Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Не разгоняется на горячую... ревет как резаная, но не едет!

  1. #1

    Не разгоняется на горячую... ревет как резаная, но не едет!

    Здрасти всем! У меня легаси б4 2000 г. Твинтурбо. 2 недели назад перестала езать! вяло набирает обороты. при нажатии газа в пол, машина ревет и как овощ старый разгоняется! Стоит датчик давления турбин, по показаниям 0,5 давит! еще при интенсивном разгоне с места да и вопще при разгоне, по педали газа и по рулю чувствуется легкая вибрация! что могло случиться ..... чек ни разу не вылазил!

    Еще заметил. что пока машина не прогрета полностью, то всего этого нет и разгон хорошый и по датчику 0,9 показывает давление, как тока прогрелась и все......

  2. #2
    похоже на перегретый двиг. но я первый раз про перегретую Субару слышу.
    может ошибаюсь.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  3. #3
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    похоже на перегретый двиг. но я первый раз про перегретую Субару слышу.
    может ошибаюсь.

    машина у меня 2 года! перегревов небыло....

  4. #4
    Я ж говорю, что похоже... на атмомоторах перегретых тяга пропадает, тупеет двиг при рабочих температурах... в общем, говорю, что похоже, но если перегревов небыло... хм... может всё-таки разок было??
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #5

    Re: не разгоняется на горячую... ревет как резаная, но не ед

    Цитата Сообщение от crakker
    Здрасти всем! У меня легаси б4 2000 г. Твинтурбо. 2 недели назад перестала езать! вяло набирает обороты. при нажатии газа в пол, машина ревет и как овощ старый разгоняется! Стоит датчик давления турбин, по показаниям 0,5 давит! еще при интенсивном разгоне с места да и вопще при разгоне, по педали газа и по рулю чувствуется легкая вибрация! что могло случиться ..... чек ни разу не вылазил!

    Еще заметил. что пока машина не прогрета полностью, то всего этого нет и разгон хорошый и по датчику 0,9 показывает давление, как тока прогрелась и все......
    Может АКПП умирает?
    Subaru Outback 2.0D

  6. #6
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    А если снять клемы с аккума на время (на горячей машине) проблема остается ?

    У мну вот только что была подобная куйня... 0.5 Буст и все.... клему скидываешь - все гуд на время... потом заново тоже самое.

    Поменял Датчик детонации и топливный насос - вылечилось...

  7. #7
    Пропусков зажигания нет? Свечи давно менял?
    + как вариант можно попробовать сменить MAF на заведомо рабочий. Если есть возможность приезжай сегодня на встречу, могу дать свой MAF прокатиться.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  8. #8
    Цитата Сообщение от Havoc
    Пропусков зажигания нет? Свечи давно менял?
    + как вариант можно попробовать сменить MAF на заведомо рабочий. Если есть возможность приезжай сегодня на встречу, могу дать свой MAF прокатиться.
    свечи менял где то месяц назад! на встречу ни как, я с Новокузнецка.

    у моего знакомого была подобная проблема, он поменял катушки и все стало нормально! сегодня возьму у него 4 катушки, одна из них пробивает. попробую поменять на выходных!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Figaro
    А если снять клемы с аккума на время (на горячей машине) проблема остается ?

    У мну вот только что была подобная куйня... 0.5 Буст и все.... клему скидываешь - все гуд на время... потом заново тоже самое.

    Поменял Датчик детонации и топливный насос - вылечилось...
    сегодня попробую скинуть клемы! но у меня буста нет, просто стоит датчик давления турбин....

  10. #10
    Снятие клем с аккумулятора на ночь должно решить эту проблему
    WRX "02 MY USDM

  11. #11
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Andrey 74
    Снятие клем с аккумулятора на ночь должно решить эту проблему
    Ну решить то врядли, но возможно будет чуть понятнее в электронике (датчиках) проблема или механическая.... может соленоидам управляющим турбой пипец пришел...


    Под бустом я имел ввиду давление турбины...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Figaro
    Цитата Сообщение от Andrey 74
    Снятие клем с аккумулятора на ночь должно решить эту проблему
    Ну решить то врядли, но возможно будет чуть понятнее в электронике (датчиках) проблема или механическая.... может соленоидам управляющим турбой пипец пришел...


    Под бустом я имел ввиду давление турбины...
    поменял 2 правые катушки по ходу машины! снимал клемы с акумулятора пока катушки менял! результат: работать машина стала лучше, но не долго, минут пять давление до 1 давило, а потом все постарому, единственное что изменилось это исчезла вибрация, когда при включеной передачи стоять с нажатым торможом

Похожие темы

  1. [EJ-204] Не заводится на горячую ej204
    от Imperatoor в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 17:51
  2. [EZ-30D] Ez30 стук на горячую на холостых
    от Dave в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 12:21
  3. Глухой стук на горячую на ХХ
    от vova2008 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 09:34
  4. Импреза 1,5 литра механика, плохо разгоняется
    от sermer24 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 00:05
  5. Плавают обороты на горячую
    от андрей34 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 02:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43