Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Sos. 11ошибка и 23 ошибка в глухой деревни.

  1. #1

    Sos. 11ошибка и 23 ошибка в глухой деревни.

    здравствуйте уважаемые соклубники. такая проблема. загарелся чек Самодиагностика показывает 11- дпкв 23- маф. при этом машина плохо заводится. на газ реагирует провалами жуткими. раскручиваетца мотор максимум до 4500рпм. что на нейтрале что на ходу. бензин жрет ужасно. не дымит. но выхлоп воняет как незнаю что.как оцитон. снял датчик колена он чистый, проверил фишку датчика колена и мафа с проводкой всё ок. дпкв отключаешь она не заводится. подключаешь дпкв и снимаешь фишку маф она тяжело заводится обороты плавают и все выше указанные симтомы теже. на заведенный двигатель подключаешь маф она или глохнет или нет реакции вообще. что делать.ваши мысли соклубники.. я в деревне за 500км. донора машины нет. машина Импреза с двигатлем едж205. от форестера сф5.2000года. сканристов нет звапчастей нет.что делать. придется брать вслепую на заказ. для меня очень важны ваши предположения. извините за орфографию пишу на компютере без клавиатуры..
    Последний раз редактировалось WoofKiller; 27.07.2013 в 11:50.

  2. #2
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: sos. 11ошибка и 23 ошибка в глухой деревни.

    если при отключении мафа состояние не меняется, то как говорит КО маф-сдох, тут вам в руки мультиметр и искать табличные показатели.
    если выхлоп воняет сладеньким - либо аф в камеру сгорания попадает, либо сдох нейтралитический катализатор, опять же мультик в руки и лямбду смотреть
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  3. #3

    Re: sos. 11ошибка и 23 ошибка в глухой деревни.

    маф для начала попробуй почистить, для него продается спец жидкость.
    и да, у меня было что то подобное, чистил, не помогло, потом решил на фишке болтики отвернуть и посмотреть че внутри, после того как их отвернул фишка от туда выпала, вообщем контакты там отвалились. после этого взял резак и паяльник, распечатал маф и припаял все на место, после этого заново залил крышку герметиком и все Ок, уже пол года езжу и проблем не знаю.
    Не бойся темноты, бойся того что она скрывает...

  4. #4

    Re: sos. 11ошибка и 23 ошибка в глухой деревни.

    после того как машина поедет, едь к электрику который тебе косы делал и бей ему е#@ло... Трабла скорей всего не в датчиках, а проводке.
    Поясню. Сигнальные провода с МАФа, ДПКВ, ДПРВ идут в экранированной оплетке. Экраны должны быть "заземлены", то есть если где то провод который соединяет экран и массу кирдык, машин работать не будет! Тем более экраны МАФа и ДПКВа "массируются" в одной и той же точке около "мозга" и далее уходют в мозг... Однозначно электрик косячный.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #5

    Re: sos. 11ошибка и 23 ошибка в глухой деревни.

    сегодня поймал Турбо форя. выпросил маф на минутку. поставил обнулил и машинка поехала так как не ехала с тем мафом. чек не горит. вот вопрос щас в другом наврежу ли я машине если буду ехать на ней по тихоньку 20кмч примерно 10км по расстоянию? и будет правильно работать маф с сф5 Не тубову? вуфкиллер ты прав на все сто!я заметил что к фишке идут хитрые провода в обмотке которая идет на землю. если честно на электриков очень зол. постоянно то окно не подымаетя то обогрев заднего стекла не включается то прочие мелочи. куда не залезу везде сопли. устал уже доматывать всё за ними. но самое что убило они отвратительно собрали салон!всё брякало прыгало и было криво косо.пришлось разберать по новой салон так как криво поставили печку, радиатор кондея уперся в заслонку.вообщем ругаться и писать можно вечно. так что будем ждать маф из иркутска.

Похожие темы

  1. Вернулся из деревни)))проблема с надувом.
    от 545474 в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 13:39
  2. [EJ-205] Помогите 045 ошибка на 205 моторе!!!
    от Den4uk в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 11:41
  3. Горит чек на трехлитровом аутбеке, ошибка ошибку Р2088
    от Kirill в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 19:57
  4. 21я ошибка блока климат-контроля
    от cergo в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:23
  5. Моргает ЧЕК при движении на legacy, ошибка 33
    от Semen_S в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 09:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43