Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 61

Тема: Шумоизоляция (проклейка автомобиля)

  1. #31

    Re: Шумоизоляция (проклейка автомобиля)

    Да не боись ты, делай сам, зато все качественно сделаешь, и будешь знать где у тебя че стоит и все такое! машинка то какая?и че ставить собрался

  2. #32

    Re: Шумоизоляция (проклейка автомобиля)

    ну кроме проклейки то я больше ниче устанавливать не буду... колонки новые они мне поставили... над вот будит гдито беревяги себе поставить...

    Дак, а после установки этих деревяшек у меня пласмастка облицовачная норм встанет?? выпирать не будит?

  3. #33

    Re: Шумоизоляция (проклейка автомобиля)

    возьми кусок деревахи, забыл название какой материал нужно спользовать (так как дереваха обычная разбухнит от влаги), и инструмент, лобзик или как его:)так как толщину придется скорее всего подбирать, чтобы и стекло закрывалось и чтобы обшива нормально встала. Из материалов, там вробе вибро М1 и М2, вроде так, на двери бери полегче М2 помоему. А что за колонки тебе поставили?:)

  4. #34

    Re: Шумоизоляция (проклейка автомобиля)

    чем проклеивают чтоб панель не скрипела? у меня кожух на рулевой колонке запарил, скрипит как ни подтягивай
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  5. #35

    Re: Шумоизоляция (проклейка автомобиля)

    У меня тоже скрипел. Я его изнутри проклеял вибропластом, а стыки антискрипом (черная ткань на самоклейке). Теперь не пискнет! :)

  6. #36

    Re: Шумоизоляция (проклейка автомобиля)

    подиумы делать надо из березовой двп ! из нее же делают коробки для сабов ,и полки на классику задние под колонки ,береза лечше всего гасит вибрацию :

  7. #37

    Re: Шумоизоляция (проклейка автомобиля)

    Цитата Сообщение от bell
    чем проклеивают чтоб панель не скрипела? у меня кожух на рулевой колонке запарил, скрипит как ни подтягивай
    Да, антискрип - фарэвар. Я панель на ШРВ ей клеил.

    Димыч, ты попробуй колонку разбери и снова собери.
    Помнишь у меня поскрипывала - я, как ты посоветовал, попробовал подтянуть болт. Но он был и так максимально затянут.

    Разозлился, снял пластик с колонки, - нижнюю его часть. Ну думаю вдруг это не оттуда. денек покатался - нет скрипов. вмастрячил обратно. Скрипы исчезли. По ходу один из маленьких крепежей выскочил от вибрации. Так что прежде проклейки - попробуй так.
    Нафига тебе свой ВРЫкс утяжелять на 20 грамм +)) ...
    У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер

  8. #38

    Re: Re:

    Цитата Сообщение от LehaType
    Цитата Сообщение от doob
    мне делали полную обклейку машины стпшкой, стало тише, особено сразу чувствуется, потом опять шумно )))
    Просто не надо клеить все слои сразу, налепил сначала вибропласт. собрал - поездил покайфовал, прислушался, начало раздражать, налепил второй слой, опять поездил ..... и так до топовой шумоизоляции, до полного перечня работ и доберешься.
    Растягивайте удовольствия
    Ну блин ты даешь... Леха жгёт !!! лучше делать сразу в 2 слоя, но по очереди - по одной двери за раз. примерно 2-3 часа на первую уйдет. Там глядишь насобачишься и на последнюю (4-ю, а не 5 - ю ) 30-40 мин.


    делал себе шумку на 3 машины. первую - импрезу клеил в сервисе. названье не скажу. отдал 10 тыр. Изменения небольшие, но так вроде что то получше стало.

    ужаснулся когда перед продаже полез под обшивку одной из дверей - охота было посмотреть - тонкий тонкий слой вибропласта небольшими кусками раскидан по "железу" дверцы. обшива - в плачевном состоянии - проклеена тонетьким слоем антискрипа. У меня началась истерика. Хихикал минут 20. слай богу продавал. Скинул на следующий день, Через день купил ШРВ, и с тех пор проклеивал сам.
    Фотки и инструкцию выкладывать бессмысленно, т.к. этож не сайт хонды...
    Но технология (выстраданная ШРВ - полностью салон, РАФ4 - двери 5 шт, и передние двери импрезы друга - не буду называть его имени, ибо может он не хочет светиться ) такая:
    первым слоем ложил вибропласт (этакий гудрон на основе фольги), вторым - сплэн. (толщину выбирайте сами)
    1. вскрываешь первую дверь, делаешь по ней макеты больших кусков, проклеиваешь прямо дома сплэн на вибропласт, делаешь так на передние двериспускаешься в гараж, сводишь и проклеиваешь большие куски, догоняешь мелкие.
    ВАЖНО - не забыть на этом этапе что рисунок макета - стеклянное отражение.
    2. Пока я клеил сами двери - друг обшивку (чтобы создать буфер, или как там это называется. обшивку клеим сплэном)
    ВАЖНО - при проклейке обшивки клеим только углубления,а не проклеивать те части, что лежат или прижимаются в плотную к другим, иначе не состыкуете - особенно задние крылья и пол багажника. Иначе предется Е"%ся срывать.
    Поездил, покайфовал, кстати действительно - штатной музыки стало хватать, повторил с задними дверями.
    Кайф портило только наличие шумов в багажнике.
    3. Багажник клеил вместе с полом - снял все кресла... ВУ А ЛЯ. этот этап зря не разбил.
    пол не помню чем, - там спец материал что то на подобии вибро пласта...
    Клеил на даче у тезчи, и слау богу - она с женой клеили обшиву багажника и задних крыльев, а я - занимался машиной. с утра до 2х ночи. 1 раз поесть успел.

