет по критерию "ГОСТа", даже самая светлая
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  10. #85
    где приличную метализированную пленку-то клеят? хочу к задним стеклам затянуть приличной пленкой передние боковые. куда звонил - или люмар или китай

  11. #86
    АвтоТехЦентр Сибирь на дудинской клеет - Sun-Gard
    HiTech на брянской - SunControl
    Авто салон Авангард - Infinity


    А люмар в любом гараже

  12. #87

    Re: ТОНИРОВКА

    немного не в тему. Где-то в инете попалось:

    Наблюдал картину: Якобы операция "тонировка". Останавливают субарик. Не видно наверно даже изнутри.
    ИДПС: ТОНИРОВАН!!!
    ВОД: Вам показалось!!!
    ИДПС: Ты меня за идиота держишь?!!
    ВОД: Нет! Я не вижу сертификат, что вы зарегистрированы как прибор контроля светопроницаемости автостекол!
    ИДПС: Ща фсо будя!!! -открывает дверь газели, в ней шайтан машинка с проводочками. Достает идет к субарику.
    ВОД: Простите, а вы ИНСПЕКТОР ДПС или ГОСАВТОИНСПЕКТОР ОТОРа?
    ИДПС: Ща нарисую!!! -выходит тело с биркой на могучей груди. Водила внимательно читает БЭЙДЖ, записывает, видимо, данные ГОСа.
    ВОД: Будте ласковы документ в котором указана дата последней калибровки данного прибора соответствующими органами!
    ГОС: Прошу! - сует какую-то копию. Водила что - то записывает.
    ВОД: Разрешите посмотреть пломбу на приборе? - долго лазают, но судя по лицу ГОСа - нашли.
    ВОД: Представляю Вашему вниманию талон обязательного ежегодного
    технического осмотра, выданного в соответствующем действующему законодательству порядке!
    ГОС и ИДПС в один голос: У нас операция!!!
    ВОД: Операция назначается ведомством, в данном случае МВД. Правила, в данном случае перечень неисправностей при которых запрещена эксплуатация транспортного средства утвержден ГОСДУМОЙ! Как, простите, орган исполнительной власти может переплюнуть документ законодательной власти?
    ИДПС: Таким умникам дорога в суд! Там будешь доказывать!!!
    ВОД: Вы не ответили на мой вопрос, тем самым нарушив мое право на разъяснение причин остановки, проверки и я, так понимаю фиксирования нарушения в протоколе.
    ИДПС: Что умничать? Сказал бы сразу, что протокол подписывать не будешь!
    ВОД: Объяснение мое на отдельном листе к материалу приложите?
    ИДПС: Приложу! Я тебя теперь каждый раз тут прикладывать буду! Мимо не проедешь!
    ВОД: Вы мне угрожаете! Я буду вынужден жаловаться в прокуратуру! Записывает номер нагрудного знака.
    Чем закончилось не знаю! Мы уехали. Пробовал его найти - ездит по пятнадцатой доверенности. Но повеселил - то как!!!
    Даже я, пусть бывший, но ИДПС не обиделся!
    Знание принципов легко возмещает незнание некоторых фактов

  13. #88
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: ТОНИРОВКА

    Из личного опыта:
    2009 год, весна.
    Полдень.
    Еду по пр. Красноярский рабочий от "Крастэц" в сторону "Спутника".
    Возле "ДК 1 Мая" стоит экипаж.
    Увидев меня гаец с радостью бежит навстречу размахивая палочкой - мол тормози, попался!))))
    Останавливаюсь, проехав еще метров 30. Открываю окошко. Сижу в машине. Жду.
    Смотрю в зеркало - Гаец тоже стоит, смотрит на меня.
    Минуты через 2-3 идет ко мне. Спрашивает: "А вы чего сидите?"
    Я ему: "Вы кто?"
    Он: "Тырым, бырым, бырым, такой то такой то! Пройдемте в патрульную машину!"
    Я: "Причина остановки и причина приглашения в патрульную машину???"
    Он: "У вас тонировка по кругу... темная... запрещенная!"
    Я: "Как вы определили??? На глаз??? У вас тауметр есть?"
    Он: "У вас талон техосмотра не расположен на лобовом стекле!"
    Я: "Это ненаказуемое действо."
    Он: "Счастливого пути..."



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  14. #89

    Re: ТОНИРОВКА

    подниму тему, может кто знает есть ли всетаки пленка для лобового и передних стекол, чтоб по ГОСТу проходила? Скрывать нечего, пусть хоть вообще прозрачная, но чтоб от солнца защищала, ато жара ... там вроде 70% должна быть пропускаемость, но вот пишут что светопропускаемость просто стекла уже процентов 80 и что-либо клеить - будет полюбому перебор
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  15. #90
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: ТОНИРОВКА

    не меньше 80 светопропускаемость должна быть
    дпсники кстати трактуют как недопускается любая пленка на лбу и боках, надо вместе с ними читать
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43