Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Отсечка, рывки, не набирает обороты после 5000

  1. #1

    Отсечка, рывки, не набирает обороты после 5000

    значит первые 10-15 минут после запуска ЛЕТИТ как угарелая, затем окончательно прогревшись начинается песня:
    1. на месте стоя "КАК ОТСЕЧКА" педаль в полу, а стрелка тахометра мечется в интервале от 5,5 до 6,5 тыщ и было замечены выстрелы в выхлоп. (это не комповская отсечка ибо разбег слишком большой, да и на почти прогретую легко выкручивается до красной зоны)
    2. при движении появляются рывки примерно с 4,5 тыщ, но набирает обороты до 5,5 тыщ затем набор прекращается и переходит в постоянные рывки.
    3. сканер ОШИБОК НЕ НАШЕЛ.
    __________________________________________________ __________________________
    было проделано уже:
    1. погружной фильтр заменен на внешний
    2. заменен насос топливный
    3. заменен воздушный фильтр
    4. ДМРВ внешне выглядит идеально

    у меня еще есть варианты, на неделе буду пробовать дальше.
    может кто уже сталкивался, что бы мне не гадать! заранее благодарен
    Последний раз редактировалось WoofKiller; 26.07.2013 в 15:58.
    я - субару,я не хочу никуда ехать,мне нравиться стучать мотором

  2. #2

    Re: Отсечка, рывки, не набирает обороты после 5000

    У меня похожа проблема была,скане нормальный найди,который покажет твои ошибки в памяти оставшиеся... Прострелы в выхлоп могут быть из за свечей убитых к примеру,у меня из за навернувшегося датчика положения распредвала! До 5 тысяч ехала машина нормально,после 5 начинала стрелять в выхлоп и дергаться,+ моргал чек на оборотах после 5500... Сегодня заменил датчик этот вроде все прошло,завтра буду сканером смотреть осталась ли ошибка,но машина поехала сегодня наконец то нормально без всяких затупов до 7тысяч.об.

  3. #3

    Re: Отсечка, рывки, не набирает обороты после 5000

    А при засраном каталике такие проблемы могут быть ?

  4. #4

    Re: Отсечка, рывки, не набирает обороты после 5000

    Цитата Сообщение от valekvg
    А при засраном каталике такие проблемы могут быть ?
    маловероятно, при мертом кате она бы не ехала не на какиз оборотах и навртли бы набирала даже 5 тыщ.
    я - субару,я не хочу никуда ехать,мне нравиться стучать мотором

  5. #5

    Re: Отсечка, рывки, не набирает обороты после 5000

    Цитата Сообщение от Ven0m
    У меня похожа проблема была,скане нормальный найди,который покажет твои ошибки в памяти оставшиеся... Прострелы в выхлоп могут быть из за свечей убитых к примеру,у меня из за навернувшегося датчика положения распредвала! До 5 тысяч ехала машина нормально,после 5 начинала стрелять в выхлоп и дергаться,+ моргал чек на оборотах после 5500... Сегодня заменил датчик этот вроде все прошло,завтра буду сканером смотреть осталась ли ошибка,но машина поехала сегодня наконец то нормально без всяких затупов до 7тысяч.об.
    искал в инете, писал один тип про аналогичную ситуацию, по итогу все решилось заменой счетчика (шестерня колена), сегодня разобрал ГРМ, заменили шестерню. завтра будем ставить ГРМ, об тогах отпишусь. проблема или со счетчиком или с датчиком этого счетчика
    я - субару,я не хочу никуда ехать,мне нравиться стучать мотором

  6. #6

    Re: Отсечка, рывки, не набирает обороты после 5000

    ПРОБЛЕМА РЕШЕНА! предыстория. замена шестерни коленвала не привела к успеху, остановились прямо на дороге посреди ночи, отцепили и выкрутили датчик колена, один усик был подогнут, поправили, воткнули фишку в датчик и в таком положении поставили обратно! все работает!

    p.s. осталось загадкой почему именно неделю назад началась эта песня, потому что никаких манипуляций с двиглом не происходило в то время не происходило, может падение в яму на микрон подогнуло усик и сигнал стал пропадать именно при высокой частоте вращения колена! загадка..
    я - субару,я не хочу никуда ехать,мне нравиться стучать мотором

  7. #7

    Re: Отсечка, рывки, не набирает обороты после 5000

    Я даже и не сомневался что так и будет))) У меня такая же херня,вообще не понятно почему так влияет этот датчик коленвала или распредвала на работу двигателя на высоких оборотах! У меня датчик на вид вообще целый,ничего с ним произойти не могло в принципе... Магнитная часть если только как то получила микро повреждение!!!

Похожие темы

  1. [EJ-204] Медленно набирает обороты
    от vasiliev_stasik в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 22:57
  2. [EJ-206] Легаси очень тяжело набирает обороты, хлопки
    от ZLOY_BR в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 10:53
  3. Плохо набирает обороты
    от alpine85 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 16:48
  4. Impreza не едет,дергается,обороты не набирает!
    от Litoy в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 10:24
  5. Отсечка после буста 1,2
    от boroda в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43