Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Как правильно составлять протокол??? (или борзые ГАЙцы)

  1. #1
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2

    Как правильно составлять протокол??? (или борзые ГАЙцы)

    Немного предисловия:
    Пятница (вернее переход с пятницы на субботу 14-15.08), пр. Красноярский рабочий, еду в левом ряду со стороны нефтебазы в сторону Предмостной площади. На "Родине" загорается красный, передо мной две машины - одна непосредственно впереди меня, вторая в правом ряду. На зеленый начинаем движение. Метров через 50 (карман возле первой после светофора 5-ти этажки) "дежурят" хлопцы в форме. Инспектор, пропуская идущие впереди меня машины, как то бодро бежит ко мне, и судорожно потрясывая палочкой дает мне понять, что треба остановиться! Включаю поворотник, пересекаю правый ряд, паркуюсь в кармане, жду! Сам в это время думаю "какого лешего от меня надо, тут даже нарушать нечего, видимо чисто документы проверить, типа машина грязная и тому подобное". Подходит гаец, спокойно выхожу к нему на встречу с документами в руках! А он как будто из-за пазухи достает "фен" и показывает на нем циферы!!!! 84 . Я, мягко говоря, в шоке! Обычно я придерживаюсь принципа "нарушил - заплати", но это естественно при наличии вины. А здесь откровенное "хамство". Далее следует беседа примерно такого содержания:
    Инспектор (И): Вы нарушили, штраф 300 р.
    Я: С чего вы взяли, что это мои показания?
    И: Вообще то я именно в вас "стрелял"
    Я: А ничего что двигалось три машины?
    И: Значит все три с такой скоростью шли?
    Я: ??? нормально! и чем именно я отличился?
    И: Смотрю со светофора форик турбовый стартует, аж жопа просела!
    Я: Куда мне стартовать, если впереди машины, издеваетесь что ли?
    И: Че умные все стали? Щас выпишу протокол, а там уже доказывай че хочешь!

    Сперва возникла мысль написать в протоколе, все, что я "думаю" по этому поводу! Но учитывая мое полусонное состояние, нежелание тратить время на писанину и общение с "борзым" гайцем, небольшую величину штрафа и то, что не факт до него дойдет, решил плюнуть на все, выписать сраную квитанцию, и демонстративно порвать ее у инспектора на глазах.

    Я: Черт с вами выписывайте че хотите!
    И: Пройдите в машину!

    Подхожу. Гаец, который меня остановил отдает документы коллеге в машине для "оформления".

    И: Садитесь в машину, че мерзнуть!
    Я (про себя): Какой вежливый, МЛЯ!

    Надо сказать ребята работали как конвеер, двое останавливали, один только писать бумажки успевал. Видимо "план" за неделю догоняли! В машине уже сидел паренек, которому выписывали "транзиты и тонировку", а на улице еще один дожидался "за какой то маневр", так я и не понял какой! В итоге, когда дошла очередь до меня, патрулю, то ли по рации, то ли по сотовой связи передали "маршрут" некого цивика, и "дежурившие" на улице стали подгонять "оформителя"!

    - Давай быстрее, на стоянку встанет, сложнее будет
    - Сейчас, сйчас

    Паренек, оформленый передо мной, отпускается. Гайцы с улицы занимают свободные места в машине, продолжая торопить коллегу за рулем! Тот уже было взял мои документы в руки!

    И (остановивший меня): Да отпусти ты его!
    И ("оформитель"): Чего форик такой грязный?
    Я: Веришь, нет, вчера любимая мойка закрытой оказалась!
    И: Морозы уже неделю стоят, я вот четыре дня назад свою помыл и в теплый бокс загнал!
    Я: Ну не всем так повезло!
    И(отдавая документы): Ладно, счастливого пути!
    Я: Пока!

    Теперь собственно накопившиеся вопросы!

    Как правильно заполнять протокол. Точнее у кого есть живые примеры, может фотки непосредственно заполненного выложите с коментами? Что, где, как, в какой строчке?

    Протокол по мелочам как бы более менее понятен! А если случай допустим как сейчас обстоит с прямотоком? Т.е. когда снимаются номера. Получается, что даже если инспектор будет абсолютно не прав, он сможет сделать "каку", выписать протокол, и снять таки номера, а потом нужно будет это все оспаривать, естественно при этом оставаясь без машины?
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  2. #2

    Re: Как правильно составлять протокол??? (или борзые ГАЙцы)

    Цитата Сообщение от CONDOR
    Как правильно заполнять протокол. Точнее у кого есть живые примеры, может фотки непосредственно заполненного выложите с коментами? Что, где, как, в какой строчке?
    Приведены реально существующие протоколы, постановления, жалобы и положительные решения: http://driver29.narod.ru/ (Протокол об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении.)
    Главное — не «нагнуть» гаишника, а «распрямить» водителя.

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 08:08
  2. Субару Форестер 2007 CAN протокол
    от CERBER в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 17:22
  3. Как правильно пользоватся турботаймером?
    от Legasy в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 15:23
  4. Как правильно мыть двигатель на Субару ?
    от EvgeniyZV в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 10:50
  5. Хочу взять импрезу. как правильно выбрать?
    от Genesis в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.11.2008, 08:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43