Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: что за соленоид такой на ej206??? подскажите)

  1. #1

    Talking что за соленоид такой на ej206??? подскажите)

    что за соленоид такой на ej206??? подскажите)
    Последний раз редактировалось WoofKiller; 27.07.2013 в 13:53.

  2. #2

    Re: Что за соленоид такой на EJ206??? Подскажите)

    Фото будет?

    А то их там чуть больше, чем немерено
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  3. #3

    Re: Что за соленоид такой на EJ206??? Подскажите)

    Да, но не могу выложить, вот ссылка http://narod.ru/disk/46140520001.6d745b ... 2.wmf.html

  4. #4

    Re: Что за соленоид такой на EJ206??? Подскажите)

    а то пишет мол разрешения JPEG BMP GIF WMF запрещены админом!(

  5. #5

    Re: Что за соленоид такой на EJ206??? Подскажите)

    Тов. Субаристы, вся надежда на Вас........

  6. #6
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Что за соленоид такой на EJ206??? Подскажите)

    А ты уверен, что это соленоид ? А не датчик какой-то ? Судя по тому, что к нему только одна трубка подходит... Че он куда переключать то может ?

    PS А как вставлять картинки в форуме - прочитай, набрав в поиске фразу "как вставить картинку"

  7. #7

    Re: Что за соленоид такой на EJ206??? Подскажите)

    Как вариант, выложи вконтакте, здесь ссылку сделай.
    16102AA140, электропневмоклапан системы EVAP (Evaporative Emission Control, улавливания паров бензина).
    К турбонаддуву отношения имеет мало отношения, главное чтобы из-за него впускной коллектор не был разгерметизирован.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  8. #8

    Re: Что за соленоид такой на EJ206??? Подскажите)

    Figaro... у него два штуцера) т.е. один из впускн. коллектора в него , а второй из него в кудато там я так и не понял, Havoc , спс! ты единственный кто ответил на 3х форумах, а принцип его работы знаешь???)

  9. #9

    Re: Что за соленоид такой на EJ206??? Подскажите)

    Jones58, честно не знаю, но могу сказать что уже давно без него езжу. Про изменения ничего не скажу, кроме него было много чего другого убрано.
    У тебя какие-то неполадки? Или интересует вся инфа про него?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  10. #10

    Re: Что за соленоид такой на EJ206??? Подскажите)

    Вообще ситуация такая..... Были субари ГТ, В4(переделывал в моно VF30), и снова В4 се взял, но уже твинку... купил с гибридом)-блок двигателя EJ20H, а головки и всё навесное от 206.... Думал менять всё этодобро и ставить норм двигу из япии с аукциона, но в связи с тем что этот двиг после сборки "спецами" нипоехал))), я решил разобраться что к чему.... Двигатель заводился и сразу глох, при этом если нажимал на газ, то происходили выстрелы.... разобрался в чем беда, т.к. стоит фронталка блоу -офф внешний, а старую дырку не задраили, я это все устронил, завелась! -поехала, да вот только не быстро..... 2-ым этапом перебрал весь вакуум, все переподключил, вуаля-поехала живее,но....... в итоге давление турбы не превышает 0.45 ( а вторая вовсе не включается, двиг чувствуется -живой! при условии что в машине установлены девайсы от арехов-АВЦР и Сафка решил поколдовать.... сафку выкинул, авцр мучил мучил-бестолку, начал изучать схемы по новой тд тп...в плоть до жиклеров... Обратил внимание на этот КЛАПАН.... после всего скинул шланг с актуатора, нифига...0.45- вторая в отказ, в среду пойду в гараж, посмотрю мож актуатор подзаклинило в приоткрытом состоянии, либо еще чего, турба живая-полуфакт)))) вообщем посмотрю все разгрузочные клапана целостность соленоидов их работу и герметичность системы.... заодно гляну клапан выхлопных газов.... вообщем буду все приводить в норм сост.. ВОТ ТАКАЯ У МЕНЯ ИСТОРИЯ)))

