Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Шум роликов ГРМ при запуске

  1. #1

    Шум роликов ГРМ при запуске

    При запуске двигателя скрежет как будто ролик без смазки около секунды, далее при езде и последующей заводке(пока двигатель тёплый) всё гуд никаких скрипов. Был разобран ГРМ, все 4 ролика без смазки(была замена около 40 ткм назад, прошло примерно 2.5 года). Не шумит всеголишь один ролик и то после вскрытия сухой, люфтов у подшипников нет, при попытке прокрутить слегка шумят.

    Забито смазкой по новой и установлено обратно. Скрип при заводке остался, правда стал чуть тише. Вот незнаю толи забить на шумовой дискомфорт при запуске и доездить 50 ткм до очередной полной замены ГРМ или снова заказывать комплект новых роликов ГРМ(жаба душит).
    Последний раз редактировалось WoofKiller; 26.07.2013 в 16:07.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  2. #2

    Re: Шум роликов ГРМ при запуске

    Чем грозит развалившийся ролик все мы знаем. Кроить или нет решать тебе. С наступлением холодов шум усилится. Я по правде говоря (к моему большому стыду ) ,больше года проездил с подобнам шумом. Но каждый раз заводя машину ждать момента х....и думать РАЗВАЛИТЬСЯ-НЕ РАЗВАЛИТЬСЯ? Побереги свои нервы. Тем более дублей хорошего качества и по приемлемой цене хватает.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  3. #3

    Re: Шум роликов ГРМ при запуске

    13033-AA042 Механизм регулировочный в сборе, натяжное устройство ременного привода

    Можежт кто артикул ролика отдельно от натяжителя подсказать ?
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  4. #4
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Шум роликов ГРМ при запуске

    Саня, не так уж и дорого все ролики стоят. Я у вадима комплект замены ГРМ брал, чуть больше 5 вышло за все если не изменяет память.
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  5. #5

    Re: Шум роликов ГРМ при запуске

    не бери ролик отдельно,бери с натяжителем в сборе.по лету гмб брал,отдельно,думал какая разница,зачем переплачивать,а оказалось есть..заклинил на трассе,как следствие 8 клапанов загнуло,и все в этом духе...короче лучше комплект грм поменять за 6к,чем за ремонт двигла 20к+...

  6. #6

    Re: Шум роликов ГРМ при запуске

    Я уже заказал с экзиста комплект оригинальных роликов:) в Ноябре поменяю.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  7. #7

    Re: Шум роликов ГРМ при запуске

    Цитата Сообщение от DivDivex
    Я уже заказал с экзиста комплект оригинальных роликов:) в Ноябре поменяю.
    щас Витал придет и заругает тебя за слово "оригинальный"
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  8. #8
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шум роликов ГРМ при запуске

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Цитата Сообщение от DivDivex
    Я уже заказал с экзиста комплект оригинальных роликов:) в Ноябре поменяю.
    щас Витал придет и заругает тебя за слово "оригинальный"
    Не, нормуль. Вот за орЕгинал, или оригЕнал еще можно пожурить.
    А вообще что за ролики? Производства FHI ?



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  9. #9

    Re: Шум роликов ГРМ при запуске

    Цитата Сообщение от ан24
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    А вообще что за ролики? Производства FHI ?
    Я видимо не совсем правильно выразился про оригинал:) В оригинале лежит натяжной SNR(это NTN), Koyo, 2 ролика NSK один из них зубчатый. Я в этот раз заказал (видал я в одном месте двойную переплату за якобы двойную проверку оригинальных роликов - 2 из которых на пробеге менее 40ткм были сухими и шумели):

    GT381.02 SNR Ролик натяжителя ремня грм
    60TB0648E Nsk Ролик ГРМ
    60TB0693 Nsk Ролик направляющий ремня грм
    59TB0515 Nsk Ролик обводной ремня грм

    Koyo единственный ролик в оригинальном комплекте, но раз уж Субару использует NSK я вместо Koyo его и заказал (так - как на момент заказа доступны были всего лишь несколкькро роликов Koyo).

    Самое главное: после замены визг остался, это оказался стартер :)
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  10. #10

    Re: Шум роликов ГРМ при запуске

    Товарищи,обрисую ситуация.за 7 дней до нового года появился скрежет,при повышении оборотов пропадал.заехал с мастером послушать решили что гур шумит.поехал поменял масло,всё прошло. На обратной дороге появился запах масла,выхлопная была в масле. По приезду(проехал около 40 км)обнаружил течь из под крышки грм.предварительный диагноз сальник коленвала. Вчера вскрыли и вот что оказалось:обводной ролик который справа сверху по ходу движения практически рассыпался,на нем полоса синего цвета шириной около 0.5 см. И дырка в масляной помпе от куда и уходило масло. Менял весь комплекс 45 тыс.км 2 года назад,остальные ролики в порядке,не шумят,не стучат,смазка еще осталась. Вопросы:как такое могло произойти?(ролик nsk),могло ли его заклинить?потерял около 1.2 литра масла,индикатор не загорался-двигатель еще будет жить?посторонних стуков не появилось. Болт крепления целый,ровный.
    Будущее за медициной профилактической

  11. #11

    Re: Шум роликов ГРМ при запуске

    если б ролик заклинило, об него ремень бы стерся, визжа при этом как поросенок))))) брак ролика, не более
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  12. #12

    Re: Шум роликов ГРМ при запуске

    брак или подделка всякое может быть. Про потерю литра масла - двиг жить будет, не переживай, потери масла небольшие (лампочка давления масла на суборях коварная вещь говорят :) ).Хотя у меня еженедельно щуп масла (почти 1,5 литра) съедает уже на протяжении полугода, двиг живой :) тьфу-тьфу-тьфу! :) Кстати лампочка так ниразу и не загорелась, даже когда почти два литра схавало
    перебрал ежа-скурил мануал....че то до сих пор не отпустило :)))

  13. #13

    Re: Шум роликов ГРМ при запуске

    меньше 2х литров когда остается, она загорается... но это уже все... конец, практически...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  14. #14

    Re: Шум роликов ГРМ при запуске

    Тфу тью вобще не ест двигатель масло , может грамм 100-150 5тык и то летом в +++++ Форестер 205 Турбо , Жил я во владике так там по пречине брехливого датчика Давления , у каждого выносной датчик давления масла стоит на субаре ! Прям в Субару клубе настоятельно рекомендуют ставить ....

  15. #15

    Re: Шум роликов ГРМ при запуске

    Цитата Сообщение от valekvg
    Тфу тью вобще не ест двигатель масло , может грамм 100-150 5тык и то летом в +++++ Форестер 205 Турбо , Жил я во владике так там по пречине брехливого датчика Давления , у каждого выносной датчик давления масла стоит на субаре ! Прям в Субару клубе настоятельно рекомендуют ставить ....
    плюсую!
    перебрал ежа-скурил мануал....че то до сих пор не отпустило :)))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-203] Замена ремня ГРМ. обгонных роликов, натяжителя
    от влад1953 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 23:06
  2. [EJ-205] При запуске на холодную странный вой
    от marsel в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 10:20
  3. Название роликов для замены ГРМ
    от Домашний тапок в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 12:40
  4. Свист при запуске, есть подозрения на ролик, на ремень.
    от Yurka в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 10:47
  5. Стук при запуске в районе коробки? Легаси В4
    от kai в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 22:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43