Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Появился звук похожий на тарахтение на субару форестер

  1. #1

    Появился звук похожий на тарахтение на субару форестер

    С конца той недели слышу что-то неприятное, исходящее со стороны двигателя.
    До этого съездил туда-обратно на Алтай (2600 км в сумме) отъездил почти неделю уже здесь, было все нормально.
    Перед поездкой поменял масло на матюль, фильтра, в двигателе. По приезду сменил масло и фильтр в каробке и редукторе. Купил свечи новые, но еще не поменял. (Я их еще в России не менял).

    А примерно с конца недели появился звук похожий на тарахтение, ну как если бы гусеничный трактор работал, только не с такой силой конечно, по громкости созвучно с работой двигателя, но тарахтит. Или похоже на звук работающих лопастей вертолета, короче "Тррр" Ну не знаю как еще объяснить :)

    Вот и этот звук есть только тогда, когда я стою на D, 3, когда ставлю Р или N, тоесть обороты пднимаются до 800 примерно, он пропадает. Так же он пропадает, когда с D начинается движение, при молейшем возрастании оборотов.
    Причем это не постоянно, иногда и абсолютно нормально работает!

    Еще заметил, что он стал странно реагировать на снятие с сигналки, мигание фарами, а обороты в этот момент по звуку меняются! (причем так ощютимо, может я раньше внимания не обращал конечно)

    Не ждать ли мне чего-то страшного?!

    Надеюсь на вашу помощ и совет! Спасибо! :)
    Последний раз редактировалось WoofKiller; 04.11.2013 в 15:58.
    O

  2. #2

    Re: Абсолютно сознательно обращаюсь за помощью! )

    Цитата Сообщение от Arthur
    С конца той недели слышу что-то неприятное, исходящее со стороны двигателя.
    До этого съездил туда-обратно на Алтай (2600 км в сумме) отъездил почти неделю уже здесь, было все нормально.
    Перед поездкой поменял масло на матюль, фильтра, в двигателе. По приезду сменил масло и фильтр в каробке и редукторе. Купил свечи новые, но еще не поменял. (Я их еще в России не менял).

    А примерно с конца недели появился звук похожий на тарахтение, ну как если бы гусеничный трактор работал, только не с такой силой конечно, по громкости созвучно с работой двигателя, но тарахтит. Или похоже на звук работающих лопастей вертолета, короче "Тррр" Ну не знаю как еще объяснить :)

    Вот и этот звук есть только тогда, когда я стою на D, 3, когда ставлю Р или N, тоесть обороты пднимаются до 800 примерно, он пропадает. Так же он пропадает, когда с D начинается движение, при молейшем возрастании оборотов.
    Причем это не постоянно, иногда и абсолютно нормально работает!

    Еще заметил, что он стал странно реагировать на снятие с сигналки, мигание фарами, а обороты в этот момент по звуку меняются! (причем так ощютимо, может я раньше внимания не обращал конечно)

    Не ждать ли мне чего-то страшного?!

    Надеюсь на вашу помощ и совет! Спасибо! :)
    может прокладка выпускной трубы сифонит, а может как у всех форестеров SF5 приходит период и они начинают тарахтеть... у мну тоже тарахтел при честном пробеге 135 тыщ ну и *** сказал я себе тогда...

  3. #3
    Когда у мя ещё была хонда (да и жигули помниться тоже) на них это означало свечам кирдык...
    wrooom wrooom ... Think. Feel. Drive.

  4. #4
    Если я крнечно правильно понял симптомы.
    wrooom wrooom ... Think. Feel. Drive.

  5. #5
    Спасибо Други :)

    К 100 у меня подходит, уж не знаю честно ли.

    Склоняюсь и надеюсь на свечи )

    Ибо он так работает с переменным успехом. И иногда при заводке на горячую, примерно 2 из 10 случаев. Его колбасит, как будто троит или даже двоит. Жду выходных и меняю свечи. Как раз у Вадима покупал их, вот и поменяю. )

Похожие темы

  1. [EJ-202] Появился звук (двиг?) типа визга и утонченного звука металла
    от subatehnik в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 09:22
  2. Лямбда зонд на субару! Заменить на похожий или универсальный
    от mak в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 10:02
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 17:00
  4. Как снять бочок омывателя????? на субару форестер!!!!
    от Mazai515 в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 13:09
  5. Выдавливает антифриз в расширитель на субару форестер
    от serega09 в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 23:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43