  11. #11

    Re: Что за соленоид такой на EJ206??? Подскажите)

    Откинь этот клапан, да и настраивай дальше :) На турбонаддув ИМХО он не влияет.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  12. #12

    Re: Что за соленоид такой на EJ206??? Подскажите)

    Дак блин в этот раз хочу его как блин нано подключить.... 5 лет ся мучию этим вопросом)))))))))) Вопрос , какие условия должны соблюдаться при включении второй турбины в систему т.е, обороты 4500/давление???/

  13. #13
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Что за соленоид такой на EJ206??? Подскажите)


  14. #14

    Re: Что за соленоид такой на EJ206??? Подскажите)

    изучил вдоль и поперек))).................. Всем приет! вот я и вернулся после испытаний... Вообщем прямой вопрос, у кого Твинтурбо легась BE-BH????

  15. #15

    Re: Что за соленоид такой на EJ206??? Подскажите)

    Цитата Сообщение от Jones58
    Вообще ситуация такая..... Были субари ГТ, В4(переделывал в моно VF30), и снова В4 се взял, но уже твинку... купил с гибридом)-блок двигателя EJ20H, а головки и всё навесное от 206.... Думал менять всё этодобро и ставить норм двигу из япии с аукциона, но в связи с тем что этот двиг после сборки "спецами" нипоехал))), я решил разобра.................................... .................... У МЕНЯ ИСТОРИЯ)))
    Вообщем разобрал я пол Субарика.... проверил турбы-турбы на 5+, герметичность системы на отлично,перебрал весь вакуум, отрегулировал ДПЗД, подтянул тросик газа (дроссель открывался не полностью)... подкрутик клапан управления потоком выпускных газов, долгое время после перебора ездил не напрягаясь , на работу да обратно, в пике 0.5 вторая отказывается работать, но сегодня решил прожечь, скинул шланг с актуатора, выехал на прямую, газ почти в пол -поехали 0.5 стабильно... хер думаю с тобой, не хочешь так-будем по другому, выбираю селектор( + - ) газ в пол она на первой дотягивает до 5000-5500rpm зависает, из под капота какойто гул(такое ощущение что клапан управления потоком выпускных газов толи не дооткрыт толи что то в этом роде) переключаюсь на вторую передачу давление спадает до 0.3 но потом....вуаля..... давка растет на глазах все отлично едет и так до 1кг, давит не подетски)))) попробывал второй раз, не в этот раз------66!!!!! , причем заметил что сопровождается все это дело в виде выхлопа(из глушака начинает прям басить сильно, тон работы выхлопа будто на оч оч низах ) при этом машина не едет, давление едва 0.1, но как только проходит время(5-10 мин.) бас пропадает и 0.5 возвращается..... замечу что такую фигню наблюдал после того как на первом субике твинке, подкрутик этот зловещий клапан управления потоком выхлопных газов(далее по тексту-КУПВГ) после отжига машина не поехала и так же басила!!! СОБСТВЕННО ПРОСЬБА, у кого есть возможность киньте пожалуйста у кого есть возможность сюда фото как у вас (Только на живом и прально работающем твине))
    1. Фото КУПВГ(а именно как закручена ножка к клапану) я стянул их вплотную, хотя наблюдал что у кого то огна сверху немного не дозакручена)
    2. Фото ДПЗД (как стоит на крепеже)
    3. Тросик газа где он регулируется.
    Вашу помощь оценю) с мя пиво!)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. замена двигателя ej 204 2000 г. на ej204 2004 г
    от Ramzes в разделе Свап/замена агрегатов Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 01:10
  2. Схема вакумных трубок на Легаси EJ206 TT
    от bell в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 19:02
  3. [EJ-206] при разгоне не работает турбина.ej206
    от cergo в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 01:51
  4. Срезало зубья на ремне ГРМ. двиг. EJ206.
    от cergo в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 12:34
  5. Как сделать такой бампер?
    от bell в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 21:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43