    Итог - обработал все кроме крышы (люблю стук дождя. магия какая - то) и торпеды.музыку хотел менять, но после проклейки - оставил штатную. Ибо и так - кайф нереальный. такая проклейка создает подиум великиной со всю дверь ... А как закрывается - такой "хлопок" не каждому мерину доступен. ну и вместе с шумкой - теплоизоляция - в походах - зер гут.
    Рав 4 - решил вообще только 5 дверей клеить и задние крылья - тоже хватило. Может там штатная шумка пола в новых Рафах хорошая.
    Другу вообще только передние двери сделали, он покататься толком не успел - поменял на СТИ.

    Выводы -
    1. разделяйте работу на части. и наслаждайтесь. сближает с машиной и поднимает самооценку. ну и экономит деньги. ибо такая проклейка такого качества стоит реально тыщ 20.000 а материалов расходуем всего 4 - 7 тыр.
    Новую проклейку буду с дочей делать. она любит нашу машину... сблизимся, а то не так часто видимся, как сильно люблю ее.

    2. нужен либо друг, либо жена. вдвоем веселее и быстрее.
    Важно - тут как и в сексе - третьий - лишний. не чем занять - только подай принеси. поэтому сами решайте - брать или нет...

    3. материалов мерил - 45 кг, в деньгах 7.200 тысяч.

    4. с клипсами проблемм не было. - пару конечно сломал, но как потом выяснилось - есть такая специальная клипсосъемная приблуда... купите перед началом или стрельните.

    НУ И ЭФФЕКТ:

    при езде по ГРУНТОВКЕ - тишина как по асфальту.
    КОЧКИ кузов проглатывает не напрягаясь.
    двери стали тяжелее и субаровский безрамочно - дребезжащий звук исчез (о передних дверях друга).
    Акустика - офигенная.
    Ну и ГЛАВНОЕ для меня - Батя, человек который покупает только новые машины - признал, что и секон хенд может оказаться
    лучше чем авто с конвейера, если за ним ухаживать и вкладывать а также вкладываться.

    блин. пишу с XTC, поэтому проверять на ошибки не сподвигнусь. Сорри за опечочки.
    У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер

  9. #39

    Re: Шумоизоляция (проклейка автомобиля)

    и что это я...

    разошелся что-то. сорри. щаз перечитал - сам в шоке от колличества и стиля.

    заскучал по отчетам. надо удариться в фото отчет о Тае. это буит поприкольней хотя бы. но столько фоток переделывать...
    У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер

  10. #40

    Re: Шумоизоляция (проклейка автомобиля)

    А, да. сам не испытывал, но в и - нэте пишут:
    А с арками колёс что-то сделать можно?
    ... да есть спец мастика, битумная, она с резиновой крошкой... со стороны колеса арку всю промазываешь в 2-3 слоя и радуешся!!! на 4 арки времени часа 3 уходит бюджет 500 рублей.

    Толщина слоя получается мм 5-7.

    на следующей проклейке попробую
    У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер

  11. #41

    Re: Шумоизоляция (проклейка автомобиля)

    К вопросу о проклейке шумкой - подскажите как снять верхнюю часть кожуха рулевой колонки на импрезе? скрипит кожух - хочу проклеить, нижнюю часть снял, там 1 шуруп и защелки, а вот верхняя непонятно на чем держится(
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  12. #42
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шумоизоляция (проклейка автомобиля)

    Цитата Сообщение от bell
    К вопросу о проклейке шумкой - подскажите как снять верхнюю часть кожуха рулевой колонки на импрезе? скрипит кожух - хочу проклеить, нижнюю часть снял, там 1 шуруп и защелки, а вот верхняя непонятно на чем держится(
    Димон, там вроде 4 шурупа снизу.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  13. #43

    Re: Шумоизоляция (проклейка автомобиля)

    х.з., у меня 1, может просле рестайлинга 4 сделали
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  14. #44
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шумоизоляция (проклейка автомобиля)

    Надо смотреть. На встрече буш сегодня?



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  15. #45

    Re: Шумоизоляция (проклейка автомобиля)

    постараюсь ... что неужели никто не снимал???
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 13:31
  2. Где помыть днище автомобиля?
    от FragMEHT в разделе Offtopic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 10:35
  3. Оценка рыночной стоимости автомобиля СРОЧНО
    от vitamin в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 22:20
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2009, 18:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43