Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011
Показано с 151 по 162 из 162

Тема: Затык двигателя при подаче газа

  1. #151
    на субарах ставили датчик расхода воздуха и был еще типа как на хондах датчик вакуума....
    водитель трахтора импреза 2.0 меха, атмо 98г.

  2. #152
    Цитата Сообщение от _Racer
    на субарах ставили датчик расхода воздуха и был еще типа как на хондах датчик вакуума....
    Тот что "вакуум"- это МАП (мериит разряжение во впуске). А тот что "флюгерный"- я так понимаю, это МАФ (считает количество пройденного воздуха через него) :)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  3. #153
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    -1



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  4. #154
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Цитата Сообщение от _Racer
    на субарах ставили датчик расхода воздуха и был еще типа как на хондах датчик вакуума....
    Тот что "вакуум"- это МАП (мериит разряжение во впуске). А тот что "флюгерный"- я так понимаю, это МАФ (считает количество пройденного воздуха через него) :)
    дада, все верно...

    просто наверно бывают не только флюгерные расходомеры на субарах, може т когда и другие ставили
    водитель трахтора импреза 2.0 меха, атмо 98г.

  5. #155
    Цитата Сообщение от _Racer
    дада, все верно...

    просто наверно бывают не только флюгерные расходомеры на субарах, може т когда и другие ставили
    У многих МАПы стоят... у мну на новом двиге 2001го года...
    ладно. думаю про них можно так сильно не тереть ;) а то резать тему придёццо...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  6. #156
    вчера со знакомым на легаси с таким же как у меня двиглом, стрелканулись для опытов замены проводов, катушки и всяких датчиков, с целью обнаружения неисправного узла.....

    перекинул провода для начала... и троение сразу прошло....(а ведь до этого я ставил провода от двига 1,5, и реакции небыло никакой!)

    короче выявил пробитый провод . - омметром он звонится на ура, только сопротивление у него отличное от других , во всех 4,8 кОм , а в этом 5,6 кОм....

    но у меня возник вопрос..... МОЖЕТ КТО ОТВЕТИТ МНЕ

    у товарища двиг на холостых , при резком открытии заслонки двиг набирает обороты резвее чем мой, заметно резвее....

    от чего это зависит в первую очередь????? куда лезть?
    водитель трахтора импреза 2.0 меха, атмо 98г.

  7. #157
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    У многих МАПы стоят... у мну на новом двиге 2001го года... ладно. думаю про них можно так сильно не тереть ;) а то резать тему придёццо...
    А ещё у многих стоят сразу 2 датчика! MAF+MAP и как они синхринизированы я в душе не чаю...
    VOLVO XC90 2.5T 4WD 2007
    Impreza GG3 2004 EJ202 4WD AT

  8. #158
    Цитата Сообщение от FragMEHT
    А ещё у многих стоят сразу 2 датчика! MAF+MAP и как они синхринизированы я в душе не чаю...
    Приведи пример?!
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  9. #159

    Talking Re: затык двигателя при подаче газа

    Привет, товарисчи!Пожалуйста, помогите начинающему Субароводу! Проблема на Легаси /атмо (190 л.с.), МКПП, 2004 года, пробег 79000/ из разряда описанных выше - движка тупит при разгоне в интервале ~1000-2200 об/мин, симптомы аналогичные. Проблема также решается сбросом клемм. Первый раз проблема проявилась после заправки 98-го бенза (езжу только на нем, уже пол-года с покупки машины) на Магнат-РД, поехал к диагносту, подключили сканер - все ОК ошибок нет, двигатель работает ровно. Меряли давление в топливной системе, для чего сняли шланги и диагност сказал, что в данном бензе есть запах присадки (эфира) - посоветовал поменять заправку, если не поможет, свечи и датчик расхода воздуха. История дальше - залил полный бак 98-го на Газпромнефти, скинул клеммы - катался без проблем месяц! Потом как-то заправил 10 литров 95-го на Магнате и УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО, как докатал его и залил вновь бак 98-й на Газпромнефти проблема появилась опять...

    Помогите, пожалуйста! Я вижу, что данная ветка форума не обновлялась уже давно, свежих постов нет. Может, уже поменялись , упомянутые выше, люди, телефоны, автосервисы... Не хотелось бы вваливать кучу бабла в замену датчиков, промывку топливной системы и прочее, эффекта от которого не будет!Исходя из прочитанного, я увидел 3 самые распространенные причины:

    - ДД (и его некорректная работа при заводских параметрах, решаемая спайкой схемы с резистором и кондером)
    - Катушка
    - Высоковольтные провода

    Мужики, где в Красноярске можно сделать квалифицированную диагностику?! Может, кто в "домашних условиях" сможет помочь с проверкой хотя бы одной из причин (измерить напряжение на датчиках и пр)? В долгу не останусь!
    Legacy 2.0R MT '04г
    Forester 2.5ХТ AT '08г

  10. #160
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: затык двигателя при подаче газа

    Дык это, приезжай сёдня на встречу, погутаришь с народом, может чего и выяснишь/проверишь.
    :)
    Outback 2.5 Золото!

  11. #161

    Re: затык двигателя при подаче газа

    Привет, alex! Спасибо, что откликнулся... Сегодня не смогу, да и не знаю, если честно, где проходят эти встречи Можешь оставить свои контакты? Желательно, номер сотового... Если сможешь мне помочь в этом вопросе, скинь, пожалуйста, свой телефон по СМС на номер: +7-923-270-37-18
    Заранее благодарен
    Legacy 2.0R MT '04г
    Forester 2.5ХТ AT '08г

  12. #162

    Re: затык двигателя при подаче газа

    Народ, привет! Снова озадачился данной проблемой, поскольку вновь пересел на Легася... Сейчас опять перечитываю ветку форума и снова тот же вопрос: "Где найти грамотного диагноста и радиоэлектронщика, который сможет проверить параметры датчиков и, при необходимости, спаять схему?". Хочу раз и навсегда избавится от этой проблемы, чтоб не мучился ни я, ни следующий владелец...
    Заранее благодарен
    Legacy 2.0R MT '04г
    Forester 2.5ХТ AT '08г

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011

Похожие темы

  1. [EJ-253] При сборе газа чуть не глохнет!
    от Дмитрий24 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 23:48
  2. [EJ-204] Появляется чек при сбросе газа
    от Djekonia в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 23:10
  3. [EJ-15] Шипение при нажатии педали газа
    от Alexandr в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.03.2012, 21:17
  4. Ощущается вибрация на педали газа, легаси
    от Arkadi в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 18:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43