Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Трит, плавают обороты, колбасит двигатель.

  1. #1

    Трит, плавают обороты, колбасит двигатель.

    Ребята! Помогите советом. Не так давно купил машину Legacy b4 RS (155 л.с.) год вып. дек. 2001 года. пришла с японии неделю назад. Проблема такая... Завожу обороты поднимаются до 1200 примерно когда теплпя еще. Когда начинают падать задерживаются на 1000 держатся сек. 5-7 потом когда начинают падать ниже колбасит двигатель (прям трясет) и начинают плавать обороты с 400 до 800 и так же машину колбасит. Свечи поменял малсло и воздушный фильтр тоже. В сервисе прошел диагностику (когда комп подключат к машине) показывает все нормально... Единственное ошибку зажигания выдает (по моему слабый импульс зажигания пишет). Механник говорит надо промыть форсунки (знакомые говрят лучше этого не делать может жерать как крузер начать.) Говрить еще как вариант это надо промыть датчик холостого хода и дросельную заслонку. Но ведь пробег в японии 47 тысяч че там мыть то?... Ну и как худший вариант говорит что копресия слабая! Вообщем друзья подскажите что сделать чтоб избавится от этой неисправности.
    Последний раз редактировалось WoofKiller; 04.11.2013 в 16:03.

  2. #2
    КХХ может загадиться и на 20 тыс. км. Странный диагност сам ничего толком не знает, а диагностику делает, может быть проблема ДПКВ или еще что. Какой код ошибки то?
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  3. #3
    Сгоняй на Спандаряна 10 спроси Александра Леонидовича т.с. 2783130. Если дело в электрике или управлении найдет..

  4. #4
    А что такое ДПКВ я еще пока не понямаю в сокращениях... Новенький! :)

  5. #5
    Кстате вы в свои легаси какой бенз льете... И льете ли присадки к бензу ели да то какие?

  6. #6
    И про диагноста... Он сделал комп показывает что все в порядке кроме сигнала зажигания...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Sanya
    А что такое ДПКВ я еще пока не понямаю в сокращениях... Новенький! :)
    Датчик положения коленчатого вала

  8. #8
    Цитата Сообщение от Sanya
    Кстате вы в свои легаси какой бенз льете... И льете ли присадки к бензу ели да то какие?
    92 и ***. смысл в '5 '6 '8 не велик как показывает практика.
    только начал

  9. #9
    Цитата Сообщение от ckaBapogka
    Цитата Сообщение от Sanya
    Кстате вы в свои легаси какой бенз льете... И льете ли присадки к бензу ели да то какие?
    92 и ***. смысл в '5 '6 '8 не велик как показывает практика.
    Тебе да с 201 или 202 двигателем, а автору топика с его 204-м нужно лить 95-98 и не ниже.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  10. #10
    Ребята а на спандаряна 10 Точно хороший мастер по Субару. Какие ещ отзывы?

  11. #11
    я бы на твоем месте посмотрел всю топливную систему от бензобака до свечей , включая воздушный фильтр , дросель , провода на свечи . а мыть ультрозвуком или химией рановато .
    только начал

  12. #12
    ckaBapogka Свечи, фильтр поменял провода прозванивали все ок. Осталось датчик ХХ и дросель, А вот еще вопрос ребята есть ли смысл проверять компресию... И почему свечи старые достал они с разным налетом одны коричниевые другие беленые, почему нагар на свечах разный?

  13. #13
    Проверять компрессию, смысл есть, потому , что если разная компрессия в целиндрах, то мотор будет запускаться в догонку. Промывка регулятора ХХ, в 80% нерезультативна

  14. #14
    У меня нечто подобное было - заправился напротив РЭО ГАИ на Брянской (МЛЯТЬ пожадничал тогда залил почти 30л. и я кстати не один такой....) - и понеслось на холодную прыжки от 1500 до 2500 - раз пять прыгнет потом до 1000 и дальше как положено по мере прогревания до 800. Поменял свечи (как окаалось стояли с большим зазором, состояние на 3 с минусом), контурная чистка топливной системы - результат - следущее утро - пару раз до 1700 поднчлось и потом все путем, как итог - снизился расход - изменение динамики - зависит от заправки.
    сейчас правда другая проблема и мне тоже нужен совет - загорелся чек - на диагностике показал - Кислородный датчик, где то на выхлопе уже....
    симптомы значит такие - когда на светофоре останавливаешься - небольшой резонанс и обороты 600-800 прыгают, вопрос следущий: могут ли к этому быть причастны ДХХ и Лямбда зонд, последнее что это такое вообще и для чего нужно?
    двиг тоже 204 атмо.
    Хотел упралять мечтой, а управляю - SUBARU - БОЛЬШЕ ЧЕМ МЕЧТА

  15. #15
    Цитата Сообщение от LehaType
    У меня нечто подобное было - заправился напротив РЭО ГАИ на Брянской (МЛЯТЬ пожадничал тогда залил почти 30л. и я кстати не один такой....) - и понеслось на холодную прыжки от 1500 до 2500 - раз пять прыгнет потом до 1000 и дальше как положено по мере прогревания до 800. Поменял свечи (как окаалось стояли с большим зазором, состояние на 3 с минусом), контурная чистка топливной системы - результат - следущее утро - пару раз до 1700 поднчлось и потом все путем, как итог - снизился расход - изменение динамики - зависит от заправки.
    сейчас правда другая проблема и мне тоже нужен совет - загорелся чек - на диагностике показал - Кислородный датчик, где то на выхлопе уже....
    симптомы значит такие - когда на светофоре останавливаешься - небольшой резонанс и обороты 600-800 прыгают, вопрос следущий: могут ли к этому быть причастны ДХХ и Лямбда зонд, последнее что это такое вообще и для чего нужно?
    двиг тоже 204 атмо.
    Обороты на 204-м обычно плавают из-за полумертвой либо мертвой шикополосной лямбды, после замены плаванье исчезает. Плаванье наблюдается особенно сильно если перед остановкой хорошенько прожарить движок на больших оборотах.
    Если уж диагностика показала дохлую то тут и удивляться не чему.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-204] Горит чек и плавают обороты на хх
    от slavanuclear в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 01:57
  2. [EJ-206] Плавают обороты
    от Tema2407 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 22:37
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 16:27
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 11:07
  5. Legacy B4 тупит, плавают обороты
    от tolyango в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 01:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43