Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Можно ли как то уменьшить ход дворников на Субару?

  1. #1

    Можно ли как то уменьшить ход дворников на Субару?

    скажите можно ли ка то уменьшить ход дворников? на ходу аж водительское стекло задевает пробовал повернуть дворники тогда на малой скорости чистят всего на половину >:o


    название темы немножко исправил. WoofKiller
    toyota-управляй мечтой! Lada-не ссы -доедем!!

  2. #2
    Люфт есть?
    у меня подобная трабла. люфт наблюдаецца.

    и названее темы надо как-то по-понятней выбирать, чтоб ясней было, о чём речь в ней идёт
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  3. #3
    ALEXXX555, название темы должно раскрывать суть вопроса.
    Переделай, пожалуйста, название темы.
    И ещё, пользуйся знаками препинания, это здорово облегчает чтение.
    С Уважением, Игорь

  4. #4
    У меня та же проблема, разбирал, смотрел - там на пластмассовых креплениях механизма обламываются со временем крепления и они начинают болтаться. Ставил их обратно, но хватило на 1000 км после чего снова начало закидывать. Вдобавок у меня изношенны шлицы на самом дворнике, проверь может у тебя проблема именно в этом :) Счас ищу новый механизм дворников...

  5. #5
    Цитата Сообщение от maters
    У меня та же проблема, разбирал, смотрел - там на пластмассовых креплениях механизма обламываются со временем крепления и они начинают болтаться. Ставил их обратно, но хватило на 1000 км после чего снова начало закидывать. Вдобавок у меня изношенны шлицы на самом дворнике, проверь может у тебя проблема именно в этом :) Счас ищу новый механизм дворников...
    а в каком именно месте пластику пиндец приходит? у меня где-то в районе моторчика люфт. разобрать всё смелости не хватило :)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  6. #6
    В общем изнашивается пластиковые шарниры самой штанги которая возле привода. Дальний от маторчика шарнир просто ломается от нагрузки и начинает болтаться дворник. Т.е. рукой дворник шевелишь - и у него свободный ход сантиметров 40... Это из-за этих шарниров. Из-за этого, как я понял, изнашиваются шлицы на самом дворнике, который большой, шлицы в месте где дворник прикручивается к механизму. Соответсвенно люфт становиться вообще практически на весь рабочий ход дворников и начинает их закидывать, они не дотирают до конца, останавливаются не на месте и т.п. Ремонтировать пробовал, не помогает. Только замена этих шарниров, либо всей штанги.. Моторчик можно оставить родной.

  7. #7
    Нее! у меня штанга мёртво стоит по отношению к дворникам... болтаецца в раёне моторчега
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  8. #8
    Давай купим механизм на пару - тебе привод, мне штанга. Счас звонил - на разборке 3000 рэ просят. Грабеж просто!!

  9. #9
    3т.рэ??? я в ахере!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  10. #10
    а я думал что только у меня такая проблема . а разбирать это надо панель снимать?
    toyota-управляй мечтой! Lada-не ссы -доедем!!

  11. #11
    Цитата Сообщение от ALEXXX555
    а я думал что только у меня такая проблема . а разбирать это надо панель снимать?
    все мы так думаем ;)
    панель не надо снимать. дворники открутишь, снимишь пластик. а дальше поймёшь :) кстате, никогда не любил в те дебри лазить...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  12. #12
    спасибо!!! в выходные попробую разобрать. мне тоже удовольствия не доставит разбирать ,а придется
    toyota-управляй мечтой! Lada-не ссы -доедем!!

  13. #13
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Люфт есть?
    у меня подобная трабла. люфт наблюдаецца.
    люфт есть, и прт том что большой
    toyota-управляй мечтой! Lada-не ссы -доедем!!

  14. #14
    Видно со временем изнашиваются у всех шарниры. Причем этих шарниров пластиковых отдельно нет нигде. На экзисте вообще штанга - это не разборная деталь.

  15. #15
    Цитата Сообщение от maters
    Видно со временем изнашиваются у всех шарниры. Причем этих шарниров пластиковых отдельно нет нигде. На экзисте вообще штанга - это не разборная деталь.
    а там самому что нибудь можно придумать?
    toyota-управляй мечтой! Lada-не ссы -доедем!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свободный ход при включении дворников
    от Kosss в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 16:45
  2. Привод дворников или реле?
    от Skay в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 08:18
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 07:57
  4. Люблю Субару, езжу на Субару, хочу быть в Клубе Субару :))
    от Iv2120 в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 20:05
  5. Можно ли к родной музыке Субару саб подключить?
    от baru777 в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 00:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43