Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: Тупой газ... хелп!

  1. #1

    Тупой газ... хелп!

    тупо стала реагировать на педаль газа... при резком нажатии паявилось подергивание и бенз как в трубу вылетает :( помогите!!!
    Последний раз редактировалось WoofKiller; 04.11.2013 в 16:00.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  2. #2

    Re: тупой газ... хелп!

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    тупо стала реагировать на педаль газа... при резком нажатии паявилось подергивание и бенз как в трубу вылетает :( помогите!!!
    Для начала нужно заправочку сменить. Сейчас в городе партия дерьма на заправках появилась, особенно 92-го - машина не едет на нем.
    Лучше залить 96-й или 98-й не много литов 10 и выкатать его.
    Если не поможет смотреть свечи.
    Так же смотреть воздушный фильтр, ДМРВ и блок дросельной заслонки - если всё загажено то менять и чистить.
    Еще воможно Лямбда, но это уже потом смотреть.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  3. #3
    to Walker:

    Мил человек, будь добр бодскажи - свечи менять самим как, у меня атмосферник - и сверху подлезть достаточно проблематично, или надо её подвешивать, нужен ли спецальный ключ? Или не париться и в сервис, но оч. охота самому испачкаться в мазуте! Какие траблы могут быть? подсоветуй, или где почитать, или посмотреть?
    Хотел упралять мечтой, а управляю - SUBARU - БОЛЬШЕ ЧЕМ МЕЧТА

  4. #4
    Walker, +1, от себя добавлю чистку клапана холостого хода (при резком разгоне тоже применяется).

    LehaType, свечи можешь поменять сам. Ничего подвешивать не нужно, как и снимать ДВС с подушек :)
    Если сам хочешь вымазаться, то скинь сверху справа часть впуска, слева аккум + омыв. бачок.
    Если не сам, то обратись к Hitman.
    Мануалы покурить, обрашайся ко мне как раз недавно скачал "Устройство Обслуживание Ремонт Subaru Forester (с 1997г.)" 142Мб.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  5. #5
    Цитата Сообщение от LehaType
    to Walker:

    Мил человек, будь добр бодскажи - свечи менять самим как, у меня атмосферник - и сверху подлезть достаточно проблематично, или надо её подвешивать, нужен ли спецальный ключ? Или не париться и в сервис, но оч. охота самому испачкаться в мазуте! Какие траблы могут быть? подсоветуй, или где почитать, или посмотреть?
    А какая именно машина? Атмосферники разные и прицип замены свечей соотвественно разный.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  6. #6
    вообще у мну датчику х.х. давно пист.ц... но так тупо я еще не катался :) эт мне в субару-сервисе про датчик сказали... холостых небыло, а после них появились... видать трос газа накрутили... тож больше склонялся к хреновому бензу. зафтра вскрою возд.фильтр и глянем как там у нас по части чистоты... затем свечи...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Walker
    А какая именно машина? Атмосферники разные и прицип замены свечей соотвественно разный.
    Машина кажись как и у тебя, ежик 2.0, атмо.В комплектации RS.
    Нее просто у меня такой же трабл, если 92-го расход не меньше 18 в городе не получается, на 96/98 ну в районе 14-15, вот я и хочу проверить на грязь и прочий шлам систему топливную, подсоветуйте где надежней, и не сильно накладно.Хотя бы просто посмотреть если уж че там и есть - можно и чистить/менять. Заправки- КНП и сибнефть-причем одни и те же!
    Хотел упралять мечтой, а управляю - SUBARU - БОЛЬШЕ ЧЕМ МЕЧТА

  8. #8
    Проверь для начала высоковольтные провода и катушку. У меня проблема была похожая(только у меня forester). Поменял и почистил всё что можно, а оказалось катушку пробивает. Заедь на БРЯНСКУЮ,60 там парни толковые по Subaru. А проверяется тупо свечёй с проводом

  9. #9
    Выкрутил свечи. В результате осмотра данных девайсов выяснилось, что они выпускали часть газофф через себя в свечные колодцы- кирамика возле железа была коричневого цвета (такой же цвет был на центральном электроде)... Фото зафтра выложу... Стояли NGK... Поставил Denso (других в магазине небыло) по 84 дерянных за штуку. Немного бодрее откликаемся на педаль газа :)
    2 Serega
    Провода свечные новые и не шьют))))) Менял в связи с тем, что троить начала.... Ночью при заведенном двигателе и открытом капоте можно было книжку читать))))) шили не только на фсе железное, что находилось рядом, но и внутри них строчки бегали (похоже что внутри жЫлы были во многих местах оборваны).
    А по поводу катушек у мну вопрос к специалистам.... Када глушу двиг, со стороны катушек раздеёцца какойта звук, похожий на то как высоковольтную цепь разрывают рубильником... треск не треск... ХЗ... собственно и сам вопрос.... ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ? И КТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ?
    2 модерам
    сорри за оффтоп)))))))))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  10. #10
    в общем, это мои свечи))))) извините за хреновое качество (фотал на мобилу)



    хоть на фото и 2 свечки оставшиеся 2 такие же

    а это коробочки от новых свечей


    сегодня еще снял возд.фильтр (кстати в меру чистый :) ) и пришлось очищать фсю ту хрень (незнаю как называицца) где стоит возд.заслонка и куча датчикафф :) потому как внутри было грязно...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  11. #11
    у меня похожая проблема. Мой форик EJ20 на палке когда резко на газ давишь провай а потом только поехал! если едешь в накат например на 2 передаче, газ отпускаешь машина начинает поддергиваться!
    гонял на диагностику сказали все нормаль! А про провалы сказали что у атмосферных двигателей это норма! свечи новые, фильтр тоже!
    кто знает, подскажите как провал убрать!
    заранее спасибо
    Subaru Forester 137л.с.

  12. #12
    ага и у меня тоже самое, тоже сказали попробовать катушку поменять, а провода в норме
    impreza 2003 EJ15

  13. #13
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    в общем, это мои свечи))))) извините за хреновое качество (фотал на мобилу)



    хоть на фото и 2 свечки оставшиеся 2 такие же

    а это коробочки от новых свечей


    сегодня еще снял возд.фильтр (кстати в меру чистый :) ) и пришлось очищать фсю ту хрень (незнаю как называицца) где стоит возд.заслонка и куча датчикафф :) потому как внутри было грязно...
    Сразу видно что свечи гавно полное, сифонят под изоляцией
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  14. #14
    тоесть нужно поменя свечи?
    какие ставить?
    В SAKURE посоветовали платиновые, знакомые иридевые!
    какие лучше?
    Subaru Forester 137л.с.

  15. #15
    Цитата Сообщение от JOHN
    тоесть нужно поменя свечи?
    какие ставить?
    В SAKURE посоветовали платиновые, знакомые иридевые!
    какие лучше?
    Мотор у тебя какой, если 137 коней то пойдёт и за 80р тоесть обычные, если 155 и выше тогда желательно платина, она там как оригинал идёт
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43