Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Троит бл5

  1. #1

    Троит бл5

    Машина Легась Бл5 2004 года. Турбо. Сегодня отъезжая от дома почувствовал как двигатель стал трястись. Остановился. Холостые не держит.... Газу дашь, нормально, как только сбавит на холостые, так снова троит. Сперва подумал МАФ. Сделал самодиагностику. Ошибок не было. Приехал на СТО, подцепили сканет.... чисто. ошибок нет. МАФ рабочий.(подцепляли с донора МАФ, ситуация такая же.... Троим) насторожило одно, это отклонение угла AVCS. Отклонение слева на 50 градусов. На СТО предположили что может быть одна их муфт провернулась и все. Какие еще есть предположения? И вопрос. . . как я доехал с таким уходом АВЦС, как клапана то не позагибало. ??? И какие признаки загиба клапанов?
    Поступило предложения посмотреть клапан АВЦС на предмет наличия в нем остатков "каких то" сеточек. И эти сеточки находятся где то в масл магистралях АВЦС. как их найти? и надо ли эти сеточки? читал просто, что многие просто удаляют их и все.

  2. #2

    Re: троит бл5

    Всё правильно, АВЦС. Клапана не загнёт, т.к. такое отклонение вполне штатное. Клапана впускные сверху, выпускные снизу, надо открутить и посмотреть визуально на наличие всяких странных фрагментов. Двиг "чафк-чафк-чафк" не делал? :)

    http://www.bescaredracing.com/sti/misc/DAVCS_08_STI.pdf
    Legacy GT BL5 - был, Outback 3.0R - есть!

  3. #3

    Re: троит бл5

    Не двигатель просто тупо начал троить. Газу дашь, нормально работает. А что если бы делал "чафк-чафк-чафк"? )
    Окрутить клапан АВЦС и в нем смотреть наличие чего нить инородного? )))

  4. #4

    Re: троит бл5

    и еще вопрос, если что то с клапаном АВЦС, то почему на диагностике ошибка не вылетает по этому клапану?

  5. #5

    Re: троит бл5

    Турбина нормально давит? Что датчик показывает? Начни с простого-высоковольтные провода. у меня однажды после грунтовки один провод с катушки высоковольтной слетел-и двигатель затроил. Дожди идут-влаги много от езды по лужам. Свечи проверь. Бывает что элементарно с днища поршня кусочек нагара отлетает и застревает между электродами. Так что пока не паникуй. С загнутыми клапанами далеко не уехал бы.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  6. #6

    Re: троит бл5

    Цитата Сообщение от Nitro13
    и еще вопрос, если что то с клапаном АВЦС, то почему на диагностике ошибка не вылетает по этому клапану?
    Потому что сигнал есть с клапанов, он просто по факту не корректен.
    Legacy GT BL5 - был, Outback 3.0R - есть!

  7. #7

    Re: троит бл5

    Сегодня снимем клапан АВЦС. Отпишусь потом по факту )

  8. #8

    Re: троит бл5

    в общем все решилось как нельзя лучше. Сеткам в болтах пришел писец. и кусок ее оказался в клапане АВЦС. Сняли, прочистили клапан. Собрали все. Все норм. ЗАказал новые сетки. Жду )
    Полазив по форумам, увидел что многие с такой ситуацией сталкиваются. Может в ФАК?

  9. #9
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: троит бл5

    Сваргань отчетец! А вообще да... проблема распространенная... у Яниса на легаси такая же была. Только обычно сетки не меняют, а тупо выкидывают...

  10. #10

    Re: троит бл5

    Отчетец только без фото будет) Т.к. я не присутствовал при етом действе )
    В общем так. Пришел с магаза, завожу машину. Завелась все норм. Ни чего не предвещало беды.))) Доехал до перекрестка практически на холостых. Чувствую машина как то трясется. Проехал перекресток, заворачиваю в карман и тут же глохну. Завожу снова, завелась, но троит. Думаю ну все писец приехали. Полез под руль делать самодиагностику. (которая в последствии ошибок ни каких не показала). Скинул клемму. Подождал мин 20. Одеваю, завожу.... х.й... как троила так и троит. Только трогаешься, тут же глохнет. Обзвонил субароводов, которые были в округе. Все почему то в один голос сказали МАФ. Думаю ладно, отцепил МАФ. Холостые чуть поднялись, но троит так же. Но блин, без МАФа можно ехать. Обороты дрыгатель держит где то 1500 и не глохнет. Таким образом я добрался до СТО. На СТО подцепили универсальный сканер. Ошибок нет. Только сильное разряжение в двигателе и отклонение в 50 градусов слева угла АВЦС вызвало смущение. Погуглив я нашел, что моя проблема не такая и редкая. Вычитал, что отламываются со временем какие то сетки в болтах и застревают в клапане АВЦС(10921 VALVE ASSEMBLY-OIL CONTROL) - вот етот злополучный клапан. А вот Болт-фильтр с сеткой которая ломается - 14445-AA090 UNION SCREW AND FILTER ASSEMBLY. Приехал на СТО, дабы они не тратили свое и мое время все им рассказал. Открутили клапан и там увидели остатки этой сетки.... Матов было много. Клапан почистили, сетки выкинули нах. Завели, и все работает.
    kosyag был прав. Клапан АВЦС оказался полностью рабочим. Просто он заклинил в открытом положении, благодаря отломившейся сетке. И поэтому двиг не держал холостой ход. А на оборотах ехал более менее нормально.
    Собственно все ) в ФАК )

  11. #11

    Re: троит бл5

    Цитата Сообщение от Figaro
    у Яниса на легаси такая же была. Только обычно сетки не меняют, а тупо выкидывают...
    Я смотрю, у Яниса чё только не было. :) С сетками да, лоханулись в FHI. Сетки там какбэ и поставлены, чтобы всякая кака не заклинивала клапан. :)
    Legacy GT BL5 - был, Outback 3.0R - есть!

Похожие темы

  1. [EJ-205] Троит двигатель на холодную
    от ХРОМ в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 12:04
  2. [EJ-251] Троит от 2 до 3 тыс. оборотов
    от dserjv в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 16:51
  3. [EJ-205] Троит двигатель
    от kum_12 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 17:45
  4. "Троит Legacy".Не пойму из за чего
    от Temon legacy в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 13:55
  5. Троит и запах антифриза после замены гбц
    от EvilCat в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 01:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43