Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Хреновый запуск Legacy B4 EJ204

  1. #31
    Цитата Сообщение от fEaR
    Ок. попробую ещё разок залить 95. Комп нужно обнулять при этой процедуре? Как кстати расход и динамика на 98м? чувствуется по сравнению с 92м?
    Динамика на 98-м конечно будет лучше, расход тоже разница иногда на литры.
    Аккумулятор можно на ночь отсоединить если сигнализация не важна, а так можно и не сбрасывать, на хорошем бензине она заводиться начинает с первого раза и без сброса.
    Вообще при нагрузке 204-й мотор на 92-м побрякивает кланами, особенно на парковке и движении в гору. Другое дело что некоторые владельцы в упор этого не слышат и слово детонация для них ни о чем не говорит, а она между прочим разрушает постепенно двигатель, а точнее КШМ.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  2. #32
    Судя по отзывам на дроме, в новосибе народ на субарах предпочитает заправляться на Альянсе.
    в душе субарувод

  3. #33
    Цитата Сообщение от MrRip
    Судя по отзывам на дроме, в новосибе народ на субарах предпочитает заправляться на Альянсе.
    Альянс далеко от меня находится(

    to Walker спасибо за инфу - как попробую отпишусь поменяло что нить или нет)

  4. #34
    Хотелось бы услышать помогла ли смена бензоколонки или нет?
    Просто тоже мучаюсь с запуском на холодную.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Teuton
    Хотелось бы услышать помогла ли смена бензоколонки или нет?
    Просто тоже мучаюсь с запуском на холодную.
    Привет всем!
    Поменял свечи, поменял заправку и марку бензина.
    Заводиться стала чуть получше но всё равно стрелка тахометра 1 раз прыгает вниз (раньше раза 2-3)
    потом всё ок.
    В общем проблема как я понял осталась....
    Вопрос влияет ли как то на холодный запуск выбитый катализатор?

  6. #36
    Смена заправки не всегда панацея, у меня сейчас и ехать стала снова хуже и заводиться с первого раза, но с заметным провалом, а заправка тажа, правда началось после одно заправки 96-м на другой, но скорее всего совпало, сейчас то снова 98-й.
    Субару сцуко капризная машина
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  7. #37
    Цитата Сообщение от fEaR
    Заводиться стала чуть получше но всё равно стрелка тахометра 1 раз прыгает вниз (раньше раза 2-3)
    потом всё ок.
    В общем проблема как я понял осталась....
    Ну я вот тоже сменил заправку лью Лукойл 95 Экто( с моющими присадками).
    Ну чуть получше. Будем наблюдать дальше :)
    Вопрос.
    Резистор это панацея только зимой или летом тоже помогает?
    Просто пока небыло возможности проверить зимой. В прохладную погоду заводиться хорошо. А вот когда тепло начинает капризничать.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Teuton
    Цитата Сообщение от fEaR
    Заводиться стала чуть получше но всё равно стрелка тахометра 1 раз прыгает вниз (раньше раза 2-3)
    потом всё ок.
    В общем проблема как я понял осталась....
    Ну я вот тоже сменил заправку лью Лукойл 95 Экто( с моющими присадками).
    Ну чуть получше. Будем наблюдать дальше :)
    Вопрос.
    Резистор это панацея только зимой или летом тоже помогает?
    Просто пока небыло возможности проверить зимой. В прохладную погоду заводиться хорошо. А вот когда тепло начинает капризничать.
    Если честно то мне не хочется лепить всякие самодельные приблуды типа резистора, он у меня в бардачке уже больше полугода валяется, лепить его желание уже совсем отпало.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Walker
    Если честно то мне не хочется лепить всякие самодельные приблуды типа резистора, он у меня в бардачке уже больше полугода валяется, лепить его желание уже совсем отпало.
    Walker У тебя всегда она с первого раза заводиться? И каков провал по оборотам? И что ты при этом делаешь ? Даеш машине дальше работать или глушиш ?
    У меня до 300 может проваливаться, через секунд 15-20 они выходят в район 1500 и потом медленно идут к холостым как положено. Если заглушить и запустить заново то все ок.

  10. #40
    300 это уж совсем маленькие обороты. Двиг на таких глохнет. Как определил, что именно 300? Комп стоит? А то на щитке разметка после 500 начинается вроде

  11. #41
    Цитата Сообщение от Lewd
    300 это уж совсем маленькие обороты. Двиг на таких глохнет. Как определил, что именно 300? Комп стоит? А то на щитке разметка после 500 начинается вроде
    Извиняюсь
    Сегодня посмотрел если первая шкала от 0 это 500 оборотов то до нее иногда и доходит. Машина при этом не глохнет.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Teuton
    Цитата Сообщение от Walker
    Если честно то мне не хочется лепить всякие самодельные приблуды типа резистора, он у меня в бардачке уже больше полугода валяется, лепить его желание уже совсем отпало.
    Walker У тебя всегда она с первого раза заводиться? И каков провал по оборотам? И что ты при этом делаешь ? Даеш машине дальше работать или глушиш ?
    У меня до 300 может проваливаться, через секунд 15-20 они выходят в район 1500 и потом медленно идут к холостым как положено. Если заглушить и запустить заново то все ок.
    Когда бензин хороший то всегда с первого раза. Провала того длительного по времени у меня нет, в течении одной-двух секунд обороты слегка упадут и потом выходят на 1500 и постепенно по ступеням снижаются до нормальных по мере прогрева.
    Когда холодно было то обороты могли по дольше попрыгать, но опять не всегда, чем хреновее бензин тем больше скачков.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. [EJ-204] метки грм на ej204
    от Peza в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 12:51
  2. Холодный запуск Forester sf5 s/tb
    от Roadster в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 18:58
  3. Тяжелый запуск, сочит где то глушак, троит двигатель
    от whiteBro в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 21:51
  4. Завыл задний редуктор на Legacy BE5 EJ204 мкпп
    от Spike в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 16:08
  5. Мужики нужна помощь, Forester 2003г., атмо. Плохой запуск
    от Skay в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43