Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Дымит legacy b4 rsk после 5тыщ обротов!

  1. #1

    Дымит legacy b4 rsk после 5тыщ обротов!

    Добрый вечер всем, возникла проблема, их как бы 2 -) после того как срезало ролик грм и загнуло клапана, я сделал двиг, точнее мне сделали, до ремонта подливал мотюля 300грам на 5 тыщ, ( менялся коплект грм, прокладки клапанных крышек, маслосъемные колпачки и.т.д. кольца не трогались) сейчас лью по 150-200грам на 200-300 км. На холостом не дымит, синего дыма нету. Сейчас ехал со скаем, и говорит когда вторая турба включается у меня валит черный дым, как дизель... Есть подтеки масла на поддоне, поддон перекливали 2 месяца назад, но поддтеки идут сверху откудато, т.е. чуть выше поддона, ( со стороны где фильтр маслянный стоит)... вот собственно и вся проблема... как вариант думал что помирает вторая турба, т.к. во впуске есть маслице... как второй вариант думал кольца подзалегли, но она же не дыммит синим ни на холостом ни когда люлей даеш.. собственно помогите решить проблему, а то заипался масло подливать и каждый день контролить его... кстати Буст 0,8-0,9, на первой турбине 0,8, когда идет переход на вторую, становится 0,5 и потом опять 0,8-0,9.

    ps: авто Legacy rsk 5mt
    legacy twin turbo be5

  2. #2
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Дымит после 5тыщ обротов!

    Ну Турбина она вообще-то гнать масло поидее может как в компрессорную часть (холодную)->оттуда во впуск, так и в турбинную (горячую) -> оттуда в выхлоп, там горит и дымит.

  3. #3

    Re: Дымит после 5тыщ обротов!

    ну вот щас катался, сзади ехал знакомый и смотрел, на первой турбине нормальный дым, как вторая включается черный валит.. как дизель говорит..
    legacy twin turbo be5

  4. #4

    Re: Дымит после 5тыщ обротов!

    Да поняли тебя и с первого раза :)

    Figaro и говорит тебе, что Турбина масло гонит. Если его (масла) во впуске нет, это может говорить о том, что масло попадает прямо в выхлоп и там сгорает, образуя тот самый черный дым. А если есть, значит сгорает в цилиндрах, попав туда вместе с воздухом, нагнетаемом турбиной.
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  5. #5

    Re: Дымит после 5тыщ обротов!

    Черный дым-несгоревшее топливо. Начинай с проверки свечей и проводов. Если с ними все в порядке смотри форсунки-сколько они льют (датчики) и как ( если засраны то распыления топлива нет-льют струей). И фильтр воздушный глянь. Весной сильно засираеться.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  6. #6

    Re: Дымит после 5тыщ обротов!

    вот и я думаю что смесь богатит.... так то бы синий бы валил если турба... =( зимой так же черный был... завтра гляну все=) Субару мля... ниедет, бенз жрет, масло жрет, и финансы жрет.. зато субару=)
    legacy twin turbo be5

  7. #7

    Re: Дымит после 5тыщ обротов!

    А я думаю, что масло, потому что расход
    Цитата Сообщение от slade90
    по 150-200грам на 200-300 км.
    это не совсем нормально
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  8. #8

    Re: Дымит после 5тыщ обротов!

    Хотя мож вы и правы, при вот этой турбояме:
    Цитата Сообщение от slade90
    Буст 0,8-0,9, на первой турбине 0,8, когда идет переход на вторую, становится 0,5 и потом опять 0,8-0,9.
    во время провала бензина льется под Буст 0,9, хотя реально его там 0,5
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  9. #9

    Re: Дымит после 5тыщ обротов!

    ну и как наверно всем знакомо, когда начинается этот ипучий провал, звук ваще координально другой.. как ниидет =) ну провал есть провалом... вот куда масло деется... вот это вопрос... и еще забыл добавить по поводу масла, встаю вечером на ровную площадку, утром смотрю масло, допустим уровень есть, норм все, едем.. поездили км 100, опять та же процедура с утра, раз, масло еле на минимуме видно, или же прям на риски min, доливаеш 100грам, на след утро смотриш, а его чуть вышел max по уровню, иногда и 50-80 грам хватает чтоб с низу сразу на максимум подскочил... хотя по логике, по щупу с минимума до максимума примерно грам 600 =) сам удивляюсь такой штуке, и когда особенно повваливаю на второй турбинке, аппетит у ежика заааметно просыпается=) да и при спокойной езде тоже аппетит жора масла замечен как было сказано в начале.. Когда в ноябре раскидывали двиг, смотрели и турбинки, говорят были живые. пробегу 161 тыс на машине ( не скрученый 100%=)
    legacy twin turbo be5

  10. #10

    Re: Дымит после 5тыщ обротов!

    Цитата Сообщение от slade90
    по щупу с минимума до максимума примерно грам 600
    На щупе с мин до макс = 1 литр.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  11. #11

    Re: Дымит после 5тыщ обротов!

    ну вот тем более =) если даже 1 литр.... а у меня вон какая ерунда... 100 грам льеш утром на минимуме, потом смотриш максимум... в общем когда как..
    legacy twin turbo be5

Похожие темы

  1. [Legacy] Сенсорный экран на legacy bl5
    от Dimas24rus в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 23:00
  2. Дымит еj20т
    от marsel в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 21:25
  3. Замена 2х массового маховика на одномассовый legacy bl5
    от Den4o в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 20:58
  4. Моргает ЧЕК при движении на legacy, ошибка 33
    от Semen_S в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 09:55
  5. Установка сигнализации StarLine на subaru legacy
    от Lazarev Aleksey в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43