Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Проблема с форестер турбо. тупой

  1. #1

    Проблема с форестер турбо. тупой

    форестер турбо sg5 на автомате. работает ровно без рывков.никаких стуков бряков по двс нет двс и коробка шепчет. при нажатии педали газа в пол разгон как у атмосфера. может даже похуже. масло не жрёт не дымит. подскажите кто что знает по данному поводу.! сам думаю что умерла турбина либо заглушена (перепускной клапан выхлопных открыт крыльчатка с валом остановлены) есть подозрение на топливный насос либо топливный фильтр. заводится ровно сразу обороты на холостых гдето 700-650. поделитесь кто что знает!
    Последний раз редактировалось WoofKiller; 27.07.2013 в 12:50.

  2. #2

    Re: Проблема с форестер турбо. тупой

    Цитата Сообщение от Kovalev
    перепускной клапан выхлопных открыт крыльчатка с валом остановлены
    ты сам только что ответил - вестгейт открыт
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  3. #3

    Re: Проблема с форестер турбо. тупой

    я просто хочу узнать может какие ещё подводные камни могут быть!! в сервис не ездил!

  4. #4

    Re: Проблема с форестер турбо. тупой

    Проблема и раньше была или случайно вылезла?
    если только вылезла, сдается мне что вестгейт тупо заклинило...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #5

    Re: Проблема с форестер турбо. тупой

    Турбо суба не прет по ряду нескольких причин,и она уже давным давно не секрет и по форуму таких тем уйма цела) Возможны проблемы с топливом,умер датчик ДМРВ(маф),забился воздушный фильтр(следствие умерший датчик дмрв),смерть турбины(мало вероятно если масло не жрет и не кидает во впуск или в горячую часть сильно и не дымит двига)ПС(если надо будет турбину у меня есть контрактная ТД04Л))

  6. #6

    Re: Проблема с форестер турбо. тупой

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Проблема и раньше была или случайно вылезла?
    если только вылезла, сдается мне что вестгейт тупо заклинило...
    Проблема у старого хозяина. дед пердун ездит, глушит сразу никаких турботаймеров хочу купить этот форь вот решил посоветоваться! сдаётся мне тоже вестгейт. диагностику турбины надо делать однозначно! может чтото ещё. просто вдруг у кого было подобное.

  7. #7

    Re: Проблема с форестер турбо. тупой

    Ну турбину открутить посмотреть не долго) Если без Турбо таймера ездил то с турбиной проблемы однозначно будут,хотя если потихоньку ездил я думаю она толком и не грелась что бы если когда ее сразу глушили ей плохо было...

  8. #8

    Re: Проблема с форестер турбо. тупой

    Цитата Сообщение от Ven0m
    Турбо суба не прет по ряду нескольких причин,и она уже давным давно не секрет и по форуму таких тем уйма цела) Возможны проблемы с топливом,умер датчик ДМРВ(маф),забился воздушный фильтр(следствие умерший датчик дмрв),смерть турбины(мало вероятно если масло не жрет и не кидает во впуск или в горячую часть сильно и не дымит двига)ПС(если надо будет турбину у меня есть контрактная ТД04Л))
    а еще свечи грязные, форсы, сетка в баке больше 100 тысяч не менялась, у меня форик не едет если я бензин не выкатываю за неделю а потом на остатках катаюсь !

  9. #9

    Re: Проблема с форестер турбо. тупой

    свечи говорит менял тыс 6 назад ставил оригинал! на счёт всего остального не знаю пробег у него 96000 сейчас то полное надо делать + грм (но это 1.5 часа) сетка в баке тож надо наверное а турбину крутить вряд ли даст пока не куплю!:) ладно посмотрим будем торговаться!эсли что потом отпишусь что было!:) или буду плакать! :)

  10. #10

    Re: Проблема с форестер турбо. тупой

    сними шланг с актуатора турбины заткни его и послушай как она крутит ! сетку от вальбро ставь ! машума маленькая а оригинал не продают ! я форсы промывкой мыл на своем форике Motul две купил два бака выкатал !

Похожие темы

  1. Таблица предохранителей на форестер sf5
    от Связист в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 00:56
  2. [EJ-206] Проблема с турбо мотором на субарь легаси 96 год твин турбо, вялый разгон. большой расход
    от Ruslan671 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 09:07
  3. Помогите с выбором: тойота алтеза 1g на автомате или форестер турбо на механике
    от Maestro2006 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 00:58
  4. Из турбо в твин турбо
    от Rusik в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.09.2008, 16:